Кришьянис кариньш

Выборы в ЕП: больше всего плюсов получил Домбровскис 26.05.2014

Лидером по количеству плюсов в избирательных бюллетенях стал экс-премьер Латвии Валдис Домбровскис. Согласно официальным данным ЦИК, свои голоса з а него отдали 148 056 избирателей, при этом 6 214 человек вычеркнули его из списка "Единства".

Портал: "патриот" Кариньш голосовал за генномодифицированную кукурузу 23.01.2014

В последние недели евродепутат Кришьянис Кариньш ("Единство") провел в латвийских СМИ крупную кампанию по саморекламе.

Политик: Латвия должна избавиться от газовой монополии России 11 11.12.2013

Латвия должна избавиться от российской газовой монополии, пишет в своем микроблоге Twitter евродепутат от Латвии Кришьянис Кариньш.

Глава Dzintars требует закрыть "Единству" путь в правительство 47 07.12.2013

Председатель правления компании Dzintars Илья Герчиков обратился с открытым письмом к президенту Латвии Андрису Берзиньшу, в котором выразил мнение, что все представители партии «Единство» должны уйти со своих постов и сложить депутатские мандаты, потому что именно во время правления этой партии принимался новый строительный закон.

Евродепутат: пора признать, что Латвия бедная страна 2 04.10.2013

Латвии надо признать, что она бедная страна, и начать искать решение, как улучшить экономическое положение, заявил журналистам депутат Европарламента Кришьянис Кариньш. 

Евродепутат посоветовал Латвии держаться еврозоны 27.09.2012

Депутат Европарламента Кришьянис Кариньш считает, что Латвия, несмотря на то, что еще не вступила в еврозону, должна держаться тех стран, которые там уже находятся.

Кариньш: ирландские латыши хотят на родину 5 21.05.2012

Депутат Европарламента Кришьянис Кариньш ("Единство"), встречаясь с соотечественниками в ирландских городах Дублине, Лимерике и Корке, не видел ни одного соотечественника, который не хотел бы вернуться в Латвию. Об этом он рассказал агентству LETA.

Шлесерс: русских ассимилировать невозможно, нужен диалог 19 10.03.2012

Бывший лидер ЛПП/LC Айнар Шлесерс считает абсурдными высказывания о том, что русских жителей Латвии надо ассимилировать. Об этом он заявил в интервью NRA.

Урбанович: каждая община должна осознать свои страхи 1 13.02.2012

"Интеграция — это совместная работа. У нас же она превращена в почти что религиозный процесс обращения неверных в истинную веру.

ПБ: Кришьянис Кариньш не призывал к геноциду 01.02.2012

Полиция безопасности отказалась начать уголовный процесс в связи с высказываниями евродепутата Кришьяниса Кариньша ("Единство"), который, по мнению общества "Родной язык", призывал к геноциду.

Высказывания Кариньша об ассимиляции рассмотрит ПБ 5 14.01.2012

Генеральная прокуратура направила Полиции безопасности заявление общества "Родной язык", в котором содержится призыв начать уголовный процесс в отношении депутата Европарламента Кришьяниса Кариньша. Об этом сообщает LETA.

Евродепутат призвал к геноциду 2 12.01.2012

Общество «Родной язык» обратилось в Генеральную прокуратуру с требованием начать уголовный процесс против депутата Европарламента Кришьяниса Кариньша.

Кариньш по-своему понимает сущность интеграции 3 09.01.2012

На информационном портале DELFI появились выдержки из интервью Евродепутата от «Единства» Кришьяниса Кариньша изданию Playboy, в которых он заявляет, что «сторонники изменения языковой политики стремятся изменить Латвию по своему образу и подобию».

Евродепутат в этническом конфликте винит Затлерса 1 09.12.2011

В обострении этнического конфликта в значительной степени виноват экс-президент Валдис Затлерс, который планировал пригласить в правящую коалицию "Центр Согласия" (ЦС). Об этом на портале apollo.lv заявил депутат Европарламента Кришьянис Кариньш.

Евродепутат: Россия хочет, чтобы в Латвии начались волнения 26 08.12.2011

Россия заинтересована в волнениях на территории Латвии, заявил в интервью apollo.lv депутат Европарламента Кришьянис Кариньш ("Единство").

Кариньш: Затлерс - это волк в овечьей шкуре 2 10.10.2011

Экс-президент Латвии Валдис Затлерс, принявший решение строить коалицию на основе сотрудничества с объединением "Центр согласия", показал тем самым свою истинную сущность. Об этом в интервью газете Latvijas Avīze заявил депутат Европарламента Кришьянис Кариньш ("Единство").

"День теней": от гей-клуба до Сейма и Европарламента 16.02.2011

Сегодня в Латвии проходит ставший уже традиционным День теней — информативно-образовательное мероприятиe, предоставляющее ученикам старших классов возможность стать "тенью" кого-то из должностных и ответственных лиц, проведя с ним целый день.

Кариньш: теперь важно ввести евро и в Латвии 14.07.2010

По мнению депутата Европарламента Кришьяниса Кариньша, введение в Латвии евро станет следующим шагом на пути дальнейшей интеграции государства в Европейский Союз. Европарламентарий считает, что пример Эстонии доказывает, что выполнение всех правил вознаграждается введением евро.

Кариньш: решение кризиса — в переходе на евро 1 21.10.2009

Европарламент должен принять политическое решение о включении стран Балтии в еврозону еще до выполнения Маастрихтских критериев. Об этом во время дебатов в Европарламенте заявил Кришьянис Кариньш (JL).

"Новое время" в ожидании новых времен 03.03.2008

В период жесточайшего кризиса, который сейчас переживает эта политическая организация (ее рейтинг упал до 3,6 процента!), бразды правления были переданы депутатам Сейма Солвите Аболтине (как председателю правления) и Артису Кампарсу (как председателю думы).

Солвита Аболтиня: "Кто-то должен вести этот корабль дальше" 29.02.2008

В воскресенье, 2 марта, состоится внеочередной съезд "Нового времени", который ознаменует собой окончание эры лидерства Эйнарса Репше. Экстравагантный создатель партии, взяв на себя ответственность за случившееся с собственным детищем, решил на пост председателя думы "Нового времени" больше не баллотироваться.

"Новые": "да" и "нет" не говорите 19.12.2007

Вчера, созвав журналистов на пресс-конференцию, "Новое время" так и не дало четкого ответа об участии в формирование нового правительства.

"Новое время" хочет власти 21.11.2007

В коридорах власти продолжались вялое обсуждение формирования нового правительства.

Премьер выстоял 24.10.2007

Вчера Сейм по требованию оппозиции собрался на внеочередное заседание, чтобы решить один вопрос: что делать с правительством Калвитиса?

"Новое время" берет курс на сближение... 27.09.2007

Вчера парламентская фракция оппозиционного «Нового времени» переизбрала руководство: место Кришьяниса Кариньша на посту председателя сеймовской ячейки «репшистов» занял депутат-экономист Дзинтарс Закис. Его заместителем, как и планировалось, остался экс-министр образования Карлис Шадурскис. Коалиция перестановки в НВ восприняла с воодушевлением и надеется на сближение с этой оппозиционной силой.

Мечтатели из «Нового времени» 18.04.2007

«Новое время» пригласит правые партии на разговор о формировании правого правительства, сообщил председатель правления партии Кришьянис Кариньш.

У «Нового времени» - два лидера! 02.04.2007

Долго и тщательно скрываемые внутренние разногласия «Нового времени» наконец-то вырвались наружу: состоявшийся в субботу внеочередной партийный съезд стал местом выяснения отношений противоборствующих группировок - сторонников и оппонентов Эйнарса Репше. Завершилось это противоборство с официальным счетом 1:1, но это в прямом смысле слова боевая ничья. Или реальное двоевластие.

Ventspils nafta как элемент предвыборной агитации 05.09.2006

Как и следовало ожидать, назначенный на 5 октября (то есть за два дня до парламентских выборов) аукцион по продаже принадлежащего государству пакета акций концерна Ventspils nafta уже превратился в отличный повод для всевозможных предвыборных коллизий. Вчера на этом фронте выступил Дайнис Турлайс, который попытался прищучить одного из своих конкурентов на выборах — Кришьяниса Кариньша. Тем временем российская нефтяная компания Роснефть открыто открещивается от участия в аукционе по продаже акций концерна.