Плавание. Рекорды города не застаиваются

20-21 марта в Елгаве прошли соревнования по плаванию, входящие в 62-ю Спартакиаду школьников Латвии. Из 16 участвовавших команд, наша осталась на 11-м месте. В двух эстафетах наши пловцы проиграли "касание", оставшись на 4 месте, а вот индивидуально в призеры пробились.

Павел Вилцан выиграл две дистанции: 200 м на спине – 2.03,54 мин (новый рекорд города) и 200 метров комплексного плавания -2.10,75 мин. Павел установил еще два рекорда – на 50 м вольным стилем (на первом этапе эстафеты) – 23,74 сек и на стометровке вольным стилем – 53,30 сек (занял 4 место).

Установил новый рекорд города и Никита Казакевич, завоевавший “серебро” на стометровке дельфином – 1.00,29 мин.
Лучшими пловцами в нашей команде были признаны Павел Вилцан и Санита Мицкевича. Тренируются рекордсмены под руководством Александра Тарайковича, Эдиты Деделе и Марины Шершневой.

23.03.2009 , 10:03