Молодежный департамент

Личную регистрацию на работу летом прошли лишь 40 школьников Даугавпилса 20.03.2012

3 марта на сайте Молодежного департамента началась электронная регистрация на программу летнего трудоустройства 2012 года для подростков 15-19 лет.

В Международный день диджея на вечеринке в Renesanse собралось 250 молодых даугавпилчан 15.03.2012

В Международный день диджеев в даугавпилсском кинотеатре Renesanse состоялась праздничная вечеринка под названием World DJ Day Dance Party.

На программу летнего трудоустройства зарегистрировано уже более 1000 подростков 3 12.03.2012

3 марта на сайте Молодежного департамента началась электронная регистрация на программу летнего трудоустройства 2012 года для подростков 15-19 лет.

Т. Быковский о планах и достижениях Молодежного департамента Даугавпилсской думы 10 22.02.2012

Молодежный департамент работает как структурная единица Даугавпилсской думы с июля прошлого года. И если в прошлом году департаменту приходилось работать при финансировании, оставшемся после ликвидации предшественника – Молодежного отдела, то в этом году департамент получил полноценное финансирование и готов полноценно работать для городской молодежи.

Утверждена Программа занятости молодёжи Даугавпилса 08.02.2012

7 февраля в Даугавпилсской думе состоялось рабочее совещание, посвященное Программе занятости молодёжи в этом году.

Руководители лагерей Даугавпилса смогут продлить лицензии бесплатно 03.02.2012

Молодежный департамент Даугавпилсской думы сообщает, что начался прием заявок от руководителей лагерей на прохождение курсов, дающих возможность руководить лагерями.

День "теней" в Даугавпилсе состоится в четверг 30.01.2012

Во всей стране 15 февраля пройдет ежегодная акция День теней, в рамках которой каждый желающий может понаблюдать за работой людей разных профессий.

Катки в руках синоптиков 2 23.01.2012

Городские власти около месяца назад сообщали, что самоуправление и в этом году намерено залить в городе катки.

В. Азаревич: В следующем году реализуем то, что запланируем в ближайшее время 7 30.12.2011

На последней встрече с представителями СМИ в этом году наряду с другими вице-мэрами выступил и первый вице-мэр Даугавпилса Виталий Азаревич, находившийся долгое время на больничном.

Открылась итоговая выставка конкурса "Помоги мамочке в городе" 13.12.2011

В прошлый четверг во Дворце культуры и спорта состоялось заключительное мероприятие и открытие фотовыставки конкурса "Помоги мамочке в городе", который организовал молодежный департамент Даугавпилсской городской Думы и общество "Laimīgie bērni un vecāki".

Молодёжный форум "Проблемы молодёжного трудоустройства и миграции в Даугавпилсе" 01.12.2011

Цель форума – рассмотреть и сформулировать проблемы трудоустройства с точки зрения молодёжи города, представить мнения специалистов и экспертов, выработать совместные предложения для решения конкретных проблем.

24 ноября в Даугавпилсе прошел конкурс для школьников 2 25.11.2011

24 ноября на протяжении всего дня в городе проходило мероприятие „Arodskolu izaicinājums”, организованное молодёжным департаментом для школьников города. Мероприятие проходило в форме конкурса, целью которого является популяризация даугавпилсских профтехучилищ среди школьников города, знакомство с учебными программами, предложениями и возможностями профессионального обучения в родном городе.

В "Банзае" прошла "Химическая реакция" 1 09.11.2011

4 ноября, в ночном клубе „BANZAI”, прошел долгожданный рок-концерт „Chemical Reaction”.

Эвиту Лукшу выбрали из семи претендентов 1 21.10.2011

Новым специалистом молодежного отдела стала Эвита Лукша: ее предпочли другим шести претендентам, которые хотели занять вакантное место после ухода в Сейм депутатом Марьяны Ивановой-Евсеевой.

Лагеря для детей следующим летом могут стать более тематическими и более спортивными 12.10.2011

В конце прошлой недели в Даугавпилсской думе состоялось заключительное мероприятие, посвященное летним лагерям, куда были приглашены педагоги, работавшие в лагерях, организованных Молодежным департаментом городской думы.

Молодежный департамент приглашает поучаствовать в конкурсе "Даугавпилс глазами молодых" 1 07.10.2011

Молодежный департамент Даугавпилсской думы объявляет творческий конкурс «Даугавпилс глазами молодых». Тематика конкурса — образ города Даугавпилс, который создается с помощью короткого рассказа, стихов, фотографии, визуального искусства и видео.

Молодежный департамент - за тесное сотрудничество с Координационным советом 2 27.07.2011

22 июля в здании городской думы состоялась встреча Молодежного департамента (МД) думы и Координационного совета молодежи Даугавпилса (КСМД). Партнеры обсуждали молодежные мероприятия, запланированные до конца года, а также вопрос об оформлении юридического статуса КС.

Заявку на очередную акцию протеста дума оставила без рассмотрения 6 26.07.2011

Как стало известно после акции протеста молодежи, которая прошла в понедельник, 18 июля под окнами Даугавпилсской думы, недовольные назначением в Молодежный департамент снова подали заявку на проведение новой акции протеста.

PatriotiLV о предстоящем митинге молодежных организаций: " Давайте жить дружно". 15 16.07.2011

В обращении семи организаций, поддержавших митинг «Против интриг и политиканства в Молодежном департаменте» от 12 июля 2011 года, опубликованном на Даугавпилсских новостных порталах, среди подписантов фигурирует общество PatriotiLV.

Причин запретить акцию протеста молодежных организаций самоуправление не видит 8 12.07.2011

На понедельник, 18 июля в Даугавпилсскую думу подана заявка на проведение пикета представителями молодежных организаций, недовольных принципом назначения сотрудников в Молодежный департамент. Как вчера пояснил заместитель исполнительного директора Даугавпилсской думы Валерий Кононов, заявление в ближайшее время будет рассмотрено.

В. Азаревич: Давайте дадим Молодежному департаменту работать 19 07.07.2011

Общественная организация «Кислород» выступила с очередным заявлением под названием «Нет интригам и политиканству в «Молодежке»», в котором говорится о том, что организация намерена организовать митинг, так как не согласна с принципом назначения сотрудников в Молодежный департамент.

Молодежный департамент – крупнейший работодатель Даугавпилса 34 05.07.2011

За летний период Молодежный департамент думы совместно с муниципальными предприятиями трудоустроит более 1000 школьников и около 75 педагогов. Кроме того, порядка 800 юных даугавпилчан отдохнут в детских лагерях. В этом году досуг для молодежи обещает быть особенно интресным. Ожидается всё: от театральных студий до дайвинга и райд-лагеря.

К работе приступил Молодежный департамент 26 01.07.2011

Сегодня, 1 июля, к работе приступил Молодежный департамент Даугавпилсской думы. Как сообщалось, руководителем департамента назначен Теодор Быковский, первым специалистом департамента Марьяна Иванова-Евсеева, вторым специалистом — Ирена Иванова.

Т. Быковский подпишет Трудовой договор и выберет сотрудников, непохожих на себя 19 10.06.2011

Вчера, 9 июня, появилась официальная информация о том, что Молодежный департамент возглавит Теодор Быковский, спортсмен и руковдитель Центра САМБО и дзюдо г. Даугавпилса.

Молодежный департамент, скорее всего, возглавит Теодор Быковский 11 09.06.2011

Не дождавшись официального объявления фамилии руководителя Молодежного департамента Даугавпилсской думы, городские СМИ назвали имя Теодора Быковского, о ближайшем назначении которого говорят некоторые источники.

В. Азаревич: Конкурс был честной борьбой, а для оглашения фамилии победителя времени хватает 22 08.06.2011

Сегодня в редакцию нашего портала пришло обращение, подписанное лидерами ряда общественных организаций Даугавпилса. Авторы послания спрашивают — почему результаты конкурса на должность руководителя Молодежного департамента, объявленного 13 мая, до сих пор держатся в секрете, при том, что отборочная комиссия определилась с победителем на прошлой неделе.

Определен новый руководитель Молодежного департамента 18 04.06.2011

31 мая и 1 июня проходило собеседование с 20 претендентами на пост руководителя Молодежного департамента Даугавпилсской думы.

К концу недели станет ясно, кто займет пост руководителя Молодежного департамента 31.05.2011

Не зря для проведения интервью с претендентами на пост руководителя Департамента молодежи Даугавпилсской думы руководство города предусмотрела два дня — 31 мая и 1 июня.

И. Тейкмане 27-ая в списке кандидатов на должность руководителя Молодежного департамент 15 27.05.2011

Вчера депутаты Даугавпилсской думы приняли решение расторгнуть трудовой договор с руководителем Молодежного отдела Иевой Тейкмане.

Желающие работать в Молодежном департаменте могут присылать в думу свои CV 9 24.05.2011

На муниципальном сайте периодически обновляется объявление о вакантной должности руководителя Молодежного департамента Даугавпилсской думы.

Даугавпилсская дума объявила конкурс на должность руководителя Молодежного департамента 18 13.05.2011

Даугавпилсская дума объявила конкурс на место руководителя Молодежного департамента. Цель конкурса: определить и выбрать достойного кандидата на должность, который обеспечил бы выполнение качественной работы и успешно выполнял прописанные обязанности.

В Молодежный департамент сотрудников наберут по конкурсу 18 20.04.2011

Сегодня депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы и Комитета по вопросам образования и культуры рассмотрели концепцию создания Молодежного департамента: его положение и штатное расписание. Если документы пройдут утверждение всеми депутатами, с 1 июля вместо Молодежного отдела при думе будет Молодежный департамент.