Раймонд паулс

Раймонд Паулс о Я. Лачплесисе: "Единству" вообще нужно исчезнуть 61 22.04.2017

Так высказался композитор Раймонд Паулс о даугавпилсском мэре.

Раймонд Паулс назвал ответственных в аферах Krājbanka 56 15.04.2017

После новостей о том, что администратор Latvijas Krājbanka фирма "KPMG Baltics" с 2012 года в виде вознаграждения получил 11,5 миллионов евро, маэстро Раймонд Паулс назвал происходящее хорошо организованной аферой, как обворовать простой народ.

Паулс: отмечать 100-летие Латвии? Лучше потратьте деньги на что-то толковое! 20 02.03.2017

Маэстро Раймонд Паулс в интервью "Диене" весьма неполиткорректно высказался по поводу грядущего празднования 100-летнего юбилея провозглашения Латвийской республики. Сам он собирается эту дату встретить так же, как 99-летие.

Дума закажет Р. Паулса за 8 900 евро 12 15.12.2016

Согласно договору с VSIA "Latvijas koncerti" за концерт «Жемчужины оперной музыки», который пройдет в Даугавпилсе, городская дума заплатит 8 900 евро. В концерте примут участие маэстро Раймонд Паулс, камерный оркестр Sinfonietta Rīga и биг-бэнд Латвийского радио.

Паулс о запретах на въезд в Латвию артистов: "Надо все это прекратить" 1 25.10.2016

Маэстро Раймонд Паулс и другие латвийские деятели культуры в интервью радио Baltkom прокомментировали внесение российского артиста Дмитрия Певцова в список невъездных в Латвию лиц.

Раймонд Паулс: главными убийцами были латыши, а не русские 36 27.07.2016

Маэстро ответил на обвинения в свой адрес в том, что он «продался русским» и является предателем латышского народа

Юрмала практически «убита». Захолустье захолустьем 24 27.06.2016

Еще совсем недавно латвийская Юрмала считалась в России престижным курортом, где можно хорошо отдохнуть да еще и на знаменитостей поглазеть. Однако два года назад «Новая волна» и прочие российские фестивали по политическим соображениям отказались от прибалтийской прописки. «Лента.ру» разбиралась, как «жемчужина Рижского взморья» пережила перемены.

Юрий Лоза: Мирский не умеет играть на гитаре, а Витас не попадает в ноты 8 10.06.2016

Юрий Лоза знает ответы на все вопросы. Он взорвал интернет легендарной фразой в программе «Соль» на РЕН ТВ: «80% того, что спето Led Zeppelin, слушать невозможно… Rolling Stones гитару не настроили за всю жизнь ни разу, а Джаггер ни в одну ноту не попал ни разу».

Паулс: политики портят имидж Латвии, но не надо на них реагировать 3 12.05.2016

Иногда политики действительно мешают артистам и деятелям культуры создавать благоприятную репутацию для Латвии за границей. Но не стоит на них обращать внимание, об этом в эфире программы "Утро на Балткоме" на радио Baltkom заявил композитор Раймонд Паулс, комментируя вопрос репутации страны на международной арене.

В День независимости президент вручит Раймонду Паулсу орден Трех Звезд 1 02.05.2016

4 мая, в День восстановления независимости Латвии, в Доме Черноголовых в Риге президент Раймонд Вейонис вручит ордена Трех Звезд, ордена Виестурса и Креста признания выдающимся жителям Латвии. Самую высокую награду на этот раз (орден Трех звезд II степени) получит известный композитор Раймонд Паулс.

В опере раздадут «золотые микрофоны». Раймонду Паулсу - «бриллиантовый» 15.03.2016

Сегодня в театре Латвийской Национальной оперы и балета пройдет 20-я церемония награждения лучших музыкальных записей года Zelta Mikrofons - 2015. ("Золотой микрофон - 2015").

Раймонд Паулс задумался о смене имени 4 02.03.2016

Композитор Раймонд Паулс задумывался о смене имени из-за того, что в правительстве последнее время очень много тезок. Об этом маэстро рассказал в интервью радио Baltkom.

В Субате отметили юбилей Раймонда Паулса 08.02.2016

4 февраля в Субате прошло совместное мероприятие местной городской библиотеки и Субатской основной школы, посвященное 80-летию Раймонда Паулса.

Маэстро Паулс: главное, что я в состоянии не только взойти на сцену, но и сойти с нее 2 12.01.2016

Композитор Раймонд Паулс 12 января с самого утра принимает цветы и поздравления. Маэстро исполнилось 80 лет. С присущим только ему юмором герой дня заявил — «лучше бы работали», а не поздравляли. Трудоголик Паулс круглую дату отмечает на рабочем месте — днём на радио, вечером — за роялем, сообщает LTV7.

Президент Путин поздравил Раймонда Паулса с юбилеем 2 12.01.2016

Сегодня маэстро Раймонду Паулсу исполняется 80 лет. Один из тех, кто поздравил композитора, президент России Владимир Путин.

Маэстро Раймонд Паулс сегодня отмечает 80-летие 1 12.01.2016

Сегодня 80-летний юбилей отмечает выдающийся латышский композитор, автор популярной музыки, пианист и аранжировщик Раймонд Паулс, который широко известен не только на родине, но и далеко за ее пределами, передает агентство LETA.

Раймонд Паулс: если латыши так настроены против русских, то почему все побежали на Барышникова? 21 01.12.2015

Ругать латышских артистов, которые выступают в России, – безумие, считает композитор Раймонд Паулс. «Тогда и я, можно сказать, преступник», – сказал Маэстро в интервью газете Diena.

Антонов обещал вернуть деньги Раймонду Паулсу 03.11.2015

Бывший владелец банков Snoras и Krājbanka Владимир Антонов пообещал вернуть Раймонду Паулсу деньги, которых маэстро лишился при банкротстве Krājbanka.

Раймонд Паулс не будет отменять юбилейный вечер в России 18.08.2015

Маэстро Раймонд Паулс не будет отказываться от юбилейного концерта в России — он считает, что артист должен выступать там, где хочет, заявил латвийский композитор в интервью ТАСС.

Владлена, повелительница кукол, готовит фестиваль в Прейли 1 18.08.2015

Её творческий псевдоним Vladlena. Она родилась в России, прожила там 18 лет, приехала в Латвию, сейчас стала гражданкой ЛР. Весной в самом сердце Старой Риги, на улице Вальню, открыла замечательный музей-галерею Vladlena. А живёт в маленьком городке Прейли, где с 21 по 23 августа проведёт Первый Международный фестиваль авторской куклы. Незадолго до этого события Rus.lsm.lv поговорил с ней.

Латышские артисты и Россия: мнения разделились 2 13.08.2015

Дискуссия на Латвийском радио на тему творческой деятельности латышских артистов на российском рынке показала: в основном мнения о том, стоит ли нашим певцам, художникам, режиссерам гастролировать в РФ и принимать предложения о сотрудничестве, делятся на две основные группы. Одни хвалят артистов, принимающих приглашения поработать в России, другие — порицают.

Паулс: в школах нужно ввести военное обучение, а праздники песни - урезать 1 26.07.2015

Латвийский композитор Раймонд Паулс считает, что в маленькой Латвии слишком часто устраиваются различные "мероприятия песни и танца", а местная молодежь стала настолько эгоцентричной и неуправляемой, что в школах следует ввести обязательное обучение военному делу. Это нужно для дисциплины и облегчения работы учителей, пишет nra.lv.

Песня Раймонда Паулса попала в корейский телесериал 24.07.2015

Корейские телесериалы пользуются в мире огромной популярностью. Не исключение и Латвия - на днях один из пользователей соцсетей обнаружил в одном из сериалов песню "Миллион алых роз", опубликовав также ссылку на эпизод сериала Oh My Ghost с хитом латвийского композитора Раймонда Паулса.

Есть ли жизнь после "Новой волны": каким будет концертный сезон в "Дзинтари" 1 01.06.2015

20 мая концертом с участием Раймонда Паулса стартовал новый концертный сезон зала "Дзинтари". В этом году он потерял несколько крупных мероприятий, в том числе главное для многих ежегодное событие - "Новую волну". По словам представителей юрмальского самоуправления, которому принадлежит зал "Дзинтари", уход российских фестивалей не трагедия, на их место есть кому прийти. Портал DELFI изучил летнюю афишу концертного зала, чтобы убедиться - жизнь в Юрмале продолжается.

Посетители бесплатных спектаклей Даугавпилсского театра побывают в «Дамском раю» со скидкой 4 18.05.2015

Как уже сообщалось, Даугавпилсский театр в честь 740-летнего юбилея нашего города сделал всем горожанам и гостям красивый и щедрый подарок: два бесплатных спектакля.

Мюзикл «Дамский рай» на сцене Даугавпилсского театра покажут в последний раз 5 04.05.2015

Нынешний театральный сезон в Даугавпилсском театре завершится очень ярко и красиво.

Раймонд Паулс откроет фестиваль Windstream 12.03.2015

21 марта в рижской Большой гильдии выступает достояние республики Раймонд Паулс.

Выходные в Даугавпилсе и крае: Новые выставки в Центре Ротко, Валентинов день в Амбелях и любовь второй половины 14.02.2015

Нынешние выходные в Даугавпилсе и его окрестностях пройдут под знаком Дня всех влюбленных, и хотя этот праздник является относительно новым для наших широт, многие с готовностью отмечают его.

Раймонд Паулс о "Новой волне": Своими силами мы это не потянем никогда 2 29.01.2015

Раймонд Паулс, который сейчас находится в Москве на гастролях вместе с Биг-бэндом Латвийского радио, заявил, что рано или поздно шумиха вокруг "Новой волны" стихнет.

Маэстро Раймонду Паулсу исполняется 79 лет 1 12.01.2015

Сегодня, 12 января, легендарный латвийский композитор Раймонд Паулс отмечает свое 79-летие.

Опрос: подарка заслуживает Ушаков, а порки - Аболтиня 18.12.2014

Самый большой рождественский подарок заслужил в этом году мэр Риги Нил Ушаков (ЦС), а самой большой порки - депутат Сейма Солвита Аболтиня (12%), свидетельствует опрос "Латвийского барометра DNB".

Раймонд Паулс спасает Бусулиса 4 06.12.2014

Композитор Раймонд Паулс одобрил участие певца Интара Бусулиса в российской телепрограмме «Голос», а также в новогодней программе Первого канала РФ. По словам маэстро, его не пугает возможная критика действий в адрес певца со стороны некоторой латвийской общественности.

Раймонд Паулс не станет выступать на мероприятиях правительства Латвии 1 04.12.2014

Композитор и пианист Раймонд Паулс не станет больше выступать для членов правительства Латвии, поскольку разочарован их политикой.

Раймонд Паулс: Уход "Новой волны" - никакая не трагедия 3 28.11.2014

По мнению композитора и экс-сопредседателя жюри конкурса "Новая волна" Раймонда Паулса, паниковать по поводу ухода мероприятия из Юрмалы рано - официальных заявлений пока никто не делал. Более того, разговоры об этом идут уже несколько лет, и трагедии это не создаст.

Новый театральный сезон в Даугавпилсе продолжится еще одним мюзиклом на музыку маэстро Паулса 23.10.2014

Как известно, новый сезон в Даугавпилсском театре начался в октябре спектаклем по мотивам одной из самых известных произведений русского классика Ивана Бунина «Темные аллеи».

На сцене Даугавпилсского театра покажут грандиозную, веселую и хулиганскую премьеру 2 20.10.2014

В четверг, 23 октября, на сцене Даугавпилсского театра состоится поистине грандиозная премьера.

Раймонд Паулс: Пришло время попрощаться со сценой 19.08.2014

На недавнем концерте в Огре композитор и музыкант Раймонд Паулс пошутил в свойственной ему манере, заявив со сцены: "Мне у вас в Огре нравится. Но больше я сюда не поеду".

Раймонд Паулс: У нас не американская трагедия, а латвийская 3 25.07.2014

Знаменитый латвийский композитор Раймонд Паулс называет трагедией то, что в Латвии не появились молодые политики, которые могли бы составить конкуренцию нынешним. 

Паулс: вместо "Новой волны" должно быть другое мероприятие 5 23.07.2014

Вместо фестиваля «Новая волна» должно быть какое-то альтернативное мероприятие, которое сможет заполнить концертные залы. 

Паулс, Вике-Фрейберга и Тетеревы в списке великих людей Латвии 2 22.07.2014

По итогам опроса, проведенного Институтом Латвии и телеканалом History, в число самых выдающихся личностей Латвии в науке, культуре, спорте, политике и бизнесе вошли композитор Раймонд Паулс, поэтесса Мара Залите, академик Янис Страдиньш, бывший президент Вайра Вике-Фрейберга.

Игорь Крутой: Паулс большой музыкант и имеет право на свои обиды 09.07.2014

Известный латвийский композитор Раймонд Паулс – великий музыкант и тонкая личность. Такое заявление в интервью журналу "Открытый город" сделал один из отцов-основателей конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" Игорь Крутой.

Во время Парада невест для даугавпилчан и гостей города станцуют женихи 3 05.06.2014

Как известно, уже с самого начала недели в Даугавпилсе проводятся мероприятия в честь дня рождения города.

В Даугавпилсской думе рассказали о главных событиях приближающегося Праздника города 2 28.05.2014

На пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе во вторник, 27 мая, сообщили о самых значительных мероприятиях предстоящего Праздника города, который, как известно, начнется уже на следующей неделе.

Опрос Gorod.lv: Треть читателей не знают о том, что Праздник города в Даугавпилсе стартует через неделю 5 26.05.2014

Как известно, практически неделя осталась до главного городского праздника – Дня рождения Даугавпилса, подготовка к которому, в принципе, идет целый год.

Нацблок: Паулс действует против интересов Латвии 5 23.04.2014

Композитор Раймонд Паулс действует против интересов Латвии. Об этом заявил депутат Национального объединения Янис Иесалниекс в социальной сети Twitter.

Газета: "Новая волна" состоится, несмотря на санкции против России 19.03.2014

Конкурс поп-музыки "Новая волна" в Юрмале состоится и в этом году. Об этом изданию заявили в агентстве Игоря Крутого "АРС", которое занимается организацией мероприятия.

Паулс о Золитуде: крыши падают везде, но там быстрее расследуют трагедии 3 17.02.2014

Трагедия в Золитуде - не уникальна, и в других странах происходят обрушения, но расследования там проходят быстрее и профессиональнее, считает композитор, музыкант Раймонд Паулс.

14 февраля: что думают о любви известные люди Латвии? 14.02.2014

Сегодня, 14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина, или День всех влюблённых. Традиция поздравлять друг друга с этим праздником укоренилась и в Латвии.

Как напутствовали олимпийцев известные люди Латвии 1 07.02.2014

В преддверии открытия XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи служба новостей радио Baltkom и портала Mixnews.lv попросила сказать известных людей Латвии напутственные слова нашим олимпийцам.

Одесские песни Раймонда Паулса вышли отдельным диском "Одесса – город колдовской" 3 04.02.2014

Свой уже 78- й день рождения маэстро Раймонд Паулс отметил в начале этого года, довольно оригинально – за просмотром сериала «Во все тяжкие».