В Риге преступники протаранили Maxima

Дерзкое ограбление совершено этой ночью в Риге на улице Виенибас гатве. В три часа ночи преступники на автомобиле протаранили двери торгового центра Maxima и менее чем за минуту похитили из ювелирного магазина сейф с бриллиантами. Стоимость похищенного составила несколько десятков тысяч латов, сообщает Radio Baltkom 93,9 FM.

По данным пресс-службы Госполиции, грабителям потребовалось менее минуты для того, чтобы похитить сейф из ювелирного магазина и скрыться с места происшествия на второй машине. Экипаж охранной фирмы прибыл на вызов в течение трех минут, но было уже поздно. VW Passat преступники бросили на месте происшествия, полиция установила, что эта машина ранее была угнана.

В торговом центре в момент ограбления также находился охранник, который сидел в помещении без окон в 30 метрах от дверей. Мужчина утверждает, что не слышал, как машина протаранила двери магазина, а в тот момент, когда на мониторе видеонаблюдения появился сигнал тревоги, он увидел, как сейф грузят в другую машину, припаркованную у дверей. Полиция пытается установить марку второго автомобиля. Ведется следствие.


http://www.novonews.lv/news/2008/05/14/crime/038081.html


Написать комментарий