Управление коммунального хозяйства

Ремонт встроенных светильников на улице Ригас в Даугавпилсе обойдётся в 8,6 тысяч латов 9 01.10.2013

По итогам проведённой Управлением коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) закупки, реновация встроенных в брусчатку светильников на участке улицы Ригас (на участке от Циетокшня до Стацияс) обойдётся городской казне в  8 641,90 латов без НДС.

В Даугавпилсе будет увеличено количество мусорных урн 9 20.09.2013

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) объявило закупку на право изготовления, доставки и установки уличных мусорных урн.

Канал между озерами Большие стропы и Малые стропы почистят в этом году 5 19.09.2013

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) объявило повторную закупку на проведение работ по очистке канала между озерами Большие стропы и Малые стропы.

А. Пуданс: УКХ постоянно предлагает новые посадки деревьев, но всё зависит от бюджета 3 12.09.2013

Как показали результаты опроса, проведенного порталом Gorod.lv, 60% респондентов считают, что зеленых насаждений в Даугавпилсе недостаточно.

УКХ Даугавпилса поручено наладить процесс подачи информации о закрытии улиц 1 11.09.2013

Комментируя просьбу журналистов о своевременной  подаче информации о закрытии улиц или изменениях в схемах движения, руководитель Технического отдела Управления коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) Вадим Семоненко сообщил, что что УКХ пытается дать информацию своевременно, но иногда работы планируются подрядчиками достаточно хаотично.

Работы по реконструкции дорог в Даугавпилсе продолжатся и в октябре 2 05.09.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Технического отдела Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Вадим Семоненко, ремонтно-строительные работы на дорогах города продолжатся и в октябре, так как технологические требования позволяют проводить работы, если температуры воздуха выше 5 градусов по Цельсию. 

Специалист УКХ: Безопасность движения обеспечена, горожанам следует соблюдать требования временных знаков 04.09.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Технического отдела Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Вадим Семоненко, специалисты делают всё возможное, чтобы в период активных работ по реконструкции и ремонту улиц обеспечить безопасность как для автоводителей, так и для пешеходов.

Расходы и доходы бюджета Даугавпилса будут увеличены на 636 тысяч латов 2 02.08.2013

В бюджете города Даугавпилса пройдут очередные изменения, это решение 1 августа поддержано депутатами Финансового комитета.

До конца мая в Даугавпилсе установят уличные тренажеры 08.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила коммунальный инженер Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Оксана Григорьева, в ближайшее время в городе начнется установка уличных тренажеров: специалисты уже начали подготовительные работы.

Сегодня начались дорожные работы на участке улицы 18 Новембра 24.04.2013

Как сообщает Управление коммунального хозяйства, сегодня, 24 апреля, начались строительные работы в рамках проекта по реконструкции улицы 18 Новембра (дорога A13).

С понедельника сразу на нескольких улицах Даугавпилса начнутся дорожные работы 1 18.04.2013

С 22 апреля в Даугавпилсе начнутся дорожные работы на участке Рижского шоссе -  от границ города до улицы Парка, на участке улицы Патверсмес - от ул. Патверсмес 2 до ул. Елгавас, а также на участке улицы Циетокшня - от ул. Кандавас до ул. Спорта, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Эколог И. Антошевска призывает даугавпилчан активнее сообщать о стихийных свалках 1 21.03.2013

Как стало известно порталу Gorod.lv активность горожан, которые сообщают в думу о стихийных свалках и неубранных местах, не очень большая.

На модернизацию детского оборудования в Даугавпилсе в этом году потратят более 23 тысяч латов 4 20.03.2013

Согласно результатам объявленного ранее Управлением коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) конкурса, на доставку и установку детского оборудования в городе в 2013 году будет потрачено 23 398,23 латов.

А. Курситис хорошо оценил уборку Даугавпилса от снега, но пообещал проверить, почему на улицах мало "столатовиков" 46 11.02.2013

Исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис хорошо оценивает работу коммунальных служб, которые усиленно работали в прошедшие выходные, выдавшиеся в Даугавпилсе достаточно снежными.

Для увеличения безопасности движения на перекрестке 18 Новембра и Валкас начал работать светофор 10 06.09.2012

Вчера, 5 сентября, на перекрестке улицы 18 Новембра и Валкас в Даугавпилсе начал работать светофор, который должен улучшить безопасность движения на данном участке.

С понедельника будет закрыта улица 18 Новембра 8 18.07.2012

В связи с реконструкцией улицы 18 Новембра Управление коммунального хозяйства информирует жителей города, что работы начнутся уже в понедельник, 23 июля. Об этом сообщает муниципальный портал.

На расширение парковки около Даугавпилсской больницы в бюджете города предусмотрено 78 800 латов 2 21.06.2012

По многочисленным просьбам посетителей Даугавпилсской региональной больницы Управление коммунального хозяйства Даугавпилса начало расширение автостоянки возле Даугавпилсской региональной больницы.

В этом году в Даугавпилсе изменен подход к ремонту дорог и тротуаров 8 24.02.2012

В феврале Даугавпилсское ПЖКХ и Управление коммунального хозяйства Даугавпилса объявили ряд конкурсов на ремонт тротуаров и проезжих частей как в городе, так и во дворах многоквартирных домов.

В эксплуатацию сдано здание, куда вскоре переедет Управление коммунального хозяйства Даугавпилса 12 09.02.2012

Сегодня, 9 февраля в Даугавпилсе в эксплуатацию сдано здание по Саулес 5А, куда в скором времени переедет Управление коммунального хозяйства Даугавпилса. 

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса переедет в здание с кухней и террасой 2 03.02.2012

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали решение предоставить Управлению коммунального хозяйства Даугавпилса в безвозмездное пользование помещения по Саулес 5А, которые были реновированы в рамках европроекта.

В реновированные здания дума пустит только своих 5 24.01.2012

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса в феврале переедет в реновированное по европроекту здание на Саулес 5А. Кроме того, на данный момент решается, сотрудники какого из департаментов думы станут их соседями.

Управление коммунального хозяйства переедет в просторные помещения 19.01.2012

Как мы уже сообщали, в рамках проекта по реконструкции зданий самоуправления в историческом центре Даугавпилса и прилегающей к ним территории уже завершены работы по реновации здания по ул. Музея 6.

Государство выделило половину суммы на содержание транзитных улиц Даугавпилса 17.01.2012

И в этом году государство выделило Даугавпилсскому самоуправлению средства на содержание транзитных улиц.

Полмиллиона латов на содержание технических средств организации дорожного движения 17.01.2012

Победителем объявленного Даугавпилсской думой конкурса на проектирование, строительство (установку), содержание технических средств организации дорожного движения и ремонт дорог объявлена местная фирма "CKD D".

Приоритеты самоуправления - удержание тарифов и продолжение реализации проектов 1 11.01.2012

Коммунальные вопросы, вопросы строительства и развития инфраструктуры города интересуют горожан всегда.

Ненужные жителям гаражи раздали структурам самоуправления 06.01.2012

Три гаража, принадлежащие самоуправлению, вчера решением Финансового комитета были переданы в безвозмездное пользование трем структурам самоуправления: Управлению социальных дел (гараж на Кандавас 4Е), Управлению коммунального хозяйства и Латгальской центральной библиотеке (Ригас 28 С).

К новогодней ночи в центре установят новые туалеты на месте сожженных: прятаться под елочку не придется 2 30.12.2011

На католическое Рождество в центре Даугавпилса, в сквере Пумпура, были сожжены 2 биотуалета. Еще вчера, 29 декабря, новых кабинок на месте старых не было.

На дороге около опасного перекрестка 18 Новембра и Гродняс могут появиться препятствия 37 21.12.2011

Перекресток 18 Новембра и Гродняс имеет в Даугавпилсе дурную славу: тут постоянно случаются ДТП, в которых страдают пешеходы. А пешеходов на данном перекрестке всегда предостаточно, ведь по одной стороне улицы – супермаркет, по второй – парк, который облюбовали родители с детьми.

Коммунальщики решат вопрос дополнительных пешеходных дорожек в районе нового транспортного узла 11 20.12.2011

После завершения крупных проектов горожане часто обращаются к руководству самоуправления с предложениями, как улучшить условия, созданные в рамках проекта.

Все - на субботник! 6 21.09.2011

Все горожане приглашаются принять участие в субботнике в эту пятницу, 23 сентября, на берегу озера Губище.

Место встречи- у дома по адресу 18 Новембра, 195G (у скульптуры девочки) в 14:00.

С собой иметь перчатки и хорошее настроение.

Управление коммунального хозяйтсва. 

Управление социальных дел благодарит Управление коммунального хозяйства 3 21.06.2011

Управление социальных дел в рамках проведения благотворительных акций сотрудничает со многими предприятиями нашего самоуправления.  Тесное и плодотворное сотрудничество у социальных работников сложились с Управлением коммунального хозяйства.

У Управления коммунального хозяйства своего сайта пока не будет 6 12.05.2011

Наряду с тем, что мэр Даугавпилса Жанна Кулакова задумалась над созданием собственного сайта, образованное 2 мая Управление коммунального хозяйства, которое ранее было отделом, обзавестись своим сайтом пока не планирует.

Дума Даугавпилса благодарит участников толоки 2 04.05.2011

Даугавпилсская городская дума разместила на своем сайте благодарность, которую Управление коммунального хозяйства выражает всем, кто участвовал в уборке города 29 и 30 апреля.