Maxima может повторить торговый ход Rimi с мелкооптовой торговлей

Одна из крупнейших по объемам продаж в Латвии сеть розничной торговли (SIA) Maxima Latvija после запуска мелкооптовой торговой базы своего главного конкурента, розничной сети Rimi, тоже взвешивает возможность открыть сходный торговый объект.

По словам пресс-секретаря Maxima Latvija Ивара Андиньша, предприятие продолжит следить за вкусами и желаниями покупателей в этом и в других областях, пишет Rus.db.lv. В Литве мелкооптовые базы Maxima успешно работают уже несколько лет, поэтому компания “держит руку на пульсе” в вопросах, связанных с развитием этого направления.

“Если мы почувствуем, что у покупателей возрастает интерес к таким предложениям, то не исключено, что мы к ним вернемся ", – утверждает И.Андиньш, отмечая, что раньше в магазинах Maxima существовала возможность покупать супер-упаковки (три, пять и более единиц одного товара) по сниженной цене, но покупатели не проявляли достаточного интереса к таким предложениям, и Maxima от них отказалась.

Напомним, что на днях открывается магазин Rimi Bāze в торговом центре Azur (Рига), с которого компания Rimi Latvia начала розничную торговлю в стиле оптовой. В магазине предоставлена возможность приобрести различные товары в больших упаковках и объемах по более выгодным ценам.


Написать комментарий