Уо

Очередная статистика УО: в Даугавпилсе продолжают болеть педагоги, учащиеся и техперсонал 18 25.11.2020

Даугавпилсское Управление образования (УО) предоставило очередную статистику об учебном процессе в городских школах и садах, а также о заболеваниях Covid-19 среди педагогов, технического персонала и учащихся - по состоянию на 23 ноября.

УО рассказало о проблемах и возможностях их решения при дистанционном обучении в школах Даугавпилса (+ОПРОС) 48 24.11.2020

Управление образования Даугавпилса (УО) регулярно проводит мониторинг об удаленном учебном процессе в городских образовательных учреждениях. Как информируют специалисты УО, на данный момент есть ряд проблем, которые нужно решать совместными усилиями. Рассказываем о самых важных из них.

Сколько учащихся и педагогов болеют Covid-19 в школах и детсадах Даугавпилса (статистика УО на 16 ноября) 7 19.11.2020

Даугавпилсское Управление образования (УО) проинформировало о том, как проходит учебный процесс в городских школах на данный момент, а также о том, сколько педагогов и учащихся болеют Covid-19 - по состоянию на 16 ноября.

Более 100 ученикам Даугавпилса на “удаленке” выделены компьютеры и планшеты 29 11.11.2020

На состоявшейся недавно встрече руководителей учебных заведений, которую организовало Управление образования Даугавпилса (УО) был обсужден опыт общения школ с родителями.

В Даугавпилсе в 3 раза выросло число педагогов, находящихся на карантине (статистика УО на 09.11) 7 10.11.2020

Даугавпилсское Управление образования (УО) проинформировало о том, как проходит учебный процесс в городских школах на данный момент, а также о том, сколько педагогов и учащихся болеют Covid-19 - по состоянию на 9 ноября.

Родители детсадовцев Даугавпилса с октября платят за питание своих детей по факту, а не авансом (видео) 8 23.10.2020

Родители детей, посещающих детские сады Даугавпилса, с октября месяца теперь будут оплачивать счета за питание своих дошкольников не авансом, как это было до сих пор, а по факту - в зависимости от количества дней, проведенных ребенком в дошкольном учреждении.

Замруководителя Управления спорта М. Енбаева на рабочем месте уличили в нетрезвом виде 51 21.10.2020

Заместителя руководителя Управления спорта (УС) Михаила Енбаева уличили в том, что он находится на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, об этом, 20 октября на своей странице в Фейсбуке рассказал руководитель учреждения Юрис Стивриньш.

УО о “щедром” продуктовом наборе для школьника - все по нормам КМ, цена и содержание зависят от обслуживающей фирмы 80 12.10.2020

На прошлой неделе редакция опубликовала обращения читателя о “щедром” продуктовом наборе, который получил его сын после окончания двухнедельного домашнего дистанционного обучения в связи с удаленным процессом обучения в одной из городских школ, на которое отправили весь класс в связи с тем, что у одного из учеников класса был обнаружен коронавирус.

Оплаченное страхование здоровья — про тренеров спортшкол забыли? 4 17.09.2020

Недавно портал Gorod.lv сообщал о конференции педагогов, на которой специалисты Даугавпилсского управления образования (УО) встретились с председателем Даугавпилсской городской профсоюзной организации. На конференции была предложена и поддержана инициатива о финансировании страхования здоровья учителей за счет бюджета самоуправления.

УО уполномочили оперативно принимать решения о дистанционном обучении в случае угрозы Covid-19 10 02.09.2020

Депутаты Даугавпилсской городской думы на внеочередном заседании, которое состоялось в минувший понедельник, 31 августа, уполномочили Управление образования (УО) самим принимать решение об организации учебного процесса в подведомственных учреждению общеобразовательных заведениях - частично удаленно или полностью дистанционно. Об этом информирует Отдел общественных отношений и маркетинга думы.

УО предложит бесплатные курсы по латышскому языку 360 даугавпилчанам 16 02.09.2020

Для жителей Даугавпилса вновь будут организованы бесплатные курсы по изучению латышского языка - как информирует Управление образования Даугавпилса (УО), городским самоуправлением выделено финансирование на обучение государственному языку для 360 даугавпилчан.

На видеоконференции учителям Даугавпилса расскажут, что их ожидает в новом учебном году 31 17.08.2020

Перед началом нового 2020/2021 года состоится традиционная ежегодная конференция педагогов общеобразовательных учреждений Даугавпилса - пройдет она на следующей неделе, в среду, 26 августа (с 10:30 до 13:30). Встреча пройдет не очно, а дистанционно, в режиме онлайн в YouTube, что уже стало привычно для наших учителей.

Школа Райниса остается без десятиклассников, а в 17-й средней будет заочный класс 15.07.2020

Как стало известно в Управлении образования Даугавпилса (УО), в этом новом учебном 2020/21 году, кроме очных десятых классов будет также организовано заочное обучение для старшеклассников, которые начинают учебу в средней школе.

Детскому саду № 14 необходим срочный ремонт 7 10.07.2020

Детскому саду № 14 по ул. Виенибас, 36а срочно необходимы ремонтные работы по укреплению несущих стен и фундамента, об этом сообщила руководитель Управления образования Марина Исупова.

Нам пишут: что будет с выданными для дистанционной учебы планшетами? 5 12.06.2020

Читатель «Нашего города» Юрий поинтересовался у редакции судьбой гаджетов, полученных школами для удаленной учебы.

Даугавпилсу - 745: горожан призывают индивидуально поучаствовать в праздничном забеге 1 01.06.2020

На этой неделе, с 1 по по 7 июня, проводятся различные мероприятия в честь Дня рождения города, в том числе и спортивные.

Выпускных не будет: детсады Даугавпилса проведут торжественные мероприятия для 900 детей 8 26.05.2020

В этом году дошкольные учреждения Даугавпилса выпустят по предварительным данным 903 ребенка, которые со следующего учебного года могут идти в первый класс - об этом рассказали Gorod.lv в Управлении образования.

В Даугавпилсе тщательно проанализируют результаты централизованных экзаменов 15.07.2015

14 июля в Управлении образования (УО) Даугавпилса состоялась пресс-конференция, в ходе которой руководитель УО Марина Исупова предоставила данные о результатах экзаменов учащихся общеобразовательных и профшкол.

Воспитанники специальной школы сыграли в Футбол надежды со сверстниками 1 13.05.2015

В Даугавпилсе уже 16-й год подряд проводятся футбольные матчи, участниками которых становятся воспитанники специальных школ региона и страны и второй год в нашем городе проходят игры Футбола надежды (Cerība).

Письмо в редакцию: Постоянные неоплачиваемые переработки измучили педагогов детсадов 10 13.05.2015

Один из читателей портала Gorod.lv поднял тему участия в европроектах педагогов детских садов. Читатель спрашивает, почему педагоги должны выполнять необходимую для проекта работу бесплатно, в своё свободное время, а после возвращения из поездки по обмену опытом для того, чтобы не потерять в зарплате, отрабатывать дни, в течение которых отсутствовал?

Из-за низких зарплат воспитатели Даугавпилса едут обучать детей за границу 11 16.04.2015

Отчёт работы Управления образования (УО) Даугавпилса после замечаний депутатов дополнен рисками в работе учреждения.

На ремонт школ и детсадов Даугавпилса необходимо 40 млн евро 7 16.03.2015

На самые необходимые ремонтные работы в школах и детских садах Даугавпилса Управлению образования (УО) в этом году средства выделены, однако на все ремонты, которые нужно было бы провести, потребовалось бы порядка 40 млн евро, сообщила порталу Gorod.lv руководитель УО Марина Исупова.

Невиданная щедрость: школам и садам Даугавпилса на сэкономленные деньги разрешат купить кроватки, шкафчики и компьютеры 5 05.12.2014

Вопреки недавним заявлениям мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса о том, что он и в этом году не позволит учреждениям самоуправления перераспределять и в этом же году использовать сэкономленные средства, пожелание Управления образования использовать сэкономленные средства на заседании Финансового комитета 4 декабря было поддержано.

Администрация школ: большинство педагогов Даугавпилса работают с перегрузкой 9 04.12.2014

2 декабря Управление образования Даугавпилса (УО) посетили представители Министерства образования и науки, которые ознакомились с ходом апробации новой модели оплаты труда педагогов в школах Даугавпилса, которую в рамках пилот-проекта осуществляют в 3-й, 13-й 6-й школе и школе Виенибас.