В Латвии слишком много радиостанций. Кому-то придется умереть

Это ненормально, что в стране с двумя миллионами жителей работают 50 радиостанций и можно прогнозировать, что многие из них уйдут в небытие.

Такое заявление в интервью газете Dienas bizness сделал председатель правления Radio SWH Янис Щипкевиц. “Почему радиочастоты, которые являются национальным достоянием, разбрасываются направо и налево Думаю, что в результате многие радиостанции будут вынуждены уйти и уйти в небытие”,- пояснил Щипкевиц. По его словам, две радиостанции – SWH и SWH+ – занимает почти треть радиорынка, который в последнее время подвержен спаду из-за падения объемов основного источника доходов – рекламы. Не понятно, каким образом в нынешних тяжелых временах будут выживать другие радиостанции.

Комментируя интерес Radio SWH к Latvijas Radio 2 и Latvijas Radio 4, Щипкевиц пояснил, что целью является спасти эти радиостанции и вытащить их из сложившейся безнадежной ситуации. "Latvijas Radio это пример того, как бесхозяйственно можно управлять большим кораблем.

Там пять станций, программы которых были организованы на уровне радиоколледжа. Непонятно, как можно было все так запустить и вдруг раскрыть – смотрите, у нас долг в миллион! Какой хозяин, в данном случае это латвийское государство, такое допустит?", – вопрошает предприниматель.


Написать комментарий