Илзе винькеле (Даугавпилс)

Винькеле и эпидемиолог Перевощиков: Прелатов распространяет поддельные новости о статистике Covid-19 85 25.11.2020

Министр здравоохранения Илзе Винькеле и главный эпидемиолог страны Юрий Перевощиков (SPKC) прокомментировали высказывания мэра Даугавпилса Игоря Прелатова (Mūsu partija), заявившего что статистика Covid-19 в городе «искусственно раздута».

Винькеле: Даугавпилс не справляется с Covid-19. Сегодня будут предложены региональные ограничения 27 24.11.2020

Как сообщает портал press.lv, поскольку ситуация с распространением Covid-19 улучшается слишком медленно, сегодня Министерство здравоохранения предложит ввести дополнительные ограничения в регионах, где заболеваемость выше средней по стране. Об этом в эфире программы «Домская площадь» Латвийского радио-4 заявила глава министерства Илзе Винькеле, пишет rus.lsm.lv.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 16.11.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен возможному ужесточению ограничений, направленных на предотвращение распространения Covid-19.

С 3 октября в Даугавпилсе начнут тестировать на Covid-19 по образцу слюны 37 01.10.2020

В субботу, 3 октября, в Даугавпилсе планируется начать применение тестов на выявление коронавируса по образцу слюны, что является менее неприятной процедурой по сравнению со сдачей обычных тестов.

Дофестивалились: правительство планирует ввести в Даугавпилсе ограничения, схожие с ЧС 117 30.09.2020

Министерство здравоохранения предлагает на две недели ввести ограничения в Даугавпилсе и Кулдиге. Причина — локальные вспышки Covid-19 в этих городах. Вопрос обсуждается на заседании правительства, пишет rus.delfi.lv.

М. Исупова: Дистанционное обучение из-за угрозы коронавируса - задача сложная, но выполнимая 20 12.03.2020

Министерство здравоохранения призывает с понедельника, 16 марта, прекратить учебный процесс в дошкольных учреждениях и вузах, сообщила глава Минздрава Илзе Винькеле. Также она призывает принять решение о двухнедельном карантине после весенних школьных каникул, и установить ограничение на массовые мероприятия - до 500 человек.

Новое руководство ДРБ бьет тревогу: ситуация критична 52 03.06.2019

В конце мая новый руководитель Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семёнов направил акционерам учреждения – Даугавпилсской городской думе, Даугавпилсской краевой думе, Илукстской краевой думе и Рижскому университету Страдиня - письмо, в котором сообщил о финансовом положении больницы. Также письмо с информацией о проблемах нехватки финансирования для полноценной и качественной реализации всех этапов первой очереди масштабного ERAF проекта больницы было направлено министру здравоохранения Илзе Винькеле.

В Даугавпилсской региональной больнице открыто новое отделение ангиографии (видео) 26 15.05.2019

10 мая в Даугавпилсской региональной больнице состоялось открытие отделения ангиографии. В этом приятном для ДРБ событии приняло участие руководство и сотрудники больницы, работники медицинской отрасли из Латгалии, и акционеры медучреждения - представители Даугавпилсской городской и краевой думы, и думы Илукстского края. Мероприятие было также удостоено чести министра здравоохранения Латвийской Республики Илзе Винькеле.

Ванда Кезика: Идея пособий по мобильности для сельчан не вызывает у нас особого энтузиазма 28 06.11.2012

Идея министра благосостояния Латвии Илзе Винькеле (Vienotība) о так называемых пособиях по мобильности не слишком хороша и реальна, уверены в руководстве думы Даугавпилсского края.

Детсадовцам Латвии расскажут о «Дне, когда Рута была Рихардом» 18 25.09.2012

Как сообщает Министерство благосостояния Латвии, в Латвии выпущено две книги о равноправии полов — "День, когда Карлис был Карлиной" и "День, когда Рута была Рихардом", которые будут использоваться в дошкольных учебных заведениях страны. 26 сентября состоится презентация книг, в которой примет участие министр благосостояния Илзе Винькеле.

Мэр Даугавпилса видит положительные результаты плана развития Латгалии 5 25.07.2012

11 апреля этого года в Даугавпилсе прошел региональный форум «Iespēju Latgale» (Латгалия возможностей), целью которого стало ознакомление местных глав и сотрудников самоуправлений с разработкой плана по развитию Латгальского региона. 

В первый день Праздника города Ж. Кулакова получила грамоту, подписанную министром благосостояния 1 04.06.2012

Сегодня, 4 июня, в первый день торжеств по случаю Праздника Даугавпилса мэру города Жанне Кулаковой вручили почетную грамоту за долгосрочное способствование развития обучения социальной работе.

Министру в Даугавпилсском университете стало холодно, а наши студенты никогда не мерзнут? 10 13.04.2012

На днях в Даугавпилсском университете состоялся форум по выводу Латгалии из кризиса. После нескольких часов официоза в одной из аудиторий нового корпуса ДУ министры дали пресс-конференцию.

Министр Винкеле замерзла в аудитории ДУ и попросила закончить пресс-конференцию побыстрее 14 12.04.2012

После форума, на котором так и не состоялось обсуждение конкретных путей развития и спасения нашего депрессивного Латгальского региона, министры дали пресс-конференцию для представителей средств массовой информации. Правда, ничего нового руководители трех министерств журналистам так и не сообщили.