Итальянец запер жену дома на 50 лет

Ревнивый житель Италии около 50 лет продержал взаперти свою жену. Супруг не позволял ей выходить из дома, видеться с детьми и даже смотреть телевизор. Узница могла общаться только с собакой.

Вынужденное заключение было прервано после того, как у женщины возникли проблемы с сердцем. После общения с врачами она решила рассказать свою историю полицейским. Бывшая пленница поведала, что в пять часов вечера муж закрывал все окна и двери и перекрывал доступ к телевизору, чтобы не “допустить ее контактов с внешним миром”, сообщает РИА “Новости”.

Особые ограничения вводились в так называемый час воздуха. В это время женщине позволяли находиться только в саду, где она могла побеседовать с любимой собакой. Муж также не разрешал жене видеться с детьми, которые давно покинули родительский дом.

После медицинского обследования бывшая узница решила не возвращаться к супругу, а поселиться у своей дочери. А самим 72-летним ревнивцем из городка Клес в области Трентино-Альто-Адидже на севере Италии заинтересовались правоохранительные органы.

Отметим, что ревность часто заставляет людей совершать неадекватные поступки. Так, в Нью-Йорке под суд попал актер и бывший бейсбольный игрок Джозеф Печка, который убил кота своей подруги, поскольку она предпочитала больше времени проводить со своим питомцем.

А в Ставропольском крае недавно два 15-летних подростка нанесли друг другу смертельные ранения, поссорившись на почве ревности. Один молодой человек скончался в машине скорой помощи, а второй уже на операционном столе. По информации медиков, фатальные удары ножом были нанесены в область шеи и в брюшную полость.


Написать комментарий