Альтернатива маркетингу

Проникать в жизнь, учиться заражать вирусом, пускать слухи – это элементы альтернативного маркетинга. Об этом и будут говорить 21- 22 апреля в Reval Hotel Latvija на первой международной конференции “Альтернативный маркетинг. Как не остаться незамеченным”, которую организует Латвийская школа бизнеса (ЛШБ).

- Альтернативный маркетинг не отрицает классический, а дополняет его, включая в себя множество элементов, из которых любая компания может выбрать наиболее подходящие и доступные. Среди самых известных – вирусный, сарафанный, партизанский, провокационный, спонсорский маркетинг и другие, – рассказала “Часу” представитель ЛШБ Ульяна Федотова. – Альтернативный маркетинг – это продвижение на рынке компании бренда или товаров с использованием нестандартных методов и инструментов. Цель конференции – рассказать о самой актуальной и интересной тенденции в сфере маркетинга, рекламы и общественных отношений.

Исследования Школы бизнеса среди руководителей предприятий и ассоциаций Балтии показали, что использование альтернативного маркетинга для продвижения товара или услуги становится более привлекательным. Считается, что две трети ежедневной информации мы получаем в процессе общения с людьми. Именно поэтому сегодня важно не только пользоваться традиционной рекламой, но и активно использовать новые инструменты маркетинга.

- Мы очень тщательно выбирали докладчиков, и нам удалось, чтобы в Ригу приехали такие люди, как Джастин Фокстон, основатель компании CommentUK Ltd. (она – первая среди компаний нового стиля, представителей общения face-to-face – “лицом к лицу”), Джимми Мэйман, председатель правления и генеральный директор компании GoViral, которая является всемирным провайдером цифровых медиарешений, Иэн Хербисон, региональный директор агентства Mmd в Центральной и Восточной Европе, которое было признано лучшим международным PR-агентством по версии International Business Awards в 2007 году.

Среди докладчиков будет и Гэри Макгуайер, член правления и директор по развитию бренда компании Bite Group/Latvija. Наверняка многие помнят ее рекламу, где люди ходили по улицам с большими зелеными цифрами в руках. На конференции также выступят и латвийские эксперты.


Написать комментарий