Молодежный департамент

Еще 10 дней Молодежный департамент будет ждать заявки на участие в конкурсе по софинансированию проектов 23.10.2013

В самом начале этого месяца, 1 октября, Молодежный департамент начал принимать заявки на участие в конкурсе, в рамках которого молодежные организации и инициативные группы смогут выиграть средства на осуществление разных идей — публичных мероприятий, мероприятий групп по интересам и летних лагерей.

Молодежь города призывают принять участие в творческом конкурсе "Даугавпилс в Латвии и Европе" 09.10.2013

Молодежный департамент и Отдел связи с общественностью Даугавпилсской городской думы до 12 октября призывает молодых людей города в возрасте от 13 до 25 лет присылать свои творческие работы на тему «Даугавпилс в Латвии и Европе».

Молодежный департамент призывает принять участие в совместной авантюре 05.10.2013

Молодежный департамент города всем заинтересованным предлагает принять участие в достаточно интересной акции, всего лишь прислав видео-сюжет или публикацию об известных молодых людях Даугавпилса.

Приняв участие в конкурсе Молодежного департамента, можно получить средства на организацию своего мероприятия 30.09.2013

Уже с завтрашнего дня, 1 октября, Молодежный департамент начнет прием заявок на участие в конкурсе, в рамках которого молодежные организации и инициативные группы смогут выиграть средства на осуществление  разных идей — публичных мероприятий, мероприятий групп по интересам и летних лагерей.

Молодежный департамент призывает проявить свою творческую сторону 28.08.2013

Самое долгожданное молодежное мероприятие, фестиваль «Artišok» уже не просто не за горами - счет пошел на дни.

Молодежный департамент Даугавпилса поделился своим опытом в Риге 27.08.2013

26 августа в Рижской городской думе состоялась конференция «Развитие молодежной политики в самоуправлениях», организованная Латвийским Союзом самоуправлений.

Молодежный департамент приглашает на концерт известной латвийской группы Musiqq 09.08.2013

С каждым днем, пожалуй, главное и самое долгожданное молодежное событие осени — фестиваль «Artišok» приближается.

Молодежный департамент призывает присоединиться к команде организаторов "ARTIŠOK" 30.07.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее Молодежный фестиваль «Artišok», который стал уже традиционным мероприятием для всей молодежи нашего города уже не за горами, в этом году он пройдет 7 сентября.

Более тысячи школьников Даугавпилса используют возможности летних программ самоуправления 25.07.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Эдите Иванова, специалист по делам молодежи Молодежного департамента Даугавпилсской городской думы, в рамках программы летнего трудоустройства 467 юных даугавпилчан уже получили свой первый трудовой опыт, однако у еще 347 молодых людей, благодаря программе, все еще впереди.

Молодежный Департамент: "Artišok" уже не за горами 17.07.2013

Молодежный фестиваль «Artišok», который стал уже традиционным мероприятием для всей молодежи нашего города уже не за горами, сообщила порталу Gorod.lv специалист по делам молодежи Молодежного департамента Эдите Иванова.

Количество мест в детских лагерях самоуправления Даугавпилса будет увеличено 04.07.2013

Существует большая вероятность, что все дети, которые этим летом высказали свое желание отдохнуть в детских лагерях, организованных Молодежным департаментом Даугавпилсской думы, смогут это сделать.

Т. Быковский: Самым большим достижением Молодежного департамента является создание Центра неформального образования 15 27.06.2013

Теодор Быковский уже два года является руководителем Молодежного департамента при Даугавпилсской городской думе.

В Даугавпилсе по программе молодежной занятости 120 подростков 15-19 лет приступили к работе 05.06.2013

В рамках программы летнего трудоустройства молодежи от Даугавпилсской городской думы 3 июня приступили к работе 120 подростков в возрасте от 15 до 19 лет, сообщает Молодежный департамент.

Т. Быковский: Молодежный департамент рад был помочь развитию уличной гимнастики 01.06.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Молодежного департамента Даугавпилсской думы Теодор Быковский, департамент и впредь будет стараться оказывать всяческую поддержу молодежи, которая несет идею здорового образа жизни в массы.

Роль уличной культуры в Даугавпилсе 31.05.2013

Словосочетание «уличная культура», ещё буквально 10-15 лет назад, наводило ужас на представителей нашей муниципальной власти и несло открытую негативную окраску, скорее означая «уличное безкультурие», сообщает муниципальный сайт Даугавпилса.

Пять юных даугавпилчанок станут добровольцами всеобщего Праздника песни и танца 2 24.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Эдите Иванова, специалист по делам молодежи Молодежного департамента Даугавпилсской городской думы, в связи с тем, что с 30 июня по 7 июля пройдет XXV Праздник песен и XV Праздник танца, Латвийский Национальный центр культуры в сотрудничестве с фондом Рига 2014, провел отбор добровольцев, которые смогут стать частью этого грандиозного события.

Уже в пятый раз URBAN STYLE 2013 откроет летний сезон в Даугавпилсе 09.05.2013

25 мая в 12:00 на территории Даугавпилсского Центрального парка уже в пятый раз стартует фестиваль уличной культуры Urbanstyle 2013, порталу Gorod.lv сообщила Эвита Лукша, старший специалист по делам молодежи Молодежного департамента при Даугавпилсской городской думе.

В Даугавпилсе началась резервация путевок в детские лагеря 10 08.05.2013

Сегодня, 8 мая, начинается резервация  и продажа путевок в летние лагеря, в которых и этим летом смогут отдохнуть маленькие даугавпилчане: путевку можно зарезервировать во время работы Молодежного департамента по адресу ул. Саулес 5а.

Летний лагерь может обойтись даугавпилсским родителям от 45 до 100 латов 02.05.2013

Как уже сообщалось, регистрация в летние детские лагеря Даугавпилса начнется уже на следующей неделе, 8 мая, в Молодежном департаемнте города, расположенном по адресу ул. Саулес, 5а.

Запись в детские лагеря начнется 8 мая 30.04.2013

26 апреля на сайте Молодежного департамента был опубликован список 18 летних лагерей, в которых смогут отдохнуть 680 детей, об этом сообщает сайт муниципалитета.

Молодые люди и эксперты Даугавпилса на форуме обсудили проблемы неактивного участия молодежи в общественной жизни города 4 26.04.2013

Вчера, 25 апреля, в Государственной гимназии прошел Молодежный форум «Вовлечение молодежи в активную общественную жизнь: информативные аспекты», который организовал Молодёжный департамент городской думы.

В Даугавпилсе продолжают принимать документы на летнее трудоустройство молодежи 2 15.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Эдите Иванова, специалист по делам молодежи Молодежного департамента Даугавпилсской городской думы, с 8 по 12 апреля молодые люди, попавшие в основной список претендентов на трудоустройство на летний период времени, подавали необходимые документы.

Опубликованы списки претендентов на летнее трудоустройство 08.04.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, на протяжении всего марта проходила регистрация молодых людей, желающих принять участие в городской программе летнего трудоустройства.

Даугавпилсская молодежь обсудит неформальное образование в городе 1 03.04.2013

Вечером в четверг, 4 апреля, в Центре неформального образования, расположенного на улице Варшавас, 45, состоится дискуссия, посвященная именно неформальному образованию молодых людей в Даугавпилсе.

Уже в конце недели будут опубликованы списки претендентов на летнее трудоустройство молодежи города 27.03.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Эдите Иванова, специалист по делам молодежи Молодежного департамента при Даугавпилсской городской думе, с 9 по 15 марта включительно проходила регистрация на летнее трудоустройство тех молодых людей, у которых не было возможности подать заявку электронно — таким образом было принято еще 33 заявки.

Э. Иванова: Добровольцы стремятся принимать участие в жизни своего города 26 13.03.2013

О волонтерском движении в Даугавпилсе слышали уже некоторое время, однако в 2012 году его идеи поддержал Молодежный департамент при Даугавпилсской городской думе — только их мероприятия смогли привлечь около 190 добровольцев, которые приняли участие в организации общественной жизни даугавпилчан.

На 700 рабочих мест для школьников 15-19 лет - около 1 300 заявок 1 11.03.2013

Порядка 20 молодых людей 9 марта, в первый день личной регистрации, пришли подать заявки на программу летнего трудоустройства для молодежи, которую реализует Даугавпилсская дума.

Школьники города активно регистрируются на программу летнего трудоустройства 04.03.2013

На Gorod.lv ранее уже писали о том, что и в этом году в рамках программы трудоустройства, дума предоставляет возможность ученикам городских школ получить во время летних каникул оплачиваемую работу.

Совсем скоро начнется регистрация на летнее трудоустройство молодежи города 3 26.02.2013

На Gorod.lv ранее уже писали о том, что и в этом году в рамках программы трудоустройства, дума предоставляет возможность ученикам городских школ получить во время летних каникул оплачиваемую работу.

Более 200 школьников Даугавпилса и края стали "тенями" на один рабочий день 14.02.2013

В общей сложности более 200 школьников в возрасте от 15-ти до 19-ти лет из Даугавпилса и края приняли участие в традиционном "Дне теней", который прошел в среду, 13 февраля.

У молодежи Даугавпилса снова появится возможность во время летних каникул получить оплачиваемую работу 3 12.02.2013

Как Gorod.lv рассказала Ирена Иванова, старший специалист по делам молодежи в Молодежном департаменте Даугавпилсской городской думы, в рамках программы трудоустройства, дума предоставляет возможность ученикам городских школ получить во время летних каникул оплачиваемую работу.

Т. Быковский: В этом году проекты организаций, претендующих на финансирование думы, более качественные 1 08.02.2013

На конкурс софинансирования мероприятий молодёжных организаций в Даугавпилсскую думу было подано 55 заявок, сообщает Молодежный департамент думы.

В Международный день добровольцев будут награждены и местные волонтеры 05.12.2012

Сегодня, 5 декабря, всемирно отмечается Международный день добровольцев. Добровольцы, или, волонтеры, как их еще называют, это люди, которые безвозмездно посвящают свое свободное время работе во благо общества.

Всех молодых даугавпилчан приглашают посетить "Марафон АнтиСПИД" в Польской гимназии 28.11.2012

По традиции, 1 декабря во всем мире отмечают День борьбы со СПИДом. Даугавпилс не может остаться в стороне от такой серьезной проблемы, как СПИД, поэтому в субботу, 1 декабря, в 17:00 в Даугавпилсской польской государственной гимназии им. Пилсудского (ул. Марияс,1) начнется «Марафон АнтиСПИД». Организует мероприятие на этот раз Молодежный департамент Даугавпилса.

Молодежь запросила у Даугавпилсской думы почти полсотни тысяч латов 3 03.11.2012

В течение октября Молодежный департамент Даугавпилсской думы принимал заявки на конкурс по предоставлению финансирования на мероприятия молодежных организаций и инициативных групп.

Центр неформального образования молодежи успешно начал свою работу 17.10.2012

3 сентября, в здании на Варшавас 45 (Varšavas 45), свои двери открыл Молодежный центр неформального образования, являющийся структурой Молодёжного департамента думы г.Даугавпилса. Положение о работе центра было утверждено 16 июля 2012 года, об этом сегодня сообщает муниципалитет города.

Молодежный департамент принимает заявки на софинансирование мероприятий молодежных организаций 02.10.2012

С 1 октября Молодежный департамент Даугавпилсской думы начал конкурс по предоставлению финансирования на мероприятия молодежных организаций и инициативных групп. Цель конкурса — способствовать деятельности и развитию молодежных организаций.

Даугавпилсскую молодежь призывают активнее участвовать в фотоконкурсе «Покажи гостям свой город!» 3 27.09.2012

Еще в начале августа Молодежный департамент объявил о начале фотоконкурса «Покажи гостям свой город!», принять участие в котором призывали молодых жителей Даугавпилса от 13-ти до 25-ти лет.

С сентября в Даугавпилсе начнет работать новый Молодежный центр 6 23.08.2012

С сентября в Даугавпилсе, в здании по Варшавас 45, начнет работу новый молодежный центр, созданный при Молодежном департаменте думы. Решение о выделении средств в размере 6 148 латов на работу центра в этом году сегодня приняли депутаты Даугавпилсской думы.

Депутаты выделили средства на работу нового Молодежного центра в Даугавпилсе 16.08.2012

Сегодня депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали решение о выделении из средств на непредвиденные расходы 6 148 латов для содержания Молодежного центра неформального образования, который будет создан при Молодежном департаменте.

Молодежь Даугавпилса приглашают принять участие во втором фестивале Artišoks 4 01.08.2012

В конце первой недели нового учебного года, 8 сентября, в Даугавпилсе уже во второй раз пройдет Молодежный фестиваль Artišoks, который совместно с городской думой организовывает Департамент молодежи.

620 даугавпилсских школьников уже отдохнули в лагерях, организованных Молодежным департаментом 26.07.2012

Для даугавпилсских школьников этим летом городская дума традиционно организовала 18 лагерей отдыха. По сообщению старшего специалиста по делам молодежи Молодежного департамента Ирены Ивановой, в детских лагерях отдохнули уже 620 детей.

Молодежный департамент призывает даугавпилчан показать гостям наш город 25.07.2012

Молодежный департамент объявил о начале нового фотоконкурса «Покажи гостям свой город!», в котором приглашаются принять участие молодые жители Даугавпилса в возрасте от 13-ти до 25-ти лет.

Участие Молодежного департамента в Празднике города 14.06.2012

Празднование Дней города для Даугавпилса – это ежегодная традиция, когда у жителей и гостей города есть возможность посещать различные концерты, развлекаться и принимать участие в различных мероприятиях.

Молодежный департамент попытается привлечь финансирование министерства на организацию фестиваля “Артишок” 1 08.06.2012

Молодежный департамент Даугавпилсской думы совместно с Советом молодежных организаций будет участвовать в конкурсе проектов, объявленном Министерством образования и науки Латвии. 

Этим летом работать будут более тысячи школьников Даугавпилса 25.05.2012

Как сообщает Молодежный департамент Даугавпилсской думы, этим летом временно будут трудоустроены 728 молодых людей в возрасте 15-19 лет и 340 детей в возрасте 12-14 лет. Напомним, что ежегодно Даугавпилсское самоуправление организует для школьников рабочие места, где ученики, работая две недели, могут помочь городу стать еще красивее и заработать при этом денег.

Лето в Даугавпилсе начнется международным фестивалем уличной культуры URBANSTYLE 2012 19.04.2012

Через несколько недель в Даугавпилсе состоится большой праздник уличной культуры - международный фестиваль URBANSTYLE 2012, который организует городской Молодежный департамент.

Молодежный департамент теперь будет работать при дневном свете 18.04.2012

Молодежный департамент Даугавпилсской городской думы на прошлой неделе переехал в здание по адресу адресу Саулес 5а. Напомним, что это здание было реновировано в рамках европроекта, по которому также реновировали здание на Музея 6, где расположилась полиция самоуправления.

Стены здания городской думы Даугавпилса украсят профессиональными граффити 8 01.04.2012

После того, как Gorod.lv написал о «художествах» мастеров граффити в самом центре Даугавпилсе, Молодежный департамент решил направить творческий потенциал нашей молодежи в нужное русло.

В Центре латышской культуры в Даугавпилсе состоится мероприятие "Сеньоры, юниоры и мода" 27.03.2012

2012 год в ЕС объявлен Годом активного старения и солидарности поколений.