В KNAB украли 650 тысяч латов

По информации высокопоставленного источника в правительстве, сумма украденных в Бюро по борьбе с коррупцией (KNAB) может составлять примерно 650 тыс. латов, а не 135 тыс., как было официально заявлено во вторник, 10 июня. Как сообщает телеканал TV5 в передаче “Новости в 22:00”, другой источник анонимно рассказал журналистам, что сумма украденного действительно может перевалить за полмиллиона.

Это возможно, учитывая объемы работ антикоррупционного бюро.

Проблема в том, что окончательная сумма, может даже и приблизительная, никогда не будет установлена. Причина проста – для этого нужно проверить каждое возбужденное KNAB дело. На это потребуются годы.

По словам источника телеканала, этим, видимо, и объясняется то, что официально объявлена лишь та сумма, воровство которой можно подтвердить документально. Как заявили журналистам, на огромную сумму украденных денег может указывать хотя бы тот факт, что некоторые работника KNAB владеют загородными виллами в Италии, Испании и Португалии.

Скорее всего, эта информация будет озвучена по итогам работы правительственной комиссии во главе с генпрокурором Янисом Майзитисом.

http://www.novonews.lv/news/2008/06/11/lat_gazety/039621.html


Написать комментарий