Сегодня состоится лекция на тему «Ситуация в Белоруси и перспективы в отношениях с ЕС» 2

Сегодня, 31 марта, в новом корпусе DU, в 115 аудитории в 14.00, состоится лекция на тему "Ситуация в Белоруси и перспективы в отношениях с Европейским Союзом"

Лекцию читает бывший председатель Верховного Совета Республики Беларусь СТАНИСЛАВ СТАНИСЛАВОВИЧ ШУЧКЕВИЧ.

Шушкевич Станислав Станиславович родился 15 декабря 1934 года в г. Минске. В 1956 году окончил физический факультет Белорусского государственного университета. Доктор физико-математических наук, профессор. Член-корреспондент Академии Наук Республики Беларусь. Заслуженный деятель науки и техники Беларуси. Автор многих книг, научных статей (более 200), 70 изобретений. Лауреат Государственной премии БССР, премии Совета Министров СССР. В 1994-1996 гг. – директор Центра политических и экономических исследований Европейского гуманитарного университета. В 1989 – 1991 годах – народный депутат СССР. С 1990г. депутат, первый зам. Председателя, а в 1991-1994 гг. – Председатель Верховного Совета Республики Беларусь. С 1995 года – депутат Верховного Совета Республики Беларусь, член Комиссии по экономической политике и реформам. С 1998 года – Председатель Центральной Рады партии Белорусская социал-демократическая Грамада. Почётный гражданин двух южнокорейских городов. Неоднократно приглашался с лекциями в университеты: Ягеллонский, Сеульский, Варшавский, Врацлавский, Колумбийский, Гарвардский, Йельский и многие другие. Почётный доктор трёх зарубежных университетов.

С именем Станислава Шушкевича связано главное политическое событие конца ХХ века – по его инициативе встреча глав государств Беларуси, России и Украины в Беловежской пуще, на которой было подписано Соглашение, констатирующее прекращение существования СССР как геополитической реальности, и образовано Содружество Независимых Государств (СНГ). Подпись С.Шушкевича стоит первой в этом списке подписантов.

Приглашаются все желающие!

31.03.2009 , 12:08

gorod.lv


Написать комментарий

Белорусы не слушают приехал искать свободные уши в Латвии.Гнать поганой метлой.

etozh nado dodumatsja s opoziciej druzhbu vodit.....eigim gotov pozhertvovat vsem,aba reklamu sebe sdelat.s rossiej otnoshenija isportili naciki,a s belorussiej eigim pohozhe reshil raspravitsja

Написать комментарий