Еврокомиссия

Городская среда за четверть миллиарда 12.02.2007

Представители Минфина, Министерства регионального развития, а также Еврокомиссии решили, что 263 млн. EUR, предусмотренные на развитие городской среды, будут разделены между 17 латвийскими муниципалитетами. Миллионы достанутся Айзкраукле, Цесису, Даугавпилсу, Гулбене, Елгаве, Екабпилсу, Кулдиге, Лиепае, Ливаны, Мадоне, Риге, Салдусу, Смилтене, Талсы, Резекне, Валмиере и Вентс-пилсу. В среднем им достанется по 15 с небольшим миллионов. Сколько конкретно получит Рига, а сколько, например, Гулбене, пока неизвестно.

Еврокомиссия: с Россией надо быть жесткими 7 18.10.2006

Председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу призвал Евросоюз на предстоящем неформальном саммите ЕС - РФ в Финляндии занять жесткую позицию в отношении президента России по проблеме Грузии, убийству Анны Политковской и энергетической безопасности.

Буря в стакане песка 24.08.2006

В очередной раз все заявления о том, что правительство Латвии готово защищать свою страну от разорения, оказались популистским бредом. На закрытом заседании правительства министры решили, что не будут судиться с Еврокомиссией (ЕК), чтобы добиться хоть частичной отмены требований сахарной реформы, грозящих крахом нашей сладкой отрасли.

Microsoft откроет тайну ОС Vista 25.07.2006

Microsoft под давлением Еврокомиссии решила предоставить сторонним разработчикам всю необходимую документацию для разработки приложений под ОС Vista, выпуск которой намечен на следующий год.

Иран не должен тянуть с ответом, считают в Еврокомиссии 28.06.2006

В Еврокомиссии считают, что Иран не должен тянуть с ответом на предложения "евротройки" (Великобритания, Германия, Франция), России и США по решению ядерной проблемы этой страны

Закрыться дороже, чем продолжать работать 22.06.2006

Если Еврокомиссия хочет лишить Латвию сахарного производства, то она явно старается сделать это как можно болезненнее. Чтобы уйти с рынка и получить за это компенсацию, придется заранее внести деньги на гарантийный депозит в размере 120% от возможной компенсации. Латвийских производителей сахара прижали к стенке, считают в Министерстве земледелия

Нужны ли Латвии гастарбайтеры? 01.06.2006

Еврокомиссия разработала так называемый План легальной миграции, в котором в качестве одного из способов борьбы с нехваткой рабочей силы назван импорт рабочих рук из третьих стран. Правительство Латвии также озаботилось данным вопросом и велело рабочей группе разработать поправки к нормативным актам, которые облегчали бы процедуру получения виз и разрешений на работу в нашей стране. Телеграф, в свою очередь, обратился к представителям различных отраслей народного хозяйства с вопросом, а нужны ли им работники из стран третьего мира

Литва за неделю. Мимо евро: досада элиты и ликование населения 20.05.2006

Событием недели в Литве можно считать решение Еврокомиссии (ЕК) отказать Литве в ее стремлении ввести евро с 1 января 2007 г.

Россия является надежным поставщиком газа в ЕС, считают в Еврокомиссии 10.05.2006

Так заявил координатор от Еврокомиссии по энергетическому диалогу между ЕС и Россией Кристиан Клетинкс

Еврокомиссия приостановила переговоры о вступлении Сербии в ЕС 03.05.2006

Еврокомиссия замораживает переговоры о вступлении Сербии в Евросоюз. Об этом со ссылкой на комиссара ЕС по расширению Оли Рена сообщает агентство France Presse.