Арнис кактиньш

Самые счастливые — жители Риги и Вентспилса, самые несчастные — даугавпилчане 8 15.04.2011

В каком городе Латвии жить лучше всего? Социологи провели масштабный опрос городских жителей и выяснили, что самые лучшие города для жизни — Рига и Вентспилc — сообщает телеканал PRO100TV.

И снова налоги: какие нововведения ждут жителей страны уже этим летом? 11 02.03.2011

С 1 июля этого года в силу вступит целый комплекс налоговых мероприятий, который должен обеспечить бюджетную консолидацию в размере 50 млн. латов. Несмотря на то что меньше месяца назад правительство дало обещание не повышать налоги в ближайшие несколько лет, они все же будут повышены. Итак, какие нововведения ждут жителей страны уже этим летом?

Довели: редкий житель Латвии считает себя обязанным платить налоги! 2 24.02.2011

Правительство довело жителей Латвии до того, что теперь редкий из них считает своим долгом платить все налоги, сказал руководитель Центра исследования общественного мнения SKDS Арнис Кактиньш, комментируя решение Кабмина с 1 июля повысить ряд налогов.

Опрос: накоплений жителям хватит только на 1,6 месяца 21.02.2011

Лишившись регулярных доходов, латвийская семья сможет нормально прожить только 1,6 месяца, а затем их положение серьезно ухудшится, свидетельствует второе исследование Центра планирования денег и SKDS. Чтобы создать накопления хотя бы в 10%, ежемесячный доход одного члена семьи должен в среднем составлять 390 латов.

Кактиньш: на предстоящих выборах будет побит рекорд неявки 30.07.2010

Парламентские выборы, скорее всего, станут самыми не посещаемыми за всю историю Латвии с момента восстановления независимости. Об этом в передаче "Вопрос с пристрастием" на PRO100TV заявил глава центра исследования общественного мнения SKDS Арнис Кактиньш.

Социолог: Критическая точка социального напряжения уже близка 17.09.2009

Критическая точка социального напряжения уже близка, ссылаясь на данные исследования рассказал социолог Арнис Кактиньш.

"Политики попытаются продать национальные лозунги..." 08.01.2009

Главным политическим событием наступившего года политики и политологи дружно называют выборы самоуправлений и выборы Европарламента, которые состоятся в один день - 6 июня. И хотя до этой знаменательной даты остается еще полгода, партии уже начинают готовиться к решающему сражению. И в особенности на главном плацдарме в Риге. Выдвигаются кандидаты на пост мэра Риги, кое-где появляются рекламные плакаты, открываются специальные интернет-страницы... Каким же будет это главное политическое событие года? На вопросы "Часа" отвечает руководитель социологической фирмы SKDS Арнис Кактиньш (на снимке).

Годманису прочат недолгий век 21.12.2007

Вчера вечером состоялось первое торжественное заседание правительства Годманиса, на котором министры обсудили свое избрание и положение дел в стране.

Арнис Кактиньш: «Итоги выборов Сейма интересны своей неинтересностью...» 03.01.2007

Минувший год для Латвии во многом стал знаковым - прошли парламентские выборы, одни партии кардинально сдали свои позиции, другие, наоборот, вырвались вперед. Начало нового года - самое время, чтобы попытаться проанализировать политическую ситуацию и понять, куда мы в конце концов идем. На вопросы «Часа» отвечает директор Центра изучения рынка и общественного мнения SKDS Арнис Кактиньш.