Молодежный департамент (Даугавпилс)

Даугавпилчан приглашают принять участие в предпраздничном марафоне 1 25.11.2021

С 1 декабря команда по работе с молодежью Управления образования запускает новую акцию “Вдохновение на сегодня”. Это своеобразный предпраздничный марафон, в котором может принять участие любой желающий.

Не пропустите: завтра начинается регистрация молодежи на летние работы 8 01.02.2019

В субботу, 2 февраля, в 11.00, начинается электронная регистрация молодежи 15-19 лет для работы летом 2019 года. Регистрация будет проходить электронно, на домашней странице Молодежного отдела, и продлится до 15 февраля.

Горожан призывают выдвинуть кандидатов на звание «Волонтер года 2017» 10 27.11.2017

Для того, чтобы способствовать развитию и популяризации волонтёрского движения,Молодёжный отдел Департамента спорта и молодёжи Даугавпилсской городской думы приглашает все структуры, работающие с волонтерами, до 1 декабря, выдвинуть своих кандидатов в возрасте до 25 лет для награждения в номинации "Волонтёр года 2017".

Выдавать чужое за своё — принцип работы Молодёжного отдела 15 07.03.2017

Департамент спорта и молодежи Даугавпилсской думы решил присвоить себе заслуги организаторов проходившего 19 февраля в Даугавпилсе мероприятия Ghetto Faktors, вписав сотрудника департамента как организатора в свой план мероприятий, одобренный думой.

Где справедливость: место руководителя отдела молодежи будет занято без конкурса? 16 30.06.2016

Как известно, Думой было принято решение о реорганизации некоторых городских структур, в частности создание нового (объединенного) Департамента — спорта и молодежи вместо Управления спорта и Департамента молодежи. В связи с этим, 29 июня было объявлено два конкурса: на место директора Департамента спорта и молодежи, а также на место руководителя отдела спорта в новом Департаменте. Примечательно, что конкурса на руководителя отдела молодежи — нет.

Р. Строде: новым департаментом должен руководить хороший менеджер 12 20.06.2016

Из повестки дня заседания Финансового комитета Даугавпилсской городской думы, которое состоялось 16 июня, был исключен вопрос объединения Управления спорта и Молодежного департамента (до этого он был рассмотрен на заседании Комитета по вопросам образования и культуры.)

Депутаты приступают к ликвидации Управления спорта и Управления соцдел 7 16.06.2016

В четверг, 16 июня, депутаты комитетов Даугавпилсской думы рассмотрят несколько решений, которые приведут к изменению структуры самоуправления.

Может ли Молодежный департамент соревноваться с Управлением спорта? 10 15.06.2016

Как уже сообщалось, Даугавпилсская дума планирует объединить Управление спорта (УС) и Молодежный департамент (МД), создав новую структурную единицу. Портал Gorod.lv решил изучить деятельность обоих учреждений и понять, на базе какого из них было бы логично выстроить работу нового департамента.

Спешите: еще можно записаться в летний лагерь! 1 09.06.2016

1 июня свои двери открыли 9 летних лагерей для детей в возрасте от 6 до 14 лет. Всего в Даугавпилсе этим летом будут работать 19 лагерей, которые организовывает Молодежный департамент, в них смогут отдохнуть 870 детей.

Дума не видит разницы между спортивными и молодежными мероприятиями? 22 08.06.2016

На сайте самоуправления Даугавпилса появилась официальная информация о реорганизации Управления спорта (УС).

Члены комиссии признали, что в молодежной сфере города много проблем 23 23.05.2016

На прошлой неделе на свое первое заседание собралась Консультативная комиссия по делам молодежи, в которую входят 10 человек. Трое из них (Н. Алексеев, Ж. Зинкевич и А. Пучинский) отсутствовали, как было сообщено, по личным причинам.

5 мая истекает срок оплаты путевок в детские лагеря на июнь 03.05.2016

Молодежный департамент Даугавпилсской городской думы напоминает о том, что заканчивается срок оплаты путевок в летние детские лагеря на июнь месяц. Оплату следует произвести до 5 мая (включительно) и с распечатанным платежным поручением обязательно прийти в Молодежный департамент, чтобы выкупить путевку.

Молодежная дума определила приоритеты своей работы 2 04.04.2016

30 марта состоялось заседание Молодежной думы Даугавпилса, в  ходе которого члены Молодежной думы презентовали свои идеи и планы действий, которые планируют реализовать до конца сентября, сообщает координатор Молодежной думы по связям с общественностью Ундина Свелпе.

Президентом Молодежной думы Даугавпилса избран Алексей Игнатьев 12 08.03.2016

7 марта в конференц-зале Даугавпилсской городской думы прошли первые выборы в правление Молодежной думы. Сообщается, что оно проработает до сентября текущего года.

В Молодежной думе хотят работать 17 человек 5 04.03.2016

В Молодёжной думе хотят работать уже 17 человек, сообщает Молодёжный департамент Даугавпилсский думы.

Что мешает работать молодежному департаменту? 18 29.02.2016

Большинством голосов депутаты Даугавпилсской думы приняли решение создать Консультативную комиссию по молодёжным делам и Молодёжную думу, которые будут помогать Молодёжному департаменту работать.

При Даугавпилсской думе создаются еще два учреждения для решения молодежных проблем 18 22.02.2016

Депутаты Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы поддержали идею создать Консультативную комиссию по молодёжным делам и Молодёжную думу.

Как провести выходные в Даугавпилсе? Отдыхая и развлекаясь всей семьей! 25.07.2015

Синоптики обещают: в субботу, 25 июля, дождь будет только вечером, а это значит, что днем, можно спокойно отдыхать всей семье на открытом воздухе, например, отправиться на целый день в Центральный (бывший Парк железнодорожников) и принять участие в семейных веселых стартах.

Нового руководителя Молодежного департамента решили не искать 25.06.2015

Спустя два месяца после перевода прежнего руководителя Молодёжного департамента Теодора Быковского на другую должность, конкурс на вакантную должность руководителя департамента не объявлен.

Фестиваль уличной культуры пройдет на новой трассе в лесу 10.06.2015

Международный фестиваль уличной культуры URBANSTYLE 2015 в этом году все же состоится, но в другом месте и в другое время.

Еще 44 школьника летом станут подсобными рабочими в самоуправлении Даугавпилса 2 29.05.2015

Самоуправление Даугавпилса поучаствует в проекте Государственного агентства занятости (ГАЗ) «Мероприятия трудоустройства во время летних каникул для лиц, получающих образования в средних, специальных или профессиональных учебных заведениях».

Стали известны результаты служебного расследования в отношении Т. Быковского 6 25.05.2015

Служебное расследование, инициированное месяц назад мэром Даугавпилса Янисом Лачплесисом по отношению к руководителю Молодежного департамента Теодора Быковского, закончилось ничем.

Даугавпилчане еще могут успеть стать помощниками организаторов Праздника города 2 14.05.2015

Молодёжный департамент Даугавпилсской думы сообщает, что до 15 мая продолжается приём заявок от добровольцев, готовых стать помощниками организаторов Праздника города.

В думе пока не комментируют ход служебного расследования в Молодёжном департаменте 2 12.05.2015

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 11 мая журналисты интересовались, как продвигается служебное расследование в Молодёжном департаменте, начатое после того, как в базе данных регистрации в детские летние лагеря до момента начала регистрации была обнаружена некая информация.

Депутаты Даугавпилсской думы сократили очереди в детские лагеря 08.05.2015

Для того, чтобы депутаты были в курсе дела, и в будущем не возникло каких-либо претензий, лично депутаты Комитета по образованию и культуре Даугавпилсской думы 7 мая утвердили решение о перераспределении мест в детских летних лагерях.

Традиционный фестиваль уличной культуры URBANSTYLE в мае не состоится 2 07.05.2015

Большой праздник уличной культуры – международный фестиваль URBANSTYLE 2015, который по традиции организует городской Молодежный департамент, в этом году пройдет не в мае, как обычно, а в середине июня.

Мэр поручил руководителю Молодёжного департамента заниматься проектами 22.04.2015

На время служебного расследования по распоряжению мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса руководитель молодёжного департамента Теодор Быковский на месяц переведён на другую должность.

В детских летних лагерях остаются свободные места 21.04.2015

В Даугавпилсе продолжается начавшаяся в субботу, 19 апреля, регистрация в детские летние лагеря, которые ежегодно организует самоуправление.

Сфера ответственности Дукшинского трещит по швам 18 18.04.2015

В то время как в Даугавпилсской детско-юношеской спортивной школе уже пришли к необходимости взымать родительские взносы, а сегодня еще ночью горожане начали занимать очередь для регистрации детей в летние лагеря, в сфере политической ответственности вице-мэра Яниса Дукшинского стали явными вопиющие факты возможного распределения путевок для "своих".

Запись в летние лагеря начинается 18 апреля 13.04.2015

Молодёжный департамент Даугавпилсской думы сообщает, что запись в летние лагеря начинается в субботу, 18 апреля.

Я. Дукшинский: При работе с молодежью используются лучшие предложения рабочей группы 09.04.2015

Предложения по работе с молодёжью в Даугавпилсе, которые в прошлом году были разработаны по инициативе одного из депутатов думы, на данный момент остаются лишь предложениями и не являются полноценной концепцией, пояснил порталу Gorod.lv вице-мэр Янис Дукшинский.

Молодым даугавпилчанам помогли найти в водовороте профессий свою 1 26.03.2015

Всем известно, что к выбору своей будущей профессии стоит подходить очень серьезно и ответственно. Ведь очень важно выбрать работу по душе, поскольку от нее напрямую зависит не только содержимое карманов, но состояние души и здоровья.

247 школьников Даугавпилса могут лишиться возможности поработать летом 23.03.2015

247 молодых человека, которые оформили заявки на летние работы, которые организует Молодёжный департамент, не подали необходимые документы для трудоустройства, поэтому могут лишиться возможности подработать летом.

484 даугавпилсских школьника, желающих потрудиться летом, пока остаются без работы 9 14.03.2015

12 марта в Даугавпилсе завершилась регистрация молодых людей в возрасте 15-19 лет на временные летние работы, которые традиционно организует Молодёжный департамент думы.

Друг-депутат похвалил сотрудника Молодёжного департамента за проект с чаепитием 26 02.03.2015

Депутаты Даугавпилсской думы 26 февраля приняли решение, согласно которому Молодёжный департамент с проектом, направленным на обеспечение работы молодежных центров, поучаствует в объявленном конкурсе проектов, финансируемых государством.

Заявок от школьников, желающих поработать летом, в два раза больше, чем предложенных рабочих мест 3 02.03.2015

В первые дни регистрации Молодёжный департамент Даугавпилсской думы получил 1 453 заявок от школьников, желающих поработать этим летом.

В летнее время школьникам Даугавпилса снова дадут возможность заработать 24.02.2015

И этим летом школьники Даугавпилса смогут поработать: возможность заработать денег во время каникул предложит как Молодёжный департамент Даугавпилсской думы, так и Государственное агентство занятости (ГАЗ).

Даугавпилсские подростки снова смогут использовать электронную регистрацию на летние работы 30.01.2015

Как известно, самоуправление Даугавпилса ежегодно в рамках программы трудоустройства предоставляет молодым людям возможность летом не только поработать, но и заработать.

Из разработанного группой Ю. Зайцева документа концепции не получилось: дума на доработке не настаивает 10 18.12.2014

Документ, который ранее разработала рабочая группа во главе с депутатом Даугавпилсской думы Юрием Зайцевым, на данный момент нельзя назвать концепцией, сообщил порталу Gorod.lv вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский. 

Добровольцы Даугавпилса рассказали, чем они занимаются и что получают взамен 10.12.2014

Как известно, 5 декабря всемирно отмечают Международный день волонтера. Примечательно, что очень насыщенным этот день оказался и для добровольцев нашего города, один из которых, между прочим, был признан «Добровольцем года -2014» Латвии

Молодежные традиции Даугавпилсского самоуправления признаны самыми лучшими в Латвии 1 09.12.2014

В понедельник, 8 декабря, в латвийской столице состоялась церемония вручения призов Министерства образования и науки победителям конкурса «Работа с молодежью» (Darbs ar jaunatni 2014).

За свою активность и бескорыстие даугавпилчане получили награды 05.12.2014

В пятницу, 5 декабря, в Латвии отмечается еще один праздник, Всемирный день добровольцев.

Порядка 1000 молодых даугавпилчан приняли участие в рок-марафоне «АнтиСПИД» 04.12.2014

Уже много лет подряд активная и творческая молодежь Даугавпилса в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, который отмечается в самый первый день календарной зимы, принимает участие в рок-марафоне «Stop AIDS!».

Молодежь Даугавпилса может сказать СПИДу свое дружное «Стоп!» 02.12.2014

Как известно, в самом начале календарной зимы в мире отмечают День борьбы со СПИДом.

Молодежь Даугавпилса рассказала, о чем мечтает и каким видит будущее 9 27.11.2014

Читателям портала Gorod.lv не переставали следить за тем, как молодежная общественная организация Даугавпилса «Createam» при поддержке Молодежного департамента работала над созданием разных видеороликов о молодых людях нашего города.

С поддержкой горожан специалисты по делам молодежи Даугавпилса могут стать лучшими в Латвии 1 25.11.2014

Продолжая уже начатую традицию, министерство образования и науки объявило о конкурсе, целью которого является выяснить лучших работе с молодежью.  Об этом порталу Gorod.lv сообщила и.о. старшего специалиста по делам молодежи городского Молодежного департамента Гунита Ванага.

Совсем скоро в Даугавпилсе пройдет очередной марафон АнтиСпид 24.11.2014

Как известно, Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается 1 декабря. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. Без внимания этот день не остается и в нашем городе — ежегодно в Даугавпилсе проходит музыкальный марафон АнтиСПИД.

Молодежный департамент приглашает на обучение добровольцев 19.11.2014

Как известно, 5 декабря во многих странах отмечают День добровольцев. Достаточно популярным этот праздник является и в нашем городе, о чем свидетельствует и тот факт, что Молодежный департамент Даугавпилса ежегодно отмечает самых активных волонтеров, безвозмездно делающих наше общество лучше.

Новая команда Молодёжного департамента поставила рекорд по расходам на организацию "Артишока" 2 12.11.2014

Расходы на организацию молодёжного фестиваля «Артишок», который ежегодно организует Молодёжный департамент Даугавпилсской думы, в 2014 году, когда за организацию взялась новая команда (в этом году на работу в департамент пришли Гунита Ванага и Артём Пучинский), превысили прошлогодние суммы.

О лучших добровольцах Даугавпилса Молодежный департамент просит заявлять до пятницы 04.11.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в этом году самых активных добровольцев Даугавпилса и Латвии в целом будут чествовать в нашей столице Риге.