LMT обогнал Tele2 и Bite по качеству связи 2

Меньше всего неудачных соединений и времени, требуемого на одно соединение, в прошлом году было зафиксировано у LMT. Об этом свидетельствуют результаты исследования Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ). На фиксированные номера было совершено 93 087 контрольных вызовов, проверено 416 таксофонов по всей территории Латвии и сделано по 800 звонков в справочные службы и сервисные центры, пишет газета “Телеграф”.

Исследование показало, что наилучшими показателями качества среди латвийских операторов мобильной связи может похвастаться компания Latvijas Mobilais telefons (LMT). Этот оператор лидирует по двум, пожалуй, главным параметрам, по которым оценивается потребителями мобильная связь (не считая, конечно, стоимости разговоров), — удельный вес неудачных соединений (1,27%) и время, требуемое на одно соединение (5,98 сек.). Дольше всего соединения приходится ждать клиентам Tele2 — в среднем 7,82 секунды. В свою очередь в сети Bite попытка соединений чаще всего заканчивается неудачей — в 1,51% случаях.

Справедливости ради отметим, что и у LMT, и у Tele2 показатели в последней категории заметно ухудшились по сравнению с прошлым годом.

Отдельно можно отметить, что LMT лидирует и по скорости доставки sms — 4,45 секунды. На втором месте расположился Tele2 — 4,84 секунды. А замыкает парад латвийских операторов мобильной связи Bite. В этой сети надо ждать доставки 6,42 секунды.

http://www.novonews.lv/news/2008/04/03/latvia/035824.html


Написать комментарий

Vo novostj!Ameriku otkrili!LMT vsegda olicalsja kacestvom i vrjadli Tele2 ego dogonit.

Аноним: Vo novostj!Ameriku otkrili!LMT vsegda olicalsja kacestvom i vrjadli Tele2 ego dogonit.

po4ol ti

Написать комментарий