BITE Latvija удваивает доходы в 2007 году

За 2007 год доходы телекоммуникационной компании „BITE Latvija” достигли 11,8 миллионов LVL (16,8 миллионов EUR) и значительно возросли на более чем 107% по сравнению с 2006 годом. В 2007 году инвестиции компании были направлены главным образом на расширение сети, развитие розничных продаж и улучшения уровня обслуживания клиентов и достигли 9,5 миллионов LVL (13,5 миллионов EUR).

„Прошлый год был очень важным для нас годом. Мы быстро развивали нашу сеть в Латвии, чтобы сделать наши продукты и услуги доступными большинству жителей Латвии. Мы концентрировались на предоставлении новаторских и простых в использовании услуг, а также на укреплении лидирующих позиций в сфере мобильного Интернета на рынке Латвии. Мы твердо верим, что при помощи нашей стратегии, введенной в этом году и нового уровня обслуживания клиентов, мы продолжим стремительно развиваться и увеличивать долю наших доходов на рынке.“, говорит Фред Ренчак, генеральный директор BITE Latvija. По его словам, расширение сети и качественные услуги также помогли создать стабильную базу для будущего роста.

Чтобы создать платформу для предоставления различных услуг, „BITE Latvija” совершала значительные инвестиции на протяжении всего 2007 года. Эти инвестиции повлияли на показатель EBITDA (доход до учета процентов, налогообложения, износа и амортизации) компании, который имел отрицательное значение и составил 10,9 миллионов LVL (15,5 миллионов EUR) в 2006 году. „Благодаря крупным инвестициям в развитие бизнеса в Латвии, нам удалось построить наиболее быстро развивающуюся сеть в странах Балтии”, говорит Ф. Ренчак.

В прошлом году самым важным новаторским решением компании BITE, которое повлияло на весь рынок, было развитие услуг мобильного Интернета, которые предлагались в сотрудничестве с одним из крупнейших международных мобильных операторов “Vodafone”. Клиенты BITE стали первыми в странах Балтии, кто имел возможность использовать мобильный Интернет со скоростью загрузки до 7,2 Мбит/с (средняя скорость – до 2,8 Мбит/с) в сети BITE 3G/HSDPA, которая удвоилась по сравнению с ранее доступной скоростью на рынке.

„В этом году мы планируем продолжить быстрое развитие, укрепляя наш бренд и развивая сеть. Нашими ключевыми приоритетами являются концепция ясности и прозрачности, предоставление услуг дополнительной ценности, предоставление клиентам возможности самим контролировать расходы и новый опыт каждый день с качественными продуктами и высоким уровнем обслуживания.”, говорит Ф. Ренчак.

Группа BITĖ сообщает о значительном росте доходов в 2007 году, который достиг 211,2 миллионов EUR, составив прирост на 18,3 процентов по сравнению с показателями прошлого года. EBITDA (доход до учета процентов, налогообложения, износа и амортизации) группы BITĖ в 2007 году достиг 37,1 миллионов EUR, таким образом создав прирост на 25,7 процентов по сравнению с 2006 годом.

Доход „Bitė Lietuva”, которая также принадлежит к группе BITĖ, в 2007 году возрос на 16,3 процентов по сравнению с тем же периодом 2006 года, достигнув 206,7 миллионов EUR. За тот же период EBITDA (доход до учета процентов, налогообложения, износа и амортизации) компании достиг 53,2 миллионов EUR, с приростом на 30,3 процентов по сравнению с 2006 годом.

Дополнительная информация:
Наталья Родионова, PR менеджер, „BITE Latvija“
моб. тел. +37125544433,
e-mail public.relations@bite.lv


Написать комментарий