Илзе винькеле

Винькеле раскритиковала скандальную "реформу Цирцене" 1 28.07.2014

Экс-министр благосостояния, депутат Сейма Илзе Винькеле ("Единство") не одобряет реформу по привязке доступа к оплаченным медуслугам к уплате налогов. Об этом она заявила в интервью Латвийскому радио.

Винькеле: Латвия поможет Украине, Грузии и Молдове вступить в ЕС 8 14.07.2014

Латвийский Сейм и Комиссия по делам Европейского союза предложили Грузии, Молдове и Украине свою помощь в процессе интеграции с Евросоюзом, предусмотренным договорами ассоциации трех стран с ЕС.

Винькеле: никакого заговора "Единства" против Цирцене нет 09.07.2014

Ни о каком политическом заказе по отношению к министру здравоохранения Ингриде Цирцене со стороны правящей партии "Единство" не может быть речи. Об этом в эфире радио Baltkom заявила депутат Сейма, экс-министр благосостояния Илзе Винькеле.

Богатых и бедных разделяет пропасть, политики признают ошибки 1990-х 4 16.06.2014

Латвия является одним из лидеров Европейского Союза по уровню социального неравенства, пишет сегодня газета Diena.

"Единство" теряет кадры. И электорат? 12.06.2014

В крупнейшей правящей партии "Единство" в преддверии парламентских выборов наметился раскол.

Закон о труде: оплата сверхурочных не будет снижена 06.06.2014

Парламент Латвии 5 июня во втором чтении принял закон о труде, который отныне содержит много изменений. 

Депутат Сейма: еще не появился на свет тот, кто изменит жизнь на Украине 4 02.06.2014

На Майдане в центре Киева нет своего официального представителя, который мог бы рассказать о том, какие цели ставят перед собой люди, до сих пор приходящие туда. Кроме того, даже после выборов президента, многие так и не поняли, что они хотят от новой власти.

Эксперт: за растраты госучреждений никто не ответит 28.05.2014

Госконтроль провел ревизию годовых отчетов министерств и центральных госучреждений, на основании этого можно сделать вывод, что в страну вернулись «жирные годы». 

Винькеле назвала Броку некомпетентным министром 2 19.05.2014

Министр юстиции Латвии Байба Брока (VL-TB/LNNK) намерена подать жалобу в Европейский суд по правам человека в Страсбурге, если не получит доступ к государственной тайне. 

Выборы на Украине: Домбрава и Винькеле будут наблюдателями 1 28.04.2014

На выборах президента Украины, которые пройдут 25 мая этого года, наблюдателями от Латвии станут депутат Сейма Илзе Винькеле ("Единство"), Янис Домбрава (VL-ТБ/ДНЛЛ), Эдмунд Демитерс и Валдис Лиепиньш (Партия реформ).

Винькеле: сделать перерасчет пенсий нельзя 28.04.2014

Невозможно обещать сделать перерасчет уменьшенных в годы кризиса пенсий, заявила в передаче LNT "900 секунд" депутат Сейма, бывший министр благосостояния Илзе Винькеле.

Программа мобильности для безработных не дала ожидаемого эффекта 2 28.04.2014

Больше года назад, при министре благосостояния Илзе Винькеле, была введена программа мобильности. 

Депутатов унизило предложение о необходимости углубить их знания 03.04.2014

В четверг Сейм с большим перевесом голосов отклонил предложение о том, чтобы обязать новых депутатов посещать курсы по углублению знаний в сфере госуправления.

Винькеле рассказала, каково в Латвии работать министром 5 28.01.2014

Бывшая руководитель Министерства благосостояния Илзе Винькеле ("Единство") в своем блоге опубликовала ряд выводов о том, каково приходится латвийским министрам.

Портал: Борданс, Павлютс и Винькеле вряд ли попадут в новое правительство 2 03.01.2014

Некоторые из нынешних министров вряд ли попадут в следующее правительство. Это связано с возражениями со стороны президента Андриса Берзиньша и потенциальных партнеров по коалиции.

Винькеле: виновные в Золитудской трагедии заплатят по счетам 3 21.12.2013

Государство потребует возмещения компенсаций выплаченных пострадавшим в Золитудской трагедии у её виновников. 

М. Иванова-Евсеева: у Латвии нет четкого представления о том, как эффективно потратить европейские средства на борьбу с молодежной безработицей 18.12.2013

Депутат Сейма от «Центра согласия» Марьяна Иванова-Евсеева обратилась к и.о. министра благосостояния Илзе Винкеле с вопросами о том, как будет осуществляться внедрение в Латвии Европейских молодежных гарантий, предусматривающих, что в течение ближайших лет государство получит 90  млн. евро на борьбу с молодежной безработицей.

Винькеле надеется, что ее преемник будет таким же дальновидным 3 13.12.2013

Министр благосостояния Илзе Винькеле ("Единство") надеется, что следующий руководитель Минблага будет отдавать себе отчет в том, что благосостояние страны обеспечивается не только пособиями.

Минблаг предлагает ввести гарантированную государством пенсию 10.12.2013

В целях улучшения системы социальной помощи в Латвии Министерство благосостояния предлагает три альтернативных модели расчета прожиточного минимума, а также гарантируемую государством пенсию по старости.

Винькеле: прибавка в несколько латов жизнь не улучшит, нужен новый подход 7 10.12.2013

В Латвии необходимо существенно изменить систему социальной поддержки, отказавшись от старого подхода, согласно которому прибавка в несколько латов якобы улучшает жизнь человека. Об этом Латвийскому радио заявила министр благосостояния Илзе Винькеле ("Единство").

Лучшим социальным работником Латвии стала член квартирной комиссии Балвской краевой думы Илона Джигуре 28.11.2013

В пятницу, 22 ноября, министр благосостояния Илзе Винькеле на торжественной церемонии наградила лучших социальных работников Латвии, сообщает портал Балвского края.

Винькеле намерена навсегда уйти из политики из-за "тупых дискуссий" 31.10.2013

Из-за отношения коллег по Сейму и партнеров по коалиции министр благосостояния Илзе Винькеле ("Единство") планирует навсегда уйти из политики. Об этом она заявила сегодня в прямом эфире программы "Доброе утро!" на Первом Балтийском канале.

Винькеле: помогать кому попало больше не будем 2 25.10.2013

Система социальной помощи в Латвии будет постепенно реформирована от принципа "деньги - всем" к более адресной поддержке конкретных категорий жителей, рассказала Латвийскому телевидению министр благосостояния Илзе Винькеле ("Единство").

В Сейме готовят альтернативную реформу родительских пособий 22.10.2013

Комиссия Сейма по социальным делам в срочном порядке разработала альтернативное предложение по реформе родительских пособий. 

Все родители любят своих детей, но родители при власти – особенно 21.10.2013

Политики – тоже люди. Кроме государственной работы, которая у всех виду, они еще отцы и матери.

Эксперты оценивают возможный референдум против гей-пропаганды 32 15.10.2013

Центральная избирательная комиссия обратилась в шесть учреждений с просьбой дать экспертное заключение законодательным поправкам, предложенным обществом "Sargāsim mūsu bērnus" ("Защитим наших детей").

Портал: дочь Цирцене получила очередную высокую должность 1 02.10.2013

Агнесе Мерцалова, дочь министра здравоохранения Ингриды Цирцене ("Единство"), назначена директором Центра технологий медицинского образования Рижского университета Страдыня, сообщает портал pietiek.com.

После разговора с Винькеле ПР признала министра компетентной 30.09.2013

Министру благосостояния Илзе Винькеле ("Единство") в понедельник во время длившегося 40 минут разговора удалось убедить партнеров по коалиции из Партии реформ (ПР) в своей компетентности.

Винькеле не хочет быть министром благосостояния 6 30.09.2013

Министр благосостояния Илзе Винькеле не хочет повторно занимать пост министра благосостояния, заявила она в передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама". 

Бюджет-2014: как государство будет поддерживать детей и родителей 1 30.09.2013

Коалиционные партии достигли договоренности по так называемому "демографическому ультиматуму": в бюджет 2014 года будет заложен ряд мер, которые направлены на улучшение материального состояния молодых семей с детьми и некоторых других групп населения.

"Демографический ультиматум": коалиция все же договорилась 30.09.2013

"Я очень надеюсь, что договоренность по вопросам демографии достигнута, хотя в этой коалиции любая уверенность вызывает сомнения", - заявила в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT министр благосостояния Илзе Винькеле.

Демитерс после встречи с премьером: глава МОН не будет отправлен в отставку 27.09.2013

Председатель правления Партии реформ (ПР) Эдмунд Демитерс от лица партии заявил о намерении найти решение в ситуации, которая сложилась между министром благосостояния Илзе Винкеле и министром образования и науки Вячеславом Домбровским.
Заявление прозвучало в четверг, 26 сентября, после встречи с премьер-министром Валдисом Домбровскисом.

Винькеле: семья должна жить на зарплату, а не на пособия 6 19.09.2013

В основе содержания каждой семьи должен быть труд, а не пособия. Об этом Латвийскому радио заявила министр благосостояния Илзе Винькеле ("Единство"), комментируя горячие споры по поводу демографической политики.

Винькеле и Парадниекс сплотились для борьбы за пособия 13.09.2013

Правительству следует немедленно повысить размер пособий для детей из неполных семей до докризисного уровня. Об этом в эфире программы Латвийского радио 4 "Открытый вопрос" заявила министр благосостояния Илзе Винькеле.

Межс: Винькеле изо всех сил сопротивляется повышению "материнских зарплат" 03.09.2013

Министр благосостояния Илзе Винькеле ("Единство") изо всех сил сопротивляется повышению пособий по уходу за ребенком. 

Винькеле: Минюст забыл о нуждах детей из неполных семей 03.09.2013

Министерство юстиции по непонятным причинам не добивается восстановления пособий для детей из неполных семей, которые особенно подвержены риску бедности. Об этом заявила министр благосостояния Илзе Винькеле ("Единство").

Винькеле: вместо повышения родительских пособий нужны бесплатные услуги 02.09.2013

Министр благосостояния Илзе Винькеле ("Единство") представила свои предложения по улучшению рождаемости в Латвии. 

Восьмилатовые пособия на детей могут перестать выплачивать богатым семьям 29.08.2013

В рамках бюджета 2014 года не предусмотрено никаких реформ семейного пособия, которое родителям выплачивают в размере 8 латов в месяц на каждого ребенка. 

Винькеле: в следующем году проиндексируем все пенсии 4 29.08.2013

В следующем году будет возобновлена индексация всех пенсий, заявила на телеканале LNT министр благосостояния Илзе Винькеле(„Единство").

Глава Минблага рассказала о борьбе с алкоголизмом 24.08.2013

Государственная программа лечения зависимостей — это пример успешной социальной помощи.

Спор в правительстве: никто не хочет отвечать за вытрезвители 7 12.08.2013

В понедельник правительственный комитет концептуально одобрил создание 10 вытрезвителей в самоуправлениях. При этом нет ясности, какое министерство будет отвечать за их работу.

Винькеле: пенсионной системе угрожают финансово неоправданные решения 1 06.08.2013

"В ближайшие десятилетия наибольшую опасность для нашей пенсионной системы будет представлять не столько старение и возрастная структура населения, сколько политические финансово неоправданные решения", — заявила в интервью "Вестям Сегодня" министр благосостояния Илзе Винькеле.

Латвия будет стимулировать трудоустройство молодежи 3 26.07.2013

В следующем году в Латвии стартует гарантийная программа для нетрудоустроенной молодежи. 

Илзе Винькеле: правительство не повысит НДС 14.06.2013

Повышение налога на добавленную стоимость не входит в правительственную повестку дня, заявила изданию Dienas Bizness министр благосостояния Илзе Винькеле ("Единство").

Семьям с детьми будут помогать услугами, а не пособиями 13.06.2013

В будущем поддержка семей с детьми будет в большей мере сосредоточена на предоставлении различных услуг, чем на величине и количестве пособий.

Винькеле: евро не мешает индексации пенсий, дело затягивают депутаты 2 12.06.2013

Введение евро никоим образом не препятствует возобновлению индексации маленьких пенсий уже этой осенью, заявила министр благосостояния Илзе Винькеле ("Единство").

Винькеле: требование индексации пенсий до 250 латов — шантаж 11.06.2013

Министр благосостояния Илзе Винькеле считает требование Латвийской федерации пенсионеров об индексации пенсий в размере до 250 латов шантажом.

Достигнута договоренность об индексации пенсий 05.06.2013

Сегодня на заседании консультативного совета пенсионеров Министерство благосостояния и представители пенсионерских организаций достигли договоренности об индексации пенсий размером не более 200 латов с применением индекса 1,04.

Домбровский: происходит очередная попытка обмануть людей с налогами 3 25.05.2013

Если коалиция откажется от обещания понизить подоходный налог с населения, будут обмануты все — и работники, и работодатели. Об этом порталу Delfi заявил министр образования, автор экономической программы Партии реформ Вячеслав Домбровский.

Винькеле: в Латвии даже взрослые не умеют считать деньги 13 23.05.2013

Некоторые жители Латвии пока не научились ответственно подходить в финансовому планированию, в связи с чем в обществе велико желание тратить то, что не было заработано, заявила изданию Diena министр благосостояния Илзе Винькеле.