Россия

Нефть в обмен на шпалы 31.08.2006

Во вторник Москва предупредила Вильнюс, чтобы тот в ответ на прекращение поставок нефти на Mažeikiu nafta не ввел каких-либо ограничений на железнодорожный транзит через Литву в Калининград. В Вильнюсе заверили, что ни о чем подобном даже и не помышляли.

Японское нашествие 30.08.2006

Утром 27 августа 39 японских рыболовецких шхун вторглись в российские территориальные воды в районе островов Сигнальный и Анучино, входящих в Курильский архипелаг. Суда проигнорировали все радиообращения и ушли только после того, как в район выдвинулся российский пограничный корабль.

Приднестровье агитируют войти в Россию 30.08.2006

Общественное движение Приднестровья «За единство с Россией» агитирует приднестровцев принять участие в референдуме с помощью установленных на улицах телеэкранов.

Окном в Европу для "Газпрома" готова стать Португалия 30.08.2006

Несмотря на яростное сопротивление европейских правительств, Газпрому, судя по всему, все же удастся ворваться на внутренний энергетический рынок Европы. Накануне стало известно, что крупнейшая в Португалии энергокомпания предлагает российскому монополисту обменять пакет ее акций на гарантию поставок российского газа.

Оппозиционная партия – детище Путина 30.08.2006

У могущественной прокремлевской партии "Единая Россия" появился новый оппонент – слишком похожий, однако, на детище Кремля.

ГАЗ с 1 сентября на всей территории России устанавливает единые цены 30.08.2006

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) с 1 сентября устанавливает единые цены на автомобили марки "ГАЗ" на всей территории России, сообщил руководитель торгового дома Русские машины Александр Ливадченко на пресс-конференции.

В аэропорту Хабаровска грузчики похитили мобильники на 2,5 млн рублей 29.08.2006

В аэропорту города Хабаровска грузчики похитили мобильные телефоны известных марок на общую сумму 2,5 млн рублей в течение 2004-2005 годов.

В Москве задержан мошенник, похитивший 30 млн рублей 29.08.2006

В Москве задержан мошенник, похитивший 30 млн рублей. Как сообщили "Интерфаксу" в управлении по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД столицы, некоторое время назад в управление обратился предприниматель, который сообщил, что с банковского счета одной из принадлежащих ему фирм похищено 30 млн рублей.

Договоры подпишут, но позже 29.08.2006

Находясь в командировке в Москве по приглашению российского агентства РИА «Новости», корреспондент «Часа» встретился с Павлом Маратовичем Кузнецовым (на снимке). «Час» один из первых задавал вопросы Кузнецову в качестве директора Второго европейского департамента Министерства иностранных дел РФ. Эту должность он занимал только третий день.

ГУВД Москвы: организаторы теракта на Черкизовском рынке устроили еще восемь взрывов 28.08.2006

Студенты, задержанные по делу о теракте на Черкизовском рынке, причастны еще к восьми взрывам в столичном регионе. Об этом сообщил журналистам начальник столичного ГУВД Владимир Пронин.

Современное состояние российской экономики 28.08.2006

Темпы роста ВВП в России на протяжении последних лет превышали аналогичные показатели ЕС и США и достигали в среднем 6%. За первые шесть месяцев этого года, по оценке Минэкономразвития России, прирост ВВП по отношению к соответствующему периоду прошлого года составил 6,3%.

Решением алкогольного кризиса в России займется специальное агентство 28.08.2006

Участники алкогольной отрасли России предлагают создать единый госорган с рабочим названием Федеральное агентство по управлению алкогольным рынком, пишет газета "Коммерсант".

Гус Хиддинк объявил состав сборной на матч против хорватов 28.08.2006

В понедельник главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк объявил состав команды в преддверии матча отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года против Хорватии. Встреча в рамках группы Е состоится 6 сентября на московском стадионе "Локомотив".

Российские волейболисты выиграли матч за "бронзу" 28.08.2006

Сборная России заняла третье место в Мировой лиге - самом престижном в мужском волейболе коммерческом турнире, призовой фонд которого в этом году составил $20 миллионов. В споре за "бронзу" наша команда в трех партиях переиграла болгарский коллектив.

Следствие по делу о захвате власти в России Березовским продлено до 16 декабря 28.08.2006

Генпрокуратура РФ продлила до 16 декабря срок следствия по новому уголовному делу в отношении российского предпринимателя Бориса Березовского, обвиняемого в совершении действий, направленных на насильственный захват власти. Об этом в понедельник сообщил адвокат Березовского Андрей Боровков.

Россия хочет сдерживать влияние Запада 28.08.2006

В 2008 году в России пройдут президентские выборы. Какой будет политика государства после них? Об этом размышляет ведущий научный сотрудник Центра Карнеги в Москве Лилия Шевцова.

Российские волейболисты выиграли второй матч в финале Мировой лиги 25.08.2006

Волейболисты сборной России в четверг выиграли второй матч на финальном турнире мужской Мировой лиги, соревнования которого проходят в Москве на Малой спортивной арене Лужников, и обеспечили себе место в полуфинале розыгрыша.

Спортивные достижения Ледовой школы города в сезоне 2005/2006 г. 1 25.08.2006

В Ледовой школе города Даугавпилса занимаются 210 воспитанников, в том числе: в секции хоккея – 120, в секции фигурного катания – 30, в секции спортивных танцев 60.

"Коммерсант": Россия может послать миротворцев в Ливан 1 25.08.2006

Россия в ближайшее время может принять решение об отправке своих миротворцев в Ливан, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

Ельцин позовет Путина 25.08.2006

Борис Ельцин после своего успешного визита в Ригу порекомендует нынешнему президенту России Владимиру Путину посетить Латвию. Вчера на встрече с прессой Борис Николаевич признался, что накануне поездки в латвийскую столицу обсуждал ее с хозяином Кремля.

Танкер «Лучегорск» отпущен на свободу 24.08.2006

С капитана российского танкера «Лучегорск» Юрия Щербинкина власти Гвинеи сняли обвинение в незаконной деятельности в морской экономической зоне этой страны.

Японцы требуют извинений 24.08.2006

Токио требует от российской стороны извинений в связи с задержанием 16 августа японского рыболовецкого судна и гибелью японского рыбака, заявил на брифинге в Москве представитель посольства Японии.

Самые проблемные для России страны 23.08.2006

Председатель комитета по международным делам Госдумы РФ Константин Косачев считает самыми проблемными для России членами Евросоюза страны Балтии и Польшу.

Консультант Кремля: «Неграждане - забота Брюсселя, а не Москвы» 23.08.2006

«Час» поинтересовался у генерального директора Фонда эффективной политики Кирилла Валериевича Танаева (на снимке) о роли пиарщиков в создании образа политика и о возможном влиянии России на исход наших выборов.

Как складываются пазлы 23.08.2006

Что бы там ни твердил глава Транснефти Семен Вайншток о потере интереса российских инвесторов к Латвии, жизнь эти заявления категорически опровергает. Тот бурный всплеск внимания и дружелюбия, который этим летом проявил российский истеблишмент к нашей стране, превзошел все ожидания.

Россия и Латвия — враги, друзья, партнеры 23.08.2006

Этим летом в Москве состоялось заседание авторитетного экспертного совета при ведущем российском информационном агентстве Новости. Одним из членов совета является Янис Урбанович, председатель фракции объединения Центр согласия и президент "Балтийского форума". В эти дни, когда политики и эксперты обсуждают, что даст для латвийско-российских отношений приезд Бориса Ельцина, Телеграф посчитал небезынтересным публикацию выступления Урбановича на том московском совете.

Социальный договор застрял 23.08.2006

Август подходит к концу, а обещанной встречи экспертов Латвии и России, которые должны были подготовить итоговый вариант социального договора между двумя странами, так и не было. Местные чиновники разводят руками: виновата в сложившейся ситуации российская сторона, которая проигнорировала приглашение приехать в Ригу и поставить точки над i.

США согласны с Грузией в вопросе вывода российских миротворцев 22.08.2006

Правительство США согласно с позицией Грузии о необходимости вывода российских миротворцев из зон грузино-осетинского и грузино-абхазского конфликтов, заявил на пресс-конференции в Тбилиси председатель комитета по внешним связям Сената США Ричард Лугар.

Правительство будет бороться с укреплением рубля, заявил Кудрин 22.08.2006

Правительство РФ будет бороться с укреплением рубля мерами экономической политики и планирует удержать параметры укрепления рубля в размере 4,7% от среднеэффективного курса, об этом сообщил министр финансов Алексей Кудрин на встрече с Владимиром Путиным.

Газпром повысит цены 22.08.2006

Концерн Газпром планирует с 1 января 2007 года повысить цены на природный газ, поставляемый в страны Балтии, но на сколько именно, пока неизвестно. Об этом в понедельник сообщил журналистам пресс-секретарь Газпрома Сергей Куприянов.

В Ингушетии совершен теракт на нефтепроводе 22.08.2006

В Малгобекском районе Ингушетии совершен теракт на нефтепроводе, сообщили РИА Новости по телефону в МВД республики.

Литва угрожает России блокадой Калининграда 21.08.2006

Литва отомстит России за газопровод, перекрыв железную дорогу.Президент Литвы Валдас Адамкус пообещал провести тщательное расследование обстоятельств прекращения подачи в прибалтийскую республику нефти по российскому трубопроводу.

Лидеров приморских единороссов отстранили от выборов в местный парламент 21.08.2006

Надежды приморских депутатов-единороссов на то, конференция регионального отделения "Единой России" прислушается к их мнению и внесет изменения в партсписок на предстоящих 8 октября выборах в краевой парламент, не оправдались - 19 августа был утвержден вариант списка, рекомендованный ранее генсоветом партии, сообщает "Коммерсант".

Россия полностью погасила долг перед Парижским клубом 2 21.08.2006

Россия полностью погасила долг перед Парижским клубом в размере $23,7 миллиарда, говорится в сообщении Внешэкономбанка.

Экспорт нефти за полгода принес России 50 миллиардов долларов 21.08.2006

Экспорт нефти марки Urals по итогам первой половины 2006 года принес экономике России 49,54 миллиарда долларов.