Иванову могли убить киллеры со стажем

Пятеро мужчин, задержанных по делу об убийстве владелицы зубоврачебной клиники Elladent Эллы Ивановой, в том числе и ее муж, совладелец многофункционального хоккейного холла Arēna Rīga Игорь Иванов, связаны с громкими заказными убийствами прошлых лет, заявил 4 марта журналистам начальник криминальной полиции Главного управления полиции Риги Инт Кюзис.

Он не уточнил, о каких именно убийствах идет речь, сказав лишь: “Мне кажется, что со всеми громкими убийствами”.

На вопрос, есть ли среди задержанных и телохранитель Иванова Арвид Вилцанс, который ранее считался единственным свидетелем убийства Ивановой, Кюзис ответил: “Возможно”, передает Radio Baltkom 93,9 FM.

В то же время начальник криминальной полиции подчеркнул, что ранее задержанный по делу об убийстве Ивановой Людвиг Антонов действительно совершил убийство, и доказательств этому достаточно. В настоящее время полиция как главную версию по этому делу рассматривает убийство из-за бизнеса, а как дополнительную – личные мотивы.

По словам Кюзиса, Игорю Иванову пока инкриминируются угрозы и хулиганство. Он косвенно подтвердил, что Иванов угрожал директору концертного агентства Queen Of Stage Ояру Грасманису, с которым у его жены был роман.


http://www.novonews.lv/news/2008/03/05/crime/034243.html


Написать комментарий