Вчера в Латвийском университете прошел день карьеры. Сорок два предприятия и организации представили свои стенды и рассказали студентам о рабочих вакансиях.
Парламентарии оппозиционного «Нового времени» и три представителя правящей коалиции - «тевземцы» Анна Сейле и Гунарс Лайцанс и «зеленый крестьянин» Висвалдис Лацис требуют:
Вчера на лугах Спилве горела сухая трава на площади 800 тысяч квадратных метров. Это был крупнейший пожар, зарегистрированный в этом году.
В Риге произошел пожар в здании телецентра на острове Закюсала.
Вчера Бюро по борьбе с коррупцией провело итоговую дискуссию, посвященную своей первой пиар-акции «Коррупция - проституция власти». Сами KNABовцы в целом довольны - и роликом в довольно провокационном стиле, и реакцией зрителей. Кое-кто из экспертов, правда, сомневается, что самих коррумпированных чиновников тема проституции и садизма «проймет»: «Это ведь и есть их фантазии...»
Открытие весенней сессии Riga Fashion Week было не совсем обычным. Меж колонн Рижской фондовой биржи вышагивали актеры латвийских театров в нарядах от местных кутюрье. Презентация спектакля «Мы» Галины Полищук развеселила столичный бомонд. Кое-кто узнал в героях осовремененной «Грозы» себя.
В Рижском русском театре - новый спектакль. Для своей второй постановки новый главный режиссер РРТ Андрей Прикотенко выбрал пьесу живущего в Англии ирландского драматурга Мартина Макдонаха «Калека с острова Инишмаан».
На днях Рижский окружной суд вынес приговор двум старшим сержантам латвийских вооруженных сил - за два года они наторговали казенным бензином и талонами почти на 40 000 Ls. Вердикт суда: отпустить обоих... Среди «армейских» дел последних лет, отметим, это далеко не самое крупное: военнослужащие у нас попадаются и на взятках, и на убийствах.
С будущим офисным комплексом Rietumu Capital Centre вчера смогли ознакомиться представители масс-медиа и специалисты.
Так оценил отношения между нашими странами на встрече с премьер-министром Латвии Айгарсом Калвитисом президент России Владимир Путин
До 2013 предприятие Latvijas dzelzceļš планирует построить железнодорожную линию, которая соединит аэропорт Rīga и центр латвийской столицы.