Айвар лембергс

Лембергс: у "Единства" нет морального права возглавлять правительство 2 09.10.2014

Информация о возможном подкупе избирателей с целью добиться избрания в Сейм представителя "Единства" Дзинтара Закиса может серьезно повлиять на процесс формирования правительства, так как возникает вопрос, имеет ли "Единство" моральное право возглавить правительство в таких условиях. Об этом заявил на пресс-конференции мэр Вентспилса, кандидат в премьер-министры от Союза "зеленых" и крестьян Айвар Лембергс.

Лембергс: Латвия идет на поводу у других стран 25.09.2014

Мэр Вентпилса Айвар Лембергс согласился стать кандидатом в премьер-министры на выборах в Сейм после долгих размышлений.

Айвар Лембергс согласился бороться за кресло премьера 24.09.2014

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс принял предложение Союза "зеленых" и крестьян стать кандидатом в премьер-министры после парламентских выборов от этой политической силы.

Лембергс: отток населения из Латвии остановился 2 11.09.2014

Отток населения Латвии за границу практически остановился. Об этом на пресс-конференции заявил мэр Вентспилса Айвар Лембергс (Latvijai un Ventspilij, СЗК).

Лембергс: россияне — гордый народ, санкции их не напугают 2 08.09.2014

Попытки Запада поменять политику России за счет экономических санкций ни к чему не приведут. Об этом в интервью радио Baltkom заявил мэр Вентспилса Айвар Лембергс (Latvijai un Ventspilij, СЗК).

Лембергс: Латвия является членом НАТО только формально 08.09.2014

Латвия превратится в прифронтовую зону, если Североатлантический Альянс (НАТО) разместит усиленный контингент в республике, а также других странах Восточной Европы.

Бизнес по-латвийски: заплатили миллиард, продадим за 113 млн. 1 29.08.2014

Продажа банка Citadele вышла на финишную прямую. Из всех претендентов остался только один. Банк, спасение которго обошлось латвийским налогоплательщикам в миллиард может быть продан за 113 миллионов.

Продажа банка Citadele под вопросом 26.08.2014

Банк Citadele может быть продан уже к середине сентября, о чем недавно журналистам сообщила премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Айвар Лембергс: продажа Citadele — явная афера 21.08.2014

Продажа банка Citadele незадолго до выборов претенденту, который был выбран по непонятным критериям, это очевидная афера.

Лембергс: глава Бюро по защите Сатверсме — идиот 9 19.08.2014

Когда Латвия присоединялась к экономическим санкциям против России, она прекрасно понимала, что последствия обязательно будут.

Лембергс: если у вас есть тетя в России, в политику вас не пустят 4 31.07.2014

Бюро защиты Сатверсме вмешивается в политические процессы, используя методы советских спецслужб. 

Лембергс: так мы никогда не достигнем шведского уровня жизни 6 30.07.2014

При таком правительстве и темпе развития Латвия никогда не достигнет шведского уровня жизни.

Юмористы назвали лучших латвийских шутников-политиков 27.06.2014

Несмотря на обилие остроумных авторов, в Латвии нет такой профессии, как юморист. 

Лембергс упрекает главу МИД Латвии в "негативной кампании против НАТО" 20.06.2014

Мэр Вентспилса Айвар Лемберг получил от министра иностранных дел Эдгара Ринкевича письмо, содержание которого Лемберга не устроило, поэтому вентспилсский градоначальник подготовил ответное письмо, которое должно быть отправлено в ближайшее время.

Лембергс все еще ждет извинений за хулиганство военных НАТО 18.06.2014

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс (Latvijai un Ventspilij, СЗК) подготовил очередное письмо министру иностранных дел Эдгару Ринкевичу ("Единство") в связи с хамским поведением военных моряков НАТО в городе.

Мэр Резекне вошел в тройку беднейших градоначальников Латвии 11.06.2014

Мэр Резекне Александр Барташевич вошел в тройку самых бедных градоначальников Латвии, свидетельствуют данные публичной базы службы государственных доходов (СГД) за 2013 год. 

Лембергс: говорить о повышении налогов - безответсвенно 04.06.2014

Предложение представляющего "Единство" министра финансов Андриса Вилкса начать дискуссию о налоговых изменениях безответственно, заявил на пресс-конференции мэр Вентспилса Айвар Лембергс ("Латвии и Вентспилсу").

Лембергс: латвийский МИД работает в интересах Вашингтона 7 03.06.2014

В результате эскалации ситуации на Украине выиграют в первую очередь американские военные, а министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич "бегает" в интересах США. 

Лембергс: у нас с олигархами воюют, а на Украине выбирают в президенты 6 30.05.2014

Глава Вентспилса в прямом эфире радио Baltkom выразил надежду, что новый президент Украины Александр Порошенко сумеет погасить взрывоопасную ситуацию в своей стране. 

Лембергс: многие в коалиции считают 5-й параграф НАТО "фуфлом" 29.05.2014

Между Союзом "зеленых" и крестьян и другими правящими партиями существуют серьезные разногласия по вопросам государственной безопасности. 

Премьер: критиковать солдат НАТО за хулиганство можно, но в меру 1 21.05.2014

Правящей коалиции удалось преодолеть разногласия, возникшие из-за резких высказывния мэра Вентспилса Айвара Лембергса (Latvijai un Ventspilij) в адрес военных НАТО. 

Бригманис: мы заперли Лембергса и Вейониса в одном кабинете 3 20.05.2014

Министр обороны Раймонд Вейонис и мэр Вентспилса Айвар Лембергс обсудили свои разногласия по поводу военных НАТО с глазу на глаз.

СЗК и Лембергс признали участие Латвии в НАТО гарантом безопасности 8 19.05.2014

На заседании правления Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) в понедельник 19 марта лидеры политического объединения, в том числе председатель правления партии «Латвии и Вентспилсу» Айвар Лембергс, выработали общую позицию по отношению к Северо-Атлантическому альянсу и участию в нем Латвии. 

Ушаков: кризис в Латвии может начаться из-за справления нужды на клумбу 4 19.05.2014

Латвия – единственная страна в Европе, где кризис может начаться из того, что кто-то справил нужду на клумбу с цветами. 

Cпикер о Лембергсе: мы же не жалуемся Путину на выходки россиян 38 17.05.2014

Мелкие правонарушения граждан других стран на территории Латвии не являются поводом для написания жалоб в адрес глав государств и крупных организаций.

Лембергс: это я, что ли, пьяный мочился в центре Вентспилса? 17 16.05.2014

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс выразил удивление тем, что не может выразить свое возмущение недостойным поведением моряков НАТО.

Правящая коалиция возмущена словами Лембергса о пьяных моряках НАТО 8 16.05.2014

В пятницу правящая коалиция официально дистанцировалась от критических замечаний мэра Вентспилса Айвара Лембергса (Latvijai un Ventspilij) в адрес военных моряков НАТО.

Затлерс: Лембергс поддерживает российскую пропаганду 6 16.05.2014

Недавние события в Вентспилсе, где были избиты военные моряки НАТО, не создают угрозы национальной безопасности. 

Генсек НАТО не получал письмо от Лембергса 2 16.05.2014

Генсек НАТО не получал письмо от мэра латвийского города Вентспилс, требующего извинений за поведение натовских военных, альянс считает преждевременным делать выводы из инцидента с участием моряков НАТО, сообщил РИА Новости представитель альянса.

Министр обороны: Лембергс создает угрозу безопасности Латвии 38 15.05.2014

Высказывания мэра Вентспилса Айвара Лембергса ("Latvijai un Ventspilij") об усилении военного присутствия НАТО в Латвии как "оккупации", а также требование генеральному секретарю НАТО Андерсу Фогу Расмуссену извиниться перед Латвией за отправку солдат НАТО в страну противоречат интересам государственной безопасности и создают для нее угрозу, заявил министр обороны Раймонд Вейонис (СЗК), политический партнер партии Лембергса.

Мэр Вентспилса: генсек НАТО должен извиниться за своих моряков 1 15.05.2014

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс направил письмо генеральному секретарю НАТО Андерсу Фогу Расмуссену, в котором просит принести извинения Вентспилсу и всей Латвии за поведение военных моряков.

Лембергс: моряки НАТО мочатся на витрины и ведут себя как оккупанты 46 13.05.2014

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс направит письмо генеральному секретарю НАТО Андерсу Фогу Расмуссену, чтобы проинформировать его о недостойном поведении моряков стран НАТО в Вентспилсе в конце прошлой недели, которое дискредитирует альянс в глазах местного населения, сообщает MIX FM 102,7.

Сколько в прошлом году заработали главы самоуправлений? 12.05.2014

Анализ деклараций, которые подали главы латвийских самоуправлений, готовит много чудных открытий: например, мэр Юрмалы Гатис Трукснис в прошлом году дал в долг сумму, в 1,3 раза превышающую его годовой доход, пишет Dienas Bizness

Зиле: Непонятно, как СЗК мог выдвинуть Лембергса в кандидаты на пост премьера 4 24.04.2014

«Опытный латвийский политики и мэр крупного города о нашем геополитическом выборе вступить в Евросоюз и НАТО выражается в стиле кремлевских идеологов, превзойдя в своих высказываниях даже политиков партии «Центр согласия» — партнера партии Путина», — сказал в интервью BNN председатель объединения Tēvzemei un Brīvībai/LNNK и депутат Европарламента Роберт Зиле.

Лембергс: надо четко сказать Обаме, что нам нужны деньги 10 24.04.2014

Латвия должна дать США четкий сигнал о том, что "стратегическое партнерство" предусматривает оказание конкретной помощи.

NP: Русская община и Лембергс против базы НАТО в Лиепае 28 21.04.2014

Министр обороны Раймондс Вейонис полагает, что самым подходящим местом в Латвии для размещения кораблей НАТО могла бы стать Лиепая, где есть достаточно большой аэропорт, чтобы принимать военные грузы.

Лембергс: я не претендую на пост премьер-министра 6 16.04.2014

На политической арене Латвии сейчас три потенциальных кандидата на пост премьер-министра, в числе которых нет мэра Вентспилса Айвара Лембергса. Об этом в интервью газете Neatkarīga Rīta Avīze рассказал сам политик.

Лембергс: солдат НАТО ждут латвийские проститутки 5 11.04.2014

Объем санкций в отношении России на данный момент исчерпан, однако никто не знает, как будут развиваться события на Украине дальше. Об этом в эфире радио Baltkom сказал мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

Лембергс: в большой политике Латвия — никто, нам лучше помалкивать 10 08.04.2014

Латвии не стоит ввязываться в политические игры крупных держав. В данный момент самое разумное — просто помалкивать, заявил изданию Diena мэр Вентспилса Айвар Лембергс (Latvijai un Ventspilij, СЗК).

Министр обороны не согласен с Лембергсом о размещении сил НАТО в Латвии 16 05.04.2014

Министр обороны не согласен с мнением Лембергса о том, что присутствие сил НАТО - это оккупация

Лембергс: увеличение присутствия НАТО в Латвии - это оккупация 5 04.04.2014

Возможное увеличение военного присутствия НАТО в Латвии можно расценивать как оккупацию чужим государством и приравнять к советской оккупации 1940 года с согласия тогдашнего главы государства Карлиса Улманиса, заявил мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

Лембергса снова хотят выдвинуть в премьеры 02.04.2014

Союз "зеленых" и крестьян рассмотрит вопрос о выдвижении мэра Вентспилса Айвара Лембергса на пост премьер-министра. Об этом в интервью "Утренней панораме" на LTV заявила глава Комиссии Сейма по образованию, культуре и науке Дана Рейзниеце-Озола (СЗК).

Лемберг: Санкции? Проще повеситься в знак протеста 6 25.03.2014

Мэр Вентспилса Айвар Лемберг рассказал, что ждет Латвию в случае экономических санкций против России: «Это все равно что вводить санкции против себя самих же. Это все равно что повеситься в знак протеста. Нам тогда проще пойти и всем вместе утопиться в Балтийском море».

Лембергс: Запад забыл, что американцы оккупировали Техас, а британцы — Гибралтар 22 20.03.2014

В случае Украины страны Запада демонстрируют двойные стандарты, забывая о собственной истории оккупаций. Об этом на пресс-конференции заявил мэр Вентспилса Айвар Лембергс (Latvijai un Vеntspilij, СЗК).

Лембергс: мы экономически зависим от России 4 10.03.2014

Латвия экономически зависит от российского рынка, поэтому введение санкций против России – большая глупость. Об этом в интервью Латвийскому радио 4 заявил председатель Вентспилсской гордумы Айварс Лембергс.

Газета: рекорды дела Лембергса 18.02.2014

С того дня, когда суд начал рассматривать дело мэра Вентспилса Айвара Лембергса, прошло пять лет.

Мэр Вентспилса назвал Юту Стрике наемным убийцей из KNAB 4 14.02.2014

Заместитель начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Юта Стрике по предварительной договоренности "убивает" латвийских политиков.

Как напутствовали олимпийцев известные люди Латвии 1 07.02.2014

В преддверии открытия XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи служба новостей радио Baltkom и портала Mixnews.lv попросила сказать известных людей Латвии напутственные слова нашим олимпийцам.

Лембергс объяснил, почему он больше не критикует правительство 1 06.02.2014

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс перестал критиковать правительство, после того, как в состав коалиции вошел Союз "зеленых" и крестьян. Как он отметил в интервью программе "Наша тема" на телеканале ТВ5, в новую правительственную декларацию включены важные для государства пункты.