Айвар лембергс

Ингуна Судраба: в нашей политике покупается и продается абсолютно все 16 05.02.2014

Политическая среда в Латвии развращена до предела. "Я поняла, что на латвийской политической арене действительно нет ничего святого, здесь покупается и продается абсолютно все. 

Лембергс: попробуйте кинуть коктейль Молотова в американского полицейского 16 03.02.2014

События, разыгрывающиеся в последние месяцы в Киеве не имеют ничего общего с подписанием Договора об ассоциации с Евросоюзом, считает мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

Айвар Лембергс: лучшим министром обороны был бы я 1 03.02.2014

Айвар Лембергс не видит ничего странного в том, что пост министра обороны в новом правительстве достался представителю Зеленой партии Раймонду Вейонису.

Лембергс назвал латвийских депутатов ЕП шестилетками в детсаду 31.01.2014

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс, отказавшись от роли кандидата в премьер-министры от Союза "зеленых" и крестьян, допускает, что в будущем мог бы участвовать в каких-нибудь выборах.

Подворовывайте, да помалкивайте 65 27.01.2014

-примерно на такую интерпретацию напрашиваются слова одного вороватого олигарха, в очередной раз  разоткровенничавшегося на тиви со своим лекторатом.

Айвар Лембергс: Латвия — это пасынок НАТО 5 20.01.2014

Латвия в составе НАТО играет роль пасынка, заявил в интервью LTV мэр Вентспилса Айвар Лембергс (Latvijai un Ventspilij).

Лембергс о новом правительстве: со мной трудно говорить без аргументов 1 13.01.2014

Новый партнер коалиции по формированию правительства — Союз "зеленых" и крестьян (СЗК), а вместе с ним, над новым Кабинетом министров активно работает и мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

В переговорах по созданию правительства участвует Айвар Лембергс 1 07.01.2014

В переговорах по созданию нового правительства участвует и "олигарх", мэр Вентспилса Айвар Лембергс (Latvijai un Ventspilij). Этот факт признала кандидат в премьеры Лаймдота Страуюма ("Единство").

Исследование: самый популярный в Латвии — Айвар Лембергс 06.01.2014

Самым популярным общественным деятелем в Латвии является мэр Вентспилса Айвар Лембергс (Latvijai un Ventspilij). Об этом пишет NRA со ссылкой на итоги исследования SKDS.

Шлесерс: Элерте готова сесть в одни сани с Лембергом 10 09.12.2013

Айнарс Шлесерс свое возвращение в политику в минувшую субботу начал с жестких разоблачений политических оппонентов. Особенно досталось новой старой правящей коалиции. Подробнее об этом пишет газета "Вести".

Лембергс: эстонский еврокомиссар мешает национальным интересам Латвии 23.10.2013

В исследовании Всемирного банка (ВБ) о портах Латвии чрезвычайно много глупостей, ошибок и осознанной лжи, заявил сегодня на пресс-конференции мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

Спруджса назвали "местью Затлерса" 26.09.2013

Министр регионального развития Эдмунд Спруджс (ПР) не смог бы получить такую должность при советской власти. Такое мнение в интервью NRA высказал мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

Лембергс: премьеру нужно выбирать между переменами и "годом мучений" 17.09.2013

Правящую коалицию из трех партий раздирает все больше противоречий, поэтому премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство") должен решить - продолжать ли еще целый год эти муки или же осуществить серьезные перестановки в правительстве. 

Лембергс: из-за меня ПР готова уничтожить целую отрасль 29.08.2013

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс выразил сожаление в связи с тем, что "из-за него Партия реформ готова уничтожить транспортную отрасль". 

Лембергс: каждый житель Латвии отдаст грекам по 910 евро 16.08.2013

Латвия обязалась гарантировать, что в течение пяти лет каждый житель страны будет отдавать по 910 евро на бессмысленные траты греков, заявил председатель Вентспилсской думы Айвар Лембергс, пишет портал ventspils.lv.

Прокуратура получила записи переговоров Лембергса в Дании 13.08.2013

Прокуратура просит приложить к так называемому уголовному делу Лембергса новые доказательства.

Вентспилс протестует против полетов над городом истребителей 1 05.08.2013

Вентспилсская дума призывает Министерство обороны позаботиться о безопасности жителей и ограничить полеты над городом истребителей НАТО на низкой высоте, сообщает nra.lv. Минобороны изменений не обещает.

Лембергс пророчит большое будущее региональным партиям 2 19.07.2013

На предстоящих выборах Сейма большая роль будет принадлежать региональным партиям, а позиции остальных политических сил находятся под большой угрозой, заявил в интервью газете Neatkarīgā мэр Вентспилса Айвар Лембергс ("Латвии и Вентспилсу").

В отличие от мэра Вентспилса, самоуправление Даугавпилса Праздником песни и танца осталось довольно 3 12.07.2013

По сообщениям центральных латвийских СМИ, мэр Вентспилса Айвар Лембергс камня на камне не оставил, критикуя организаторов прошедшего совсем недавно Всеобщего праздника песни и танца.

Лембергс в пух и прах раскритиковал организаторов Праздника песни 12 10.07.2013

Всеобщий Праздник песни и танца был организован плохо, а "творческая элита" проявила высокомерие по отношению к его участникам и слушателям, считает мэр Вентспилса Айвар Лембергс (Latvijai un Ventspilij).

Лембергс возмущен условиями размещения участников вселатвийского праздника 06.07.2013

Участники Вселатвийского праздника песни и танца живут в бытовых условиях, не соответствующим стандартам 21 века.

Лембергс предсказуемо остался мэром Вентспилса 19.06.2013

В среду на первом заседании Вентспилсской думы нового созыва мэром города снова был избран Айвар Лембергс (Latvijai un Ventspilij).

Лембергс больше не будет кандидатом в премьеры 14.06.2013

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс больше не будет кандидатом в премьеры от Союза "зеленых" и крестьян, сообщает Neatkarīgā Rīta Avīze.

Лембергс: мы живем в 2013 году и наша проблема - не в истории Латвии 2 08.06.2013

Опубликованные в Программе транспортного развития Латвии радужные прогнозы, которые обещают стремительный рост объемов транзитных грузов, далеки от действительности, считает мэр Вентспилса Айвар Лембергс ("Вентспилсу и Латвии", Союз "зеленых" и крестьян).

Лембергс: порт - не жена в прозрачном пеньюаре 29.05.2013

Управление портом - это не интим в семье. Об этом заявил мэр Вентспилса Айвар Лембергс в эфире передачи Voice Control на радио Baltkom, комментируя точку зрения кандидата в депутаты Вентспилсской думы Дайниса Трейманиса. Трейманис сомневается в "прозрачности" управления вентспилсским портом.

TV3: в приложении к декларации Лембергс признает связь с оффшорами 27.05.2013

В приложении в декларации должностного лица Айварс Лембергс признал связь с оффшорными предприятиями. Служба госдоходов (СГД) это приложение не публикует, но документ оказался в распоряжении передачи Nekā Peronīga телеканала TV3.

Самые богатые мэры Латвии живут на периферии 24.05.2013

За неделю до муниципальных выборов журналисты приложения к газете Diena Sestdiena заглянули в кошельки мэров 119 латвийских городов и руководителей краевых дум, чтобы выявить самого состоятельного.

Сейм не рискнул ограничить полномочия Лембергса 1 09.05.2013

В четверг Сейм отклонил предложение об ограничении полномочий муниципальных депутатов, против которых начато уголовное преследование по подозрению в совершении тяжких преступлений.

Лембергс отсудил у KNAB 75 тысяч 23 09.03.2013

Рижский окружной суд констатировал ряд нарушений в деятельности Бюро по борьбе с коррупцией (KNAB). Бюро должно выплатить мэру Вентспилса Айварсу Лембергсу 75 тыс. латов в качестве компенсации морального ущерба.

Лембергс — о бюджете ЕС: в сухом остатке Латвия получит меньше 1 14.02.2013

Для Латвии сухой остаток бюджета Европейского союза (ЕС) на 2014-2020 годы будет меньше, чем в предыдущий период, сказал в среду на пресс-конференции председатель Венстспилсской думы Айвар Лембергс (Latvijai un Ventspilij).

Портал: Лембергс и Ушаков регулярно превышали допустимую скорость 2 13.02.2013

Мэры Вентспилса и Риги Айвар Лембергс (Latvijai un Ventspilij) и Нил Ушаков ("ЦС") могут быть довольны тем, что в Латвии больше почти не используются фоторадары, из-за которых им постоянно приходилось платить штрафы. Об этом пишет портал pietiek.com.

Мэр Вентспилса получит от KNAB 500 латов компенсации 6 12.02.2013

Рижский окружной суд во вторник частично удовлетворил иск мэра Вентспилса Айвара Лембергса к Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) от отзыве задевающих его честь и достоинство сведений и взыскании компенсации морального ущерба, пишет BNS.

Лембергс: Латвию против воли народа загоняют в еврозону 07.02.2013

Отказ властей от проведения референдума о вступлении в еврозону свидетельствуют о неуважении к мнению народа.

Мэры Вентспилса и Лиепаи объединились в экипаж для участия в ралли 05.02.2013

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс и мэр Лиепаи Улдис Сескс объединились в "Курземский экипаж" для того, чтобы принять участие в заключительном этапе Европейского чемпионата по ралли FIA, пишет Neatkarīgā.

Лембергс подал иск в Европейский суд на Спруджса 15.01.2013

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс подал в Европейский суд по правам человека иск на министра по делам среды и регионального развития Эдмунда Спруджа, который подписал приказ об освобождении Лембергса с поста Вентспилсской городской думы.

Лоскутов: пусть Лембергсу платит государство, я не собираюсь 10.01.2013

Бывший начальник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК), а ныне депутат Сейма Алексей Лоскутов ("Единство") не собирается перечислять государству ни сантима из тех 3000 латов, которые суд постановил выплатить Айвару Лембергсу (Latvijai un Ventspilij, СЗК) в качестве компенсации морального ущерба в связи с возбужденным в 2005 году против него БПБК "делом Гринбергса", пишет в среду портал Pietiek.com.

Лембергс намерен пожаловаться на Спруджа в Европейский суд 03.01.2013

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс намерен подать иск в Европейский суд по правам человека в отношении министра по делам среды и регионального развития Эдмунда Спруджа. Об этом он сказал в эфире программы “Вопрос с пристрастием” на радио Baltkom.

Лембергс: моя шляпа - это не имидж 03.01.2013

Шляпа, которой знаменит мэр Вентпилса Айварс Лембергс, это вовсе не имидж политика, это просто удобный головной убор. Об этом в программе "Вопрос с пристрастием" на радио Baltkom заявил сам председатель Вентпилской думы.

Государство не может расплатиться с Лембергсом 2 19.12.2012

Палата гражданских дел Верховного суда Латвийской республики во вторник 18 декабря рассмотрела заявку министерства юстиции от 28 ноября 2012 года об отсрочке выполнения приговора суда до 1 января 2013 года, в связи с тем, что в бюджете минюста (органа, отвечающего за выплату такого рода компенсаций) на 2012 год денег для таких целей больше нет. Полный текст судебного решения будет доступен 19 декабря.

СКАНДАЛ: почему Лукашенко разворачивает транзит 18.12.2012

Несколько недель назад президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что готов часть экспортных грузов переориентировать с балтийских портов на российские. Латвийские предприниматели удивлены – почему? Некоторые эксперт связывают это высказывание с откачкой нефти из трубопровода "Дружба". Не помешает ли эта "дружба" другой дружбе – между странами, выяснял Денис Денисов.

Лембергс: в больнице хуже, чем в тюрьме 2 14.12.2012

В больнице хуже, чем в тюрьме. В больнице тебя окружают нездоровые люди, и ты видишь свою неприятную перспективу. Об этом в интервью программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom рассказал мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

Лембергс: сын, дочь и зять – не члены моей семьи 9 10.12.2012

"Ни сын, ни дочь, ни уж, тем более, зять не являются членами моей семьи," – заявил в воскресенье вечером в интервью передаче De facto Латвийского телевидения председатель Вентспилского самоуправления Айварс Лембергс. Мэр Вентспилса комментировал возможный конфликт интересов при заключении договора между Вентспилским свободным портом (ВСП) и частично принадлежащей его сыну и зятю компании Baltimar VT.

Спруджсу хочется верить в честность каждого мэра 03.12.2012

Государство и самоуправления должны восстановить взаимное уважение и доверие друг другу. Такое заявление сделал министр по делам самоуправлений и регионального развития Эдмунд Спруджс (Партия реформ), выступая перед участниками первого латвийского форума региональных представителей "Как выжить в регионах Латвии?". При этом министр отметил, что неспособность региональных руководителей обособиться от таких, как Айвар Лембергс, восстановлению доверия не способствует.

Дело Гринбергса: Лембергс отсудил лишь 3000 латов и не дождался извинений 14.11.2012

Сенат Верховного суда поставил точку в гражданской тяжбе политика Айвара Лембергса с Генеральной прокуратурой и Министерством финансов.

Советник союза самоуправлений: Лембергс и меня обзывал 09.11.2012

Советник Латвийского союза самоуправлений Марис Пукис, комментируя реакцию мэра Вентспилса на отстранение от обязанностей, пояснил, что таков политический стиль Лембергса.

"Он все время обзывается. Он и меня обзывал", - сказал Пукис.

Лембергс: Спруджс хочет захватить и разграбить Вентспилс 07.11.2012

Партия реформ и ее представитель, министр регионального развития Эдмунд Спруджс хотят административным путем захватить власть в Вентспилсе. Об этом на очередной пресс-конференции заявил отстраненный от должности мэра Айвар Лембергс (Latvijai un Ventspilij, СЗК).

Премьер-министр из-за Лембергса готов менять законы 2 05.11.2012

Премьер-министр Валдис Домбровскис считает, что влияние Айвара Лембергса мог бы уменьшить не спор о юридических нюансах, а выбор избирателей. Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

Журналист: Спруджс может развлекаться, но всему есть предел 1 30.10.2012

Намерение министра окружающей среды и регионального развития Эдмунда Спруджса распустить Вентспилсскую городскую думу осуществить нереально. Об этом в интервью радиостанции Baltkom заявил журналист и писатель Лато Лапса. Он подчеркнул, что всему есть предел, и рано или поздно Спруджсу укажут на это.

Лато Лапса. О чем тревожиться Лембергсу? И на что надеяться Спруджсу? 25.10.2012

Вместе со всеми глупостями последних недель в связи со своим ”другом” Айваром Лембергсом министр Эдмунд Спруджс сказал также одну весьма разумную и практичную вещь.

В Вентспилсе после распоряжения Спруджса ничего не изменилось 25.10.2012

Несмотря на публикацию распоряжения №343 министра охраны окружающей среды и регионального развития Эдмунда Спруджа в газете "Латвияс Вестнесис", в Вентспилсе ничего не поменялось — председателем Вентспилсской гордумы остается Айварс Лембергс, - рассказал порталу Ventasbalss заместитель председателя Вентспилсской гордумы Гунтис Блумбергс.