BITE продолжает капиталовложения в своё развитие в Латвии

BITE уверенно продолжает своё развитие в Латвии — сумма инвестиций в первом квартале 2008 года по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличилась на 32 %. На расширение сети, обновление бренда BITE и улучшения в сфере обслуживания клиентов в первом квартале 2008 года были направлены инвестиции на сумму почти 3 млн латов (2,9 млн латов или 4,2 млн евро).

“Мы действительно заинтересованы в развитии нашего бизнеса в Латвии. Мы хотим улучшить ситуацию на рынке, и результаты первого квартала 2008 года демонстрируют всю серьёзность наших намерений.

Мы обновили бренд BITE, главными принципами которого стали ясность и открытость, предоставление клиентам больше выгоды, нового опыта и возможность держать ситуацию под своим контролем. Хотелось бы отметить, что на рынке уже произошли значительные изменения — теперь звонки в сеть BITE из сетей других операторов мобильной связи стали дешевле.

Выполняя план по развитию и улучшению качества сети в течение этого года, в первом квартале 2008 года мы уже установили 27 новых базовых станций 2G и 10 базовых станций 3G по всей территории Латвии. Мы стремимся предоставить своим клиентам ещё более качественные и надёжные услуги", — говорит Фред Ренчак, генеральный директор “BITE Latvija”.

Благодаря растущему интересу к услуге мобильного интернета, которую BITE предоставляет в сотрудничестве с “Vodafone”, одним из крупнейших операторов мобильной связи, а также увеличивающаяся база лояльных клиентов, доход “BITE Latvija” в первом квартале 2008 года составил 3,2 млн латов (4,6 млн евро), что на 39 % больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Однако, из-за существенных инвестиций показатель EBITDA (доход до учёта налогов, процентов, износа и амортизации) в первом квартале 2008 года достиг отрицательного значения в 3,2 млн латов (4,5 млн евро).

Доход компании “BITĖ Lietuva”, которая также принадлежит “BITĖ Group”, в первом квартале 2008 года увеличился на 9,8 % по сравнению с тем же периодом в прошлом году, и достиг отметки 173,5 млн литов (50,3 млн евро). За этот же период показатель EBITDA достиг 42 млн литов (12,2 млн евро), увеличившись на 4 % по сравнению с первым кварталом 2007 года.

Наталья Родионова, менеджер по связям с общественностью, “BITE Latvija”


Написать комментарий