Служба неотложной медицинской помощи

Медики: упав с высоты, два ребенка получили тяжелые травмы 16.01.2015

В среду, 15 января, упав с высоты, тяжелые травмы получили два маленьких ребенка, сообщила пресс-секретарь Службы неотложной медицинской помощи Инга Витола.

На скользких улицах травмы получили 40 человек 14.01.2015

За прошедшие сутки травмы на обледеневших тротуарах получили 40 человек, рассказала представитель Службы неотложной медицинской помощи Инга Витола.

За несколько дней два жителя Латгалии получили травмы на скользких улицах 14.01.2015

Наступившая было снежная зима только за одну ночь сменилась совершенно весенней погодой. Из-за резких перепадов температуры на дорогах и тротуарах Даугавпилса образовалась ледяная корка, что сделало их травмоопасными для пешеходов и водителей автотранспорта.

Медики «Скорой помощи» смогут оказывать помощь даугавпилчанам еще качественнее и быстрее 16.12.2014

Теперь в распоряжении медиков Латгальского регионального центра Службы неотложной помощи имеются 7 новых многофунциональных дефибрилляторов и 3 аппарата искуственной вентиляции легких.

Проблема ложных звонков в "скорую" будет решена 19.08.2014

Проблема необоснованных звонков в Службу неотложной медицинской помощи будет решена в ближайшие 2-3 года с введением европейской мобильной системы.

Налоговики изъяли более 2 миллионов "левых" сигарет и 1 000 литров спирта 30.07.2014

Сотрудники Службы госдоходов (СГД) предотвратили деятельность преступной группы, подозреваемой в ввозе контрабандных сигарет и спиртных напитков неизвестного происхождения, а также их дальнейшей реализации в Рижском районе.

В больницу доставлен младенец, получивший тепловой удар в машине 29.07.2014

Накануне, в понедельник, 28 июля, в стационары Латвии доставлено 12 человек с признаками теплового удара, сообщает Служба неотложной медицинской помощи.

Буйный больной "наградил" медиков тумаками 07.04.2014

Вчера специалисты Службы скорой медицинской помощи доставили в стационары девять человек, находившихся под воздействием так называемых "легальных" наркотиков.

В Даугавпилсе каждые две недели кому-то из любителей "спайсов" вызывают "скорую" 4 02.04.2014

Как сообщила порталу Gorod.lv заместитель руководителя Латгальского регионального центра Службы неотложной помощи Астрида Иголниеце, в течение последней недели у медиков латгальской «скорой» не было ни одного вызова, связанного с употреблением так называемых легальных наркотиков.

Шицс представил альтернативную версию причин его увольнения 25.03.2014

Заместитель главы Службы неотложной помощи Мартиньш Шицс обратился в Управление криминальной полиции с просьбой расследовать процесс перенятия собственности Центра медицины катастроф.

Служба неотложной медицинской помощи пытается уволить Шицса через суд 17.03.2014

Латвийский профсоюз работников системы здравоохранения и социальной опеки возражает против решения Службы неотложной медицинской помощи об увольнении зам. директора Мартиньша Шицса, поэтому служба вынуждена обратиться в суд.

Во всей Латвии обновлен автопарк "Скорой помощи" 28.02.2014

На следующей неделе Служба неотложной медицинской помощи (СНМП) завершит обновление автопарка, на что потребовалось в общей сложности 16 млн. латов, сообщила порталу Delfi представитель СНМП Илзе Букша.

Мартиньша Шицса восстановили в должности 24.02.2014

Заместителя руководителя Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Мартиньша Шицса, раскрывшего имена погибших и пострадавших в Золитудской трагедии одному из порталов, восстановили в должности.

В Латвии появилась скорая помощь для новорожденных 04.02.2014

В Службе неотложной медицинской помощи в тестовом режиме начала работу специализированная машина по перевозке новорождённых, пишет rus.apollo.lv со ссылкой на руководителя Службы скорой помощи Арманда Плориньша.

За утечку информации о погибших отстранен замдиректора Неотложной помощи 26.11.2013

За утечку информации о погибших в Золитуде на время расследования отстранен замдиректора Службы неотложной медицинской помощи (СНПМ) Мартиньш Шицс.

В больницу доставлен первый ужаленный змеей 13.05.2013

В минувшие сутки в Латвии зарегистрирован первый в этом году случай, когда человека ужалила змея.

В марте «скорая» не получала ни одного вызова от пострадавших на скользких тротуарах Даугавпилса 08.03.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила заместитель руководителя Латгальского регионального центра Службы неотложной медицинской помощи Астрида Иголниеце, в марте «неотложка» не получила ни одного вызова, связанного с падением людей на скользких улиц Даугавпилса.

От гололеда на улицах Даугавпилса серьезно пострадали три женщины 8 01.02.2013

Из-за резких перепадов температуры на дорогах и тротуарах образовалалсь ледяная корка, что в свою очередь повысило риск травмирования пешеходов.

Медиков Даугавпилсской бригады скорой помощи наградили за профессионализм 4 18.01.2013

В четверг, 17 января, в зале  Медицинского музея П. Страдиня чествовали более тридцати работников Службы неотложной медициной помощи (СНМП), которые в прошлом году, работая в особых условиях, спасали жизни людей.

"Скорая" пересядет на мерседесы 2 29.06.2012

В конкурсе Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) на закупку новых оперативных транспортных средств победил официальный представитель Mercedes Benz в Латвии - компания Domenikss.

Неотложка через GPS сможет видеть местонахождение вызывающего медиков 06.06.2012

Ежедневно в Службу неотложной медицинской помощи поступает до 2 000 звонков, но медики могут помочь 1 300 пациентами и пострадавшим по всей Латвии. 

Неотложка будет жаловаться семейным врачам на пациентов 22.05.2012

Служба неотложной медицинской помощи будет сообщать семейным врачам о пациентах, которые часто и необоснованно вызывают скорую помощь, сообщил агентству LETA представитель пресс-службы Министерства здравоохранения Оксарс Шнейдерс.

ЧП в игровом зале: мужчина выпал со второго этажа 22.03.2012

По сообщению пресс-центра Службы неотложной медицинской помощи, в минувший вторник в Латгале при падении со второго этажа сотрясение мозга и перелом носа получил 20-летний мужчина.

Житель Латгалии получил серьезные ожоги, перепутав краны с водой 1 13.02.2012

В прошедшие сутки работники Службы неотложной медицинской помощи (NMPD) оказывали помощь жителям Латгалии, получившим ожоги различной степени тяжести.

Детская больница: в Латвии ежемесячно примерно 40 детей получают ожоги 20.12.2011

Ожог от воды или от огня — наиболее распространенная травма, которую дети получают, находясь дома под присмотром родственников, свидетельствуют данные Детской клинической университетской больницы и Службы неотложной медицинской помощи (НМП).

В очереди у банкомата Krājbanka умер мужчина 8 28.11.2011

24 ноября в Мадоне в очереди у банкомата Latvijas Krājbanka умер 65-летний мужчина, сообщает LETA со ссылкой на данные Службы неотложной медицинской помощи.

Бригада выехала! 03.02.2010

На машине с пробегом в полмиллиона…

Скорая помощь передумала покупать машины 05.01.2010

Как сообщает портал "telegraf.lv":http://www.telegraf.lv/ - в споре за мегазакупку выиграл премьер-министр Валдис Домбровскис.