Таллин отдаст своих туристов Риге?

Планируемое в Эстонии повышение НСО (налог с оборота) на гостиничные услуги негативно скажется на местном туристическом бизнесе: вместо дорогого Таллина туристы станут ездить в Ригу, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Так считают руководители таллинских гостиниц, сообщает портал Dv.ee. “Возможное повышение НСО сильно ударит по рентабельности гостиничной индустрии”, – полагает директор гостиницы St.Barbara Крис Лейнатамм. По его словам, вынужденный рост цен приведет к резкому уменьшению числа иностранных туристов: “Ведь очень многим все равно, отправиться на пару дней в Таллин или в Ригу. Если поездка в Ригу обойдется дешевле, то поедут именно туда”, – считает Лейнатамм.

Не менее пессимистично настроена и директор таллиннской гостиницы St. Olav Hotell Светлана Догадина: “Цены на все растут, и отдыхать в Эстонии стало дорого. Даже гостиницы в центре города испытывают проблемы с заполняемостью, не говоря уже о тех, которые расположены на периферии”. Догадина не знает, чем придется завлекать туристов, в случае если НСО поднимут, ведь ее гостиница, также будет вынуждена поднять цены.


Написать комментарий