В США «кинули» жительницу Латвии на $300 тыс

Иммигрантка из Латвии в Нью-Джерси стала жертвой мошенников на рынке недвижимости. Пользуясь доверчивостью Виктории Тимониной, они сумели убедить ее в том , что нет более простого способа заработать деньги и осуществить “американскую мечту”, чем перепродавать объекты недвижимости.

Маклер Рональд Харрис объяснил Тимониной, что самый простой способ зарабатывать деньги – это покупать квартиры, сдаваемые в наем, получать арендные платежи, за счет которых покрывается ипотечный кредит, а затем перепродавать квартиру по более высокой цене.

Тимонина купила дуплекс в Ньюарке по цене 305 тысяч долларов, не зная того, что его реальная стоимость не превышает 156 тысяч. Однако злоключения Тимониной на этом не кончились. Харрис, заблаговременно взявший на себя доверенность по управлению имуществом, ни разу не перевел на ее счет поступающие от арендаторов платежи, утверждая, что все деньги уходят на ремонт и издержки по содержанию квартиру.

Банк был готов купить квартиру по цене , на 250 тысяч долларов меньше, чем та, по которой ее купила Тимонина. Сама она зарабатывает не более 2 тысяч в месяц. Тимонина не в состоянии выплачивать банку долги по кредиту, взятому на покупку дуплекса и объявлена банкротом.

http://www.novonews.lv/news/2008/05/19/crime/038312.html


Написать комментарий