"latneftegaz" (Даугавпилс)

KNAB отказался комментировать ход проверок, связанных с ТЦ-2 в Даугавпилсе 3 01.04.2014

Как сообщалось ранее, весной прошлого года Бюро по надзору и борьбе с коррупцией (KNAB) на основании полученного заявления о сделках, заключенных между „Daugavpils siltumtīkli” и LATNEFTEGAZ в 2009 году, начал проверки и оценку правомерности действий должностных лиц.

KNAB даёт неоднозначные комментарии по делу о заключенных между "Daugavpils siltumtīkli" и "Latneftegaz" договорах 3 28.01.2014

Согласно официальному письму, полученному порталом Gorod.lv от Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) 27 декабря прошлого года, KNAB проводит доследственную проверку о сделках, заключенных между "Daugavpils siltumtīkli" и "Latneftegaz", а также оценивает соответствие действий должностных лиц общества капитала самоуправления определенным законом «О предотвращении конфликта интересов в деятельности государственных должностных лиц» ограничениям, запретам и обязанностям.

Время для раздумий: почему выводы по всем трём ТЦ — одинаковые, а договор по ТЦ-2 дополнительно оценивало адвокатское бюро? 10 30.11.2013

Как известно, на заседание Даугавпилсской думы 28 ноября не решились (не успели) вынести итоги и предложения рабочей группы, которая в течение 4 месяцев проверяла деятельность предприятия «Daugavpils siltumtīkli».

КNAB: Одно дело, связанное с "Daugavpils siltumtīkli", передано в Госполицию, по второму ещё идёт следствие 17 02.10.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила пресс-секретарь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Инта Шабоха, Бюро в ходе доследственной проверки оценило полученное заявление о сделках, заключенных между "Daugavpils siltumtīkli" и "Latneftegaz" в 2009 году.

KNAB: по фактам проверки ДРБ начат уголовный процесс, договора "Daugavpils siltumtīkli" еще проверяются 8 07.08.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила пресс-секретарь KNAB Инта Шабоха, на основании полученного KNAB заявления о сделках, заключенных между "Daugavpils siltumtīkli" и "Latneftegaz" в 2009 году, начата доследственная проверка, которая на данный момент продолжается.

Продолжается проверка заключенных в 2009 году договоров между "Daugavpils siltumtīkli" и "Latneftegaz" 10 25.06.2013

На основании полученного KNAB заявление о сделках, заключенных между "Daugavpils siltumtīkli" и "Latneftegaz" в 2009 году начата доследственная проверка, сообщила порталу Gorod.lv пресс-секретарь KNAB Инта Шабоха. Более подробной информации бюро пока предоставить не может.

Депутат Сейма А. Элксниньш: Документы по ТЦ-2 являются основанием для следствия 6 22.05.2013

Депутат Сейма и эксперт в сфере юриспруденции Андрей Элксниньш, ознакомившись с результатами заключений о работе ТЦ-2 в Даугавпилсе и договорами, заключенными в 2009 году между "Daugavpils siltumtīkli" и "Latneftegaz", сообщил порталу Gorod.lv о том, что есть основание для расследования.

А. Лоскутов запросил оценку KNAB по договорам ТЦ-2 12 12.04.2013

Ознакомившись с  информацией о покупке теплоэнергии по заключенным договорам между «LATNEFTEGAZ» и «Daugavpils siltumtīkli» от 1 июня 2009 года,  депутат Сейма от Латгалии Алексей Лоскутов 11 апреля направил документы и письмо в Бюро по надзору и борьбе с коррупцией (KNAB).

Предварительные экспертные оценки договоров по ТЦ-2: не исключены уголовные дела 40 09.04.2013

Как известно, по просьбе депутатов Даугавпилсской думы и общественности предприятием «Daugavpils siltumtīkli» была заказана комплексная оценка деятельности предприятия, в том числе договоров, заключенных по ТЦ-2 и ТЦ-3.

Возмущениям Я. Лачплесиса о ТЦ-3 нет предела – а как же заключенный при нем договор по ТЦ-2? 14 28.03.2013

Как известно, Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) не имеет претензий к самому договору с “Batergo” по модернизации ТЦ-3 в Даугавпилсе (об этом сказано в официальном пресс-релизе), однако депутат Сейма Янис Лачплесис, при руководстве которого в 2009 году был заключен схожий договор с «Latneftegaz», высказывает по поводу теперешнего контракта очень много критики.

Логика Я. Лачплесиса: при его руководстве частника привлекать было необходимо, сейчас «Daugavpils siltumtīkli» все могут сами 32 27.03.2013

Портал Gorod.lv уже предоставлял возможность своим читателям ознакомиться с условиями договора на 25 лет о покупке теплоэнергии между «LATNEFTEGAZ» и «Daugavpils siltumtīkli» от 1 июня 2009 года, заключенного когда у «руля» городской власти и предприятия «Daugavpils siltumtīkli» был Янис Лачплесис.

Забытый «теплый» договор на 25 лет - благодарность Я. Лачплесиса за урегулирование конфликта 57 26.03.2013

Некоторые пункты имеющегося в распоряжении портала Gorod.lv договора о покупке теплоэнергии между «LATNEFTEGAZ» и «Daugavpils siltumtīkli» от 1 июня 2009 года, когда у «руля» городской власти и предприятия «Daugavpils siltumtīkli» был вице-мэр Янис Лачплесис (стоит отметить, что договор был заключен практически накануне выборов в городскую думу, которые состоялись 7 июня 2009 г.), позволяют с уверенностью сказать, что условия заключенного на 25 лет договора вряд ли являются для города более выгодными (если не сказать большего), чем условия нашумевшего договора с «Batergo» на покупку теплоэнергии, связанного с ТЭЦ-3.