В Ливанах состоится семинар о программах поддержки предпринимателей фондами ЕС

21 мая в 10.00 в Ливанском Центре инженерных технологий и инноваций (ЛЦИТИ) начнётся обучающий семинар для предпринимателей о подготовке заявки проекта для программ поддержки ЕС: “Поддержка для создания и развития предприятий” и “Поддержка вложений в развитие мелких и малых коммерсантов на особо поддерживаемых территориях”, информирует директор Агентства развития Латгальского региона (АРЛР) Марис Бозовичс.

Семинар в рамках проекта “CrossBo II” в сотрудничестве с Латвийским Центром консультаций и образования села (ЛЦКОС) организует Агентство развития Латгальского региона (АРЛР) и Центр информации структурных фондов Латгальского региона планирования (Латгальский ЦИСФ).

Участники семинара получат общую информацию о программе поддержки ЕС “Поддержка для создания и развития предприятий”, администратором которого является Служба поддержки села (СПС), и о программе “Поддержка вложений в развитие мелких и малых коммерсантов на особо поддерживаемых территориях”, которую администрирует Латвийское агентство инвестиций и развития (ЛАИР), а так же получат практические советы об этапах проекта, о регистрации в регистре клиентов СПС, заполнении бланка заявки проекта, подготовке отчета о денежном потоке, разработке бизнес плана, подготовке закупочной документации, бюджете проекта, поддерживаемых выплатах, оформлении и подаче заявки проекта.

Лекторами на семинаре будут специалисты ЛЦКОС и Латгальского ЦИСФ. Количество мест ограничено, поэтому просим участников записаться до 20.05.2008. в Латгальском ЦИСФ по телефону 654 23801 или по электронной почте: andris.kucins@latgale.lv

*Семинар будет проходить в Ливанском Центре инженерных технологий и инноваций, (ул. Домес 3, г. Ливаны) с 10:00 до 16:00. *

Информацию подготовил:
Харийс Вуцинс, компания „13.STĀVS”
эл. почта : harijs@13stavs.lv, т/ф. +371 654 21243

Дополнительная информация:

Андрис Куцинс, Латгальский ЦИСФ
эл. почта: andris.kucins@latgale.lv, тел. +371 654 23801


Написать комментарий