Раймонд паулс

Раймонду Паулсу вручили "Золотой диск" 13.01.2009

Латвийский композитор Раймонд Паулс получил "Золотой диск" от звукозаписывающей компании Mikrofona Ieraksti. Композитор был удостоен награды от лейбла за альбом "Pasaule ir skaista" ("Мир прекрасен"). "Золотой диск" вручается за те пластинки, распроданный тираж которых составил не менее пяти тысяч экземпляров.

Паулс вернет кабачок "13 стульев" 30.09.2008

В скором времени Раймонд Паулс открывает на LTV музыкальный кабачок, в котором будут встречаться, отдыхать, говорить о жизни, радовать зрителя песнями и танцами популярные латвийские артисты и музыканты. Маэстро сразу предупреждает — никакой политики. Программа обойдется без таких слов, как "сейм", "депутаты", "правительство" и "экономический кризис", пишет газета "Телеграф".

"Даугавпилс - город-феномен" 1 15.05.2008

Вслед за министрами, которые буквально с середины апреля друг за другом совершали рабочие и ознакомительные визиты в наш город, в Даугавпилс пожаловали депутаты Сейма, представители министерств и других самоуправлений Латвии.

"Новая волна - 2008": готовность номер 1 18.04.2008

До Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна - 2008" еще три месяца, а подготовка к нему уже идет полным ходом. 21 апреля стартует Европейский отборочный тур, который пройдет в два этапа. По его итогам определится окончательный состав европейских конкурсантов "Новой волны - 2008".

Паулс не хочет, чтобы в него тыкали зонтиками 26.03.2008

Композитор Раймонд Паулс (на снимке) решил не баллотироваться на следующих выборах Сейма Латвии. Об этом он заявил газете "Неаткарига".

Бездомный президент - 2 17.07.2007

*Эпопея с желанием Общества юрмальских предпринимателей подарить экс-президенту Вайре Вике-Фрейберге домик у моря за счет Юрмальского самоуправления получила продолжение. Поскольку экс-глава государства отказалась принять «подарок», бизнесмены решили рассмотреть возможность «cдать ей его в аренду». Пикантность ситуации придает тот факт, что участок, о котором идет речь, супруг ВВФ пытался заполучить несколько лет назад, но тогда в дело вмешался KNAB...*

Раймонд Паулс: «Тусовка будет большая» 20.06.2007

На днях в Риге побывали члены оргкомитета международного конкурса исполнителей популярной музыки «Новая волна»: Александр Румянцев, гендиректор конкурса, и Александр Ревзин, режиссер. Одной из целей приезда была встреча с композитором Раймондом Паулсом, сопредседателем жюри конкурса.

Раймонд Паулс: «Новая волна» - молодым конкурс нужен!» 1 18.05.2007

25 июля стартует шестой конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна - 2007». А на будущей неделе в Москве пройдет полуфинал конкурса. «Час» связался с бессменным сопредседателем жюри маэстро Раймондом Паулсом.

Прикоснуться к Маэстро 08.12.2006

Издательство Madris выпустило в свет книгу «Прикосновение», повествующую о Раймонде Волдемаровиче Паулсе (на снимке). Ее автор - музыковед Дайга Мазверсите.

Паулс выпускает джазовый «двойник» 11.10.2006

Раймонд Паулс вместе с группой джазовых музыкантов 12 октября презентует свой новый джазовый альбом. Двойной CD - My Favourite Melodies & So Many Stars - поступит в продажу в середине октября, сообщает портал Delfi.

Маэстро - это не партия 18.09.2006

Почему гастроли? Так ведь по Латгальскому округу первым номером идет не кто-нибудь, а сам маэстро Паулс! Премьер Калвитис - вторым... Так и агитируют: сначала музыка, потом сказки.

Маcтер и Мария 28.08.2006

Концерты Паулса и Наумовой поклонники не пропускают, а уж тем более, когда эти великолепные музыканты выступают вместе. Три концерта новой программы этого творческого тандема прошли в конце минувшей недели, можно сказать, с аншлагом. В субботу народ пожертвовал даже одним из последних летних солнечных дней, чтобы насладиться общением с любимыми артистами. И не разочаровался.

Раймонд Паулс отказался от нового мюзикла 06.07.2006

Намеченная в Национальном театре на 20 июля премьера представления Tā es Tevi mīlēšu, которое его организаторы, продюсерская группа Bretini, объявляла как "первый мюзикл маэстро Раймонда Паулса и драматурга Яниса Юрканса", не состоится. И, видимо, этого шоу на сцене Национального театра не будет вообще