Илзе винькеле

Премьер обещает искать возможность индексации малых пенсий 23.05.2013

Премьер-министр Валдис Домбровскис подтвердил, что правительство в любом случае будет искать возможности в этом году индексировать малые пенсии, вне зависимости от ситуации на Liepājas metalurgs, сообщил пресс-секретарь премьера Мартиньш Панке, пишет rus.delfi.lv.

Федерация пенсионеров: такого министра благосостояния в Латвии еще не было 5 22.05.2013

Федерация пенсионеров возмущена заявлением министра благосостояния Илзе Винькеле ("Единство") о том, что крах предприятия Liepājas metalurgs может помешать обещанной индексации пенсий.

Винькеле: снижение подоходного налога еще нужно обдумать 2 22.05.2013

Снижение подоходного налога с населения (ПНН) на 2 процентных пункта в будущем году еще предстоит обсудить, заявила сегодня Латвийскому радио министр благосостояния Илзе Винькеле. Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

Винькеле: проблемы Liepājas metalurgs мешают индексации пенсий 10 22.05.2013

Проблемы предприятия Liepājas metalurgs могут помешать проведению запланированной осенью индексации пенсий. Об этом Латвийскому радио заявила министр благосостояния Илзе Винькеле ("Единство").

Латвийские министры бойко торгуют машинами и залезают в долги 3 13.05.2013

Некоторые министры в прошлом году покупали и продавали автомашины, заключали сделки с недвижимостью. Одни члены правительства увеличили свои доходы, другие, напротив, уменьшили их.

Илзе Винькеле — пенсионерам: индексации не ждите 19 15.04.2013

В 2013 году правительством не намечено индексации пенсий даже в размере нескольких сантимов, и правящая коалиция не намерена пересматривать данное решение.

Латвия не планирует увеличивать пенсионный возраст выше 65 лет 18 11.04.2013

Разговоры о дальнейшем увеличении пенсионного возраста в Латвии — это банальные спекуляции, заявила телеканалу LNT министр благосостояния Илзе Винькеле ("Единство").

Политики: индексацию пенсий надо рассматривать контексте с бюджетом 3 09.04.2013

Возможность возобновления индексации пенсий следует рассматривать в контексте с бюджетом, заявили политики коалиционных партий.

Винькеле: поддержка для бедных и богатых семей только увеличится 26.03.2013

Сведения о планах Министерства благосостояния по дифференцированию государственного семейного пособия не означают, что поддержка семей сократится.

Минблаг собирается увеличить пособия инвалидам 26.03.2013

Министерство благосостояния подготовило предложения об увеличении с будущего года пособий по инвалидности, согласно индексу потребительских цен.

Бригманис: Козловскису и Винькеле пора в отставку 3 21.03.2013

Союз "зеленых" и крестьян готов поддержать отставку министра внутренних дел Рихарда Козловскиса (ПР), министра экономики Даниэла Павлютса и министра благосостояния Илзе Винькеле ("Единство").

Винкеле: через 30 лет у латвийцев будет достойная пенсия 12 14.03.2013

При грамотном размещении второго пенсионного уровня, он вполне сможет обеспечить людям достойную пенсию. Так что, волноваться о ее размерах тем, кому сегодня 30 или 40 лет, не стоит.

А. Шевелс: Супружество — это замысел Бога 08.03.2013

Как ранее сообщалось на портале Gorod.lv, министр благосостояния Илзе Винкеле заинтересована в том, чтобы в Сатверсме исчезла строка о том, что брак – это союз между мужчиной и женщиной, таким образом поднимается вопрос об однополых браках.

Пособия по мобильности будут выплачиваться четыре месяца 26.02.2013

В конце марта - начале апреля начнется прием заявок от безработных на пособия по мобильности, сообщила сегодня министр благосостояния Илзе Винькеле.

Публицист: Латвия включилась в глобальную кампанию гей-движения 53 23.02.2013

Руководство Латвии лоббирует проекты, выгодные международному гей-движению. Причем, это же одновременно происходит во многих европейских странах.

Винькеле: проблема низкой зарплаты в госуправлении выстрелит как сжатая пружина 2 22.02.2013

Проблема низкой зарплаты в госуправлении в ближайшем будущем выстрелит как сжатая пружина, поэтому правительство будет обязано принять концептуальное решение, сказала в интервью программе LTV "Панорама" министр благосостояния Илзе Винькеле.

Винькеле: нужно ратифицировать статью Социальной хартии о снижении бедности 8 11.02.2013

Министр благосостояния Илзе Винькеле ("Единство") призовет Сейм ратифицировать 30-ю статью Европейской Социальной хартии, в которой говорится о правах жителей на защиту от нищеты и сокращении социального неравенства.

Винькеле: если не платить соцналог, пенсионеры останутся без денег 11 01.02.2013

Платя социальный налог, работающие обеспечивают себе доход на случай материнства, потери работы или трудоспособности, а также, соблюдая принцип солидарности, содержат сегодняшних пенсионеров, сказала министр благосостояния Илзе Винькеле ("Единство"), комментируя высказывание финансиста Гирта Рунгайниса о бессмысленности соцналога.

Винькеле: размер пособий в Латвии установлен без нормальных подсчетов 31.01.2013

Размеры почти всех социальных пособий в Латвии не обоснованы реальными подсчетами.

Омбудсмен может через суд потребовать пересмотра минималки 1 28.01.2013

Бюро омбудсмена взвешивает возможность обращения в Конституционный суд, если в Латвии не будет пересмотрен размер минимальной заработной платы.

Латвийцам пообещали повышение "минималки" 25.01.2013

Правительство будет думать о повышении минимальной зарплаты и необлагаемого минимума в Латвии, заявила сегодня на телеканале LNT министр благосостояния Илзе Винкеле ("Единство").

Министры объяснили, что делать, если нечем платить за тепло 44 22.01.2013

Помощь жителям Латвии, неспособным заплатить за отопление, должны в первую очередь оказывать самоуправления, заявили опрошенные передачей Panorāma телеканала LTV латвийские министры.

Пантелеев: Винькеле превращается в латышскую Маргарет Тэтчер 1 21.01.2013

Министр благосостояния Илзе Винькеле ("Единство") постепенно превращается в "латышскую Маргарет Тэтчер", считает комментатор газеты Diena, бывший политик Андрей Пантелеев.

Винкеле подозревают в желании изменить Конституцию 10 03.01.2013

Министр благосостояния Илзе Винкеле заинтересована в том, чтобы в Сатверсме исчезла строка о том, что брак – это союз между мужчиной и женщиной, заявила в интервью программе "Утро на Балткоме" на радио "Балтком" председатель правления ассоциации "Семья" Илона Бремзе.

Депутат: Винкеле должна продолжать работать 20.11.2012

Министру благосостояния Илзе Винкеле надо продолжать работать, уверен член бюджетно-финансовой комиссии Сейма Янис Озолиньш. На просьбу прокомментировать требование пенсионеров об отставке министра Озолиньш в эфире программы "Разворот" на радио Baltkom Озолиньш пожелал Винкеле успехов.

Пенсионеры призвали Винкеле не бояться и "прийти на праздник" 1 20.11.2012

Федерация пенсионеров 21 ноября отметит 20-летие организации. На торжественное заседание приглашена и министр благосостояния Илзе Винкеле.

Юрий Алексеев: Федерация пенсионеров получила гранату 9 13.11.2012

На днях министр благосостояния Илзе Винкеле выступила в журнале "Плейбой" с заявлением, что советским пенсионерам "трудно объяснить, почему они получают низкие пенсии".

Верзе: лучшее извинение от Винькеле — индексация пенсий 13.11.2012

Лучшим извинением министра благосостояния Илзе Винькеле ("Единство") за ее оскорбительные высказывания в адрес пенсионеров было бы повышение маленьких пенсий. Об этом в интервью TV3 заявила глава Федерации пенсионеров Айна Верзе.

Винкеле: я не в силах изменить тот факт, что Латвия - не СССР 39 12.11.2012

Латвийская федерация пенсионеров обижена на министра благосостояния Илзе Винкеле за ее высказывание о том, что Советский Союз и независимая Латвия – это два разных государства. Об этом Винкеле рассказала в эфире программы "Пятница" на радио Baltkom.

Домбровскис не станет просить Винькеле уйти в отставку 15 10.11.2012

Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис не станет просить свою коллегу по партии "Единство", министра благосостояния Илзе Винькеле уйти в отставку, сообщает портал Delfi. Требование отставки Винькеле накануне выдвинула Латвийская федерация пенсионеров (ЛФП).

Пенсионеры не воспринимают оправдания Винькеле, и требуют ее отставки 3 09.11.2012

Сожаления министра благосостояния Илзе Винькеле по поводу ее высказываний Латвийская федерация пенсионеров (ЛФП) не считает извинениями, и по-прежнему требует отставки чиновника. Об этом заявила долговременный лидер ЛФП Айна Верзе.

Pietiek: пенсия супруга министра благосостояния превышает 1000 латов 13 09.11.2012

Супруг оскандалившейся в последнее время главы Минблага Илзе Винкеле, Юрис Винкелис 1952 года рождения с 2009 года получает пенсию, размер которой превышает 1000 латов в месяц, пишет портал Pietiek.com

Домбровскис: в Латвии не сортируют пенсионеров 7 07.11.2012

В Латвии пенсионеров не сортируют по тому, работали ли они во времена бывшего СССР или после восстановления независимости. Об этом сегодня после встречи с президентом Андрисом Берзиньшем заявил премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство").

Винькеле: советские пенсионеры не понимают, что это уже другая Латвия 28 06.11.2012

Пенсионерам с большим советским стажем очень трудно объяснить, почему они получают низкие пенсии, заявила в интервью журналу Playboy министр благосостояния Илзе Винькеле (”Единство”).

Ванда Кезика: Идея пособий по мобильности для сельчан не вызывает у нас особого энтузиазма 28 06.11.2012

Идея министра благосостояния Латвии Илзе Винькеле (Vienotība) о так называемых пособиях по мобильности не слишком хороша и реальна, уверены в руководстве думы Даугавпилсского края.

Министр призывает не выжимать все соки из богатых людей 25 05.11.2012

Элементы прогресса в налоговой системе страны в будущем неизбежны, так как с учетом численности населения страны, экономической структуры и региональных особенностей, без этого прогресса просто не обойтись. Об этом в интервью газете Diena сообщила министр благосостояния Илзе Винкеле, комментируя вопрос прогрессивного налогообложения.

Минблаг призывает дифференцировать необлагаемый минимум 30.10.2012

Министерство благосостояния призывает Министерство финансов рассмотреть возможность введения дифференцированного необлагаемого подоходным налогом с населения (ПНН) минимума.

Винькеле: больших пенсий в Латвии больше не будет 5 30.10.2012

В интервью Первому балтийскому каналу министр благосостояния Илзе Винькеле пообещала при первой возможности провести индексацию пенсий. При этом больших пенсий в стране больше не будет.

Программа: кризис кончился, эмиграция продолжается 11 29.10.2012

Число уехавших из Латвии продолжает постоянно расти, передает программа Латвийского телевидения Nekā personīga.

За мошенничество отстранена директор агентства социнтеграции 3 26.10.2012

Минблаг возбудил дисциплинарное дело против нескольких чиновников Государственного агентства социальной интеграции (ГАСИ), а его директор Регина Симсоне на время расследования отстранена от должности.

Белевич: безработных переселить на село, а пособия выдавать зерном 10 25.10.2012

Корни латышского народа — крестьянские, но в стране нет сельскохозяйственной политики, а Министерство благосостояния намерено платить людям, чтобы они переселялись из неблагополучных сельских регионов поближе к городам. Однако для развития государства нужно делать наоборот — платить городским безработным, чтобы они переезжали на село, а часть пособия выдавать тем, что необходимо для ведения хозяйства, сказал в интервью газете Neatkarīgā владелец крупного биологического хозяйства Гунтис Белевич.

Рибена обвиняет Винькеле в высокомерии и самоуверенности 11.10.2012

Депутат Сейма, экс-министр культуры Ингуна Рибена выступила с резкой критикой в адрес коллеги по партии ”Единство”, министра благосостояния Илзе Винькеле. По мнению депутата, Минблаг пропагандирует в Латвии сомнительные ценности.

Винкеле лично сталкивалась с проблемой равноправия полов 2 05.10.2012

Министр благосостояния Илзе Винкеле ("Единство") в интервью радиостанции Baltkom призналась, что проблема равноправия полов актуальна и для нее лично.

Исследование: самые популярные — Судраба, Ушаков и Лембергс 2 05.10.2012

Самые популярные должностные лица Латвии — это глава Госконтроля Ингуна Судраба, мэр Риги Нил Ушаков (”ЦС”) и мэр Вентспилса Айвар Лембергс (Latvijai un Ventspilij, СЗК), пишет Neatkarīgā со ссылкой на опрос SKDS.

Винкеле будет отстаивать пособие по мобильности 28.09.2012

Министр благосостояния Илзе Винкеле намерена активно отстаивать пособие по мобильности. Об этом она заявила в интервью радиостанции Baltkom. Винкеле была удивлена заявление однопартийца и спикера Солвиты Аболтини о том, что коалиция не поддержит данное пособие.

Психолог и священник: книги о "бесполых" детях воспитают нормальное общество 4 28.09.2012

Острые дискуссии разгорелись вокруг двух пособий для детей дошкольного возраста "День, когда Карлис был Карлиной" и "День, когда Рута была Рихардом". В результате издания этих книг даже нависла угроза над министром благосостояния - негосударственные организации потребовали отставки Илзе Винкеле.

Мамыкин: Винькеле обвинила ”агрессивных христиан” и не позволила поцеловать ей ручку 35 28.09.2012

Негативное отношение к книге, изданной при поддержке Министерства благосостояния, ”День, когда Карлис был Карлиной” и ”День, когда Рута была Рихардом”, связано с плохим качеством перевода с датского на латышский язык. Об этом министр благосостояния Илзе Винькеле (”Единство”) заявила в прямом эфире программы ”Без цензуры” на канале TV5 в четверг вечером.

Аугулис: было бы неправильно, если бы министры-мужчины ходили в платьях 7 27.09.2012

Министру благосостояния Илзе Винкеле надо самой решить, как реагировать на требование об отставке, выдвинутое негосударственными организациями. На это указал представитель Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) Улдис Аугулис, добавив, что эта политическая сила скорей всего не будет вырабатывать свою позицию по данному вопросу.

Омбудсмен: книга про "мальчиков, которые играют в куклы" защищает право на индивидуальность 71 27.09.2012

Новые издания для детских садов по равноправию полов "День, когда Карлис был Карлиной" и "День, когда Рута была Рихардом" не нарушают правовые нормы и защищают права детей на индивидуальность. Таково мнение омбудсмена Юриса Янсонса.

Лидера VL-ТБ/ДННЛ удивили требования об отставке Винкеле 1 26.09.2012

Один из лидеров национального объединения VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс удивлен фактом требований об отставке Илзе Винкеле с поста министра благосостояния. Вместе с тем политик частично поддерживает негосударственные организации, потребовавшие отствки министра.