Анна андреева

Успешно прошла реконструкция доктората в поселке Лоцики Науенской волости 06.11.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, Даугавпилсская краевая дума  в сотрудничестве с Браславской центральной больницей осуществляет проект «Оказание первичных медицинских услуг на латвийско-белорусской приграничной территории: Ознакомиться. Сравнить.  

Школьники Даугавпилсского края могут принять участите в предрождественском творческом конкурсе 06.11.2014

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края, в очередной раз,среди школьников Даугавпилсского края проводят конкурс на изготовление лучшей Рождественской открытки.

Победителей конкурса "Лучший туристический продукт Даугавпилсского края 2014" наградят в ноябре 05.11.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, уже во второй раз Агентство туризма и культуры при Даугавпилсской краевой думе «ТАКА» проводит конкурс, целью которого является выбрать лучший туристический продукт нашего края.

Социальная служба Даугавпилсского края проанализирует востребованность и необходимость выплачиваемых жителям пособий 05.11.2014

В ходе пресс-конференции, которая в Даугавпилсской краевой думе состоялась 3 ноября, представители местных СМИ поинтересовались у руководителя Социальной службы края о том, проведен ли уже анализ выплаченных в этом году пособий и, на основании просьб и предложений жителей, не выявилась ли необходимость в каком-либо новом виде поддержки.

Самоуправление Даугавпилсского края не готово вкладывать в развитие аэропорта собственные средства 05.11.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в октябре завершилось общественное обсуждение окончательного варианта первой редакции сообщения об оценке влияния развития Даугавпилсского аэропорта на окружающую среду.

Статистика: более 4% предприятий Латгальского региона смогли привлечь прямые иностранные инвестиции 05.11.2014

Как свидетельствуют результаты проведенного базой данных Lursoft анализа, в общей сложности, 4,33% зарегистрированных в Латгальском регионе предприятий смогли привлечь иностранные прямые иностранные инвестиции.

О лучших добровольцах Даугавпилса Молодежный департамент просит заявлять до пятницы 04.11.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в этом году самых активных добровольцев Даугавпилса и Латвии в целом будут чествовать в нашей столице Риге.

ЦСУ: 53% первенцев в 2013 году родились вне брака, статистика Даугавпилса близка к общелатвийской 03.11.2014

Согласно обобщенным Центральным статистическим управлением данным, больше половины, или, 53%  родившихся в 2013 году первенцев в Латвии родились вне брака. В общей же сложности в 2013 году в Латвии на свет появились 20,6 тысяч новорожденных, из которых 9,2 тысячи, или, 44,6% родились вне брака.

На конкурсной основе в Латгальском регионе выберут предприятие года 03.11.2014

На муниципальном портале Даугавпилсского края сообщают, что посредством конкурса в Латгальском регионе выберут ли наградят лучшие предприятия 2014 года.

Статистика: Самыми большими работодателями Латгалии являются медицинские учреждения 03.11.2014

Как свидетельствуют подсчеты Lursoft, среднее число трудоустроенных в зарегистрированных в нашем регионе предприятий с 2011 года выросло на 4,12%, достигнув 48 598 работников.

Библиотеке Деменской волости нужен новый руководитель 7 01.11.2014

Согласно информации, размещенной на портале Деменского волостного управления, Библиотека Деменского волости занимается поисками нового руководителя.

В Даугавпилсской думе награждены победители главного городского конкурса бизнес-идей 2 31.10.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, Для решения проблемы молодежной занятости в Даугавпилсе дума впервые в этом году реализовало программу грантов «Импульс».

Статистика: предприятия Латгалии в последние три года работали без роста и значительных потерь 31.10.2014

Согласно данным последнего исследования базы данных Lursoft, самый большой заработок в Латгальском регионе получают именно те предприятия, которые занимаются производством.

В Даугавпилсском крае появятся новые места общественно-доступного интернета 1 30.10.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы сегодня, 30 октября, был рассмотрен вопрос об осуществлении проекта «Развитие доступности общественных мест доступа к интернету в Даугавпилсском крае».

Доктор биологии из Даугавпилса занимается научными исследованиями в вузах Америки 30.10.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, ведущий исследователь Института систематической биологии Даугавпилсского университета доктор Индрикис Крамс оказался среди стипендиатов престижной американской программы Фулбрайта.

ГПСС: В Даугавпилсе и крае зарегистрированы самые большие поджоги старника 30.10.2014

За прошедшие сутки, в период времени с 06:30 29 октября по 06:30 30 октября Государственная пожарно-спасательная служба, в общей сложности, получила 103 вызова.

Статистика: более трети предприятий Латгалии работают в торговле, почти половина из них работают в Даугавпилсе 30.10.2014

На днях база данных Lursoft опубликовала результаты проведенного анализа тенденций предприятий Латгальского региона. Так выяснилось, что более трети, то есть, 34%  всех предприятий нашего региона свою деятельность ведут в торговле. При этом, наиболее популярна розничная торговля.

Даугавпилчанам напомнили о необходимости сделать стране подарок и продлили сроки приема идей 3 30.10.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, учрежденное в 2013 году Даугавпилсской городской думой и Даугавпилсской краевой думой общество «Latvijai – 100»  посредством СМИ в начале октября обратилось к жителям города и края с просьбой принять участие в опросе общественного мнения.

Итоги главного конкурса бизнес-идей Даугавпилса в городской думе подведут в пятницу 30.10.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, еще в марте этого года, чтобы решить проблему молодежной занятости, самоуправление Даугавпилса приняло решение о реализации программы грантов «Импульс».

Состоится презентация альбома для раскрашивания, рассказывающего о Науенской волости 2 29.10.2014

7 ноября в 15:00 в стенах Науенского краеведческого музея состоится презентация нового альбома для раскрашивания «Раскрась Науене!».

Все желающие теперь могут приобрести новую сувенирную монету Даугавпилсского края 29.10.2014

Как на портале Gorod.lv сообщали ранее,в начале ноября 2013 года Агентство туризма и культуры «ТАКА» при Даугавпилсской краевой думы занялось разработкой целого ряда оригинальных сувениров, к чему также были привлечены местные ремесленники и патриоты нашего края.

В Науенском краеведческом музее на Первую Мировую войну взглянут с регионального аспекта 29.10.2014

13 ноября в 10:00 Науенский краеведческий музей в сотрудничестве с Кафедрой Истрии Даугавпилсского университете организует научно-практическую конференцию, посвященную столетию Первой Мировой войны «Первая мировая война (1914 -1918): региональный аспект». Об этом порталу Gorod.lv сообщили в Отделе связи с общественностью Даугавпилсской краевой думы.

Даугавпилсская команда «Двор в законе» - обладатель Кубка КВН Голландии 29.10.2014

Не так давно на портале Gorod.lv писали об успешном дебюте даугавпилсской команды КВН на Кубке мэра Риги, когда именно «Двор в законе» стал обладателем Малого кубка, который им лично вручил Нил Ушаков.

Проект по развитию водного хозяйства в Бикерниекской волости успешно завершен 1 29.10.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, еще в июле прошлого года Бикерниекское волостное управление начало поиски строительной фирмы, которая помогла бы осуществить проект по развитию водного хозяйства.

Даугавпилсские добровольцы могут стать лучшими в Латвии 28.10.2014

5 декабря во многих странах  по всему миру отмечают День добровольцев. Достаточно популярным этот праздник является и в нашем городе, о чем свидетельствует и тот факт, что Молодежный департамент Даугавпилса ежегодно отмечает самых активных волонтеров, безвозмездно делающих наше общество лучше.

В Даугавпилсском крае торжественно завершился проект, объединивший разные поколения и представителей социальных групп 28.10.2014

Читателям портала Gorod.lv уже известно, самоуправления Даугавпилсского и Илуксткого краев  с начала 2014 года реализовали крупный социальный проект «Мы вместе живем в нашей стране».

Начинается второй этап конкурса на лучший туристический продукт Даугавпилсского края 2014 года 27.10.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, Агентство туризма и культуры Даугавпилсского края «ТАКА» уже во второй раз проводит конкурс, целью которого является выбрать лучший туристический продукт года.

Деменское волостное управление приобрело новый трактор 27.10.2014

Деменское волостное управление приобрело новый трактор с фронтальным погрузчиком, передней подвеской и снегоочистительной лопатой. Об этом сообщают на портале Деменского волостного управления.

Самоуправление поздравило лучших предпринимателей и хозяев красивейших мест Даугавпилсского края 27.10.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, самоуправление Даугавпилсского края в этом году провело два конкурса, целью одного из которых стало вывить лучшее предприятие, второго – владельцев самых красивых и ухоженных мест нашего края.

Самоуправление Даугавпилсского края планирует проводить не только устные, но и письменные торги 25.10.2014

В ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы, который состоялся 23 октября, был рассмотрен вопрос о внесении поправок в правила о порядке сдачи в аренду имущества самоуправления.

Назначенную Центром госязыка проверку выдержали только двое из трех депутатов Даугавпилсской думы 44 24.10.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в апреле этого года в Даугавпилсской думе было принято решение о выделении из бюджета почти 7 тысяч евро на обучение государственному языку трех народных избранников.

Учитель из США К. Маклеллан: Меня впечатлили ученики, которые говорят на нескольких иностранных языках 6 24.10.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, уже два месяца в учебных заведениях Даугавпилса работает молодой специалист из США Кейт Маклеллан. 

В Беркенеле открывается выставка молодого и успешного фотохудожника Р. Федорова 24.10.2014

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель общественной организации «Stāstnīca» Илзе Лочмеле, с 27 октября по 15 января в стенах Дома-музея имени Я. Райниса в Беркенеле можно будет осмотреть выставку известного, молодого и успешного фотографа Рейниса Федорова «Паломники».

Молодежь Ницгальской волости создаст хоккейную площадку 24.10.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в этом году самоуправление Даугавпилсского края в рамках конкурса «Улучшим свои будни» вместо 5, в общей сложности, поддержало 8 молодежных проектов.

Для жителей Даугавпилсского края интернет станет еще более доступным 23.10.2014

Сегодня, 23 октября, на Финансовом комитете Даугавпилсской краевой думы среди прочих был рассмотрен вопрос об осуществлении проекта «Развитие доступности общественных точек доступа к интернету в Даугавпилсском крае».

В Демене отпразднуют День шофера 2 23.10.2014

День автомобилиста, или, как его называют чаще, день водителя или день шофера является профессиональным праздником людей, которые решили связать свою жизнь с транспортом и дорогой. 

Работы по развитию водного хозяйства в Медуми подходят к завершению 23.10.2014

Как ранее уже сообщали на портале Gorod.lv, в середине июня этого года Медумское волостное управление заключило договор с рижской строительной фирмой «Matthai» о выполнении работ второго этапа развития водного хозяйства.

Крестьяне и предприниматели Даугавпилсского края вновь соберутся в Центре культуры Науенской волости 22.10.2014

31 октября в 19:00 в стенах Науенского центра культуры пройдет уже традиционный осенний бал крестьян и предпринимателей, который ежегодно вызывает интерес и собирает множество активных и жизнерадостных людей.

ЦСУ: В последние 9 месяцев в стране наблюдается снижение уровня смертности и рост рождаемости, Даугавпилсский край не исключение 1 22.10.2014

Как свидетельствует обобщенная Центральным статистическим управлением (ЦСУ) за девять месяцев 2014 года информация, уровень смертности в нашей стране несколько снизился. При чем, тенденции Даугавпилсского края соответствует общей ситуации в Латвии.

Вместо 19 самоуправление Даугавпилсского края для нужд охотников приобретет 16 холодильных камер 22.10.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, самоуправление Даугавпилсского края прервало конкурс по закупке 19 холодильных камер, необходимых для нужд охотников, принимающих участие в борьбе с африканской свиной чумой.

В Даугавпилсской краевой думе рассмотрят претендентов на получение вышей награды самоуправления 22.10.2014

Как известно, ежегодно накануне главного государственного праздника страны дума Даугавпилсского края награждает самых талантливых, трудолюбивых достойных людей, успешно работающих на его благо.

Опрос Gorod.lv: Треть читателей планируют уехать за границу и еще столько же допускают мысль о смене места жительства 1 21.10.2014

Согласно результатам проведенного порталом Gorod.lv опроса, в общей сложности, треть читателей планируют уехать из Латвии, при этом, еще 30% допускают мысль об уезде за границу.

Самоуправление Даугавпилсского края прервало конкурс по закупке холодильных камер для охотников 21.10.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в связи с объявленной в Даугавпилсском крае чрезвычайной ситуации из-за африканской свиной чумы, у охотников нашего края, которые активно участвуют в депопуляции диких кабанов, появилась необходимость в холодильных камер для хранения тушей животных.

Статистика ГПСС: Больше всего поджогов старника в 2014 году зафиксировано в Даугавпилсе и крае 21.10.2014

В этом году в Латвии произошло 4 044 поджога старника, что на 1 728 пожаров больше, чем в 2013 году, в результате чего сгорело 6 818 га территории нашей страны и сгорело 88 построек.

Программа летнего трудоустройства молодежи: 20 тысяч евро, 141 молодых людей и 26 предпринимателей Даугавпилсского края 21.10.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, уже во второй раз этим летом Даугавпилсская краевая дума осуществила программу летнего трудоустройства молодежи.

24-летняя владелица одного из самых крупных интернет-магазинов России поделилась своими секретами успеха 4 21.10.2014

Как уже сообщали на портале Gorod.lv, 15 октября в Даугавпилсе состоялось мероприятие «Heyday», предусмотренное для творческой молодежи, которая жаждет научиться тому, как можно зарабатывать на своих увлечениях.

Самоуправление Даугавпилсского края обновило свой интернет-образ 20.10.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, делая отчет о проделанном в 2013 году, самоуправление Даугавпилсского края запланировало, что в 2014 будет больше работать с общественностью.

Самых активных добровольцев Даугавпилса 2014 года впервые поздравят в Риге 20.10.2014

Как известно, 5 декабря во многих странах отмечают День добровольцев. Достаточно популярным этот праздник является и в нашем городе, о чем свидетельствует и тот факт, что Молодежный департамент Даугавпилса ежегодно отмечает самых активных волонтеров, безвозмездно делающих наше общество лучше.

Фольклорный коллектив Амбельской волости "Speiga" отметит свое 15-летие 20.10.2014

В субботу, 25 октября, Амбельский фольклорный ансамбль «Speiga» грандиозным концертом «Ūguos guoju, ūdzeņuos», на который приглашены все бывшие и нынешние участники коллектива, отметит свое 15-летие.

Молодой предприниматель: Думаю, что риск — это мифическая вещь, которая не позволяет человеку действовать 4 20.10.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, 15 октября в стенах Художественного центра М. Ротко на мероприятии «Heyday», собрались молодые талантливые люди, часть из которых уже являются достаточно успешными предпринимателями, а часть — занимаются поисками своего пути.