Анна владова (Латвия)

Петицию в защиту жителей Латвии с паспортами РФ поддержали в Брюсселе 19.03.2024

В понедельник вечером, 18 марта, комитет по петициям Европейского парламента рассматривал среди прочих петицию, подписанную тысячами жителей Латвии и конкретно Даугавпилса в защиту проживающих здесь людей с российскими паспортами. Петицию защищали депутаты Рижской думы Константин Чекушин и Анна Владова, а также общественная активистка из Даугавпилса Ольга Петкевич.

Владова: Министр сделала так, чтобы за зажжённые мною свечи оправдывалась вся школа. Мерзко, мелко и гадко 13.05.2022

Вчера стало известно, что министр образования и науки Анита Муйжниеце призвала проверить действия бывшего вице-мэра Риги, директора 80-ой школы Анна Владовой, поскольку считает, что директор школы не имела право участвовать в возложении цветов к памятнику советским войнам, пишет портал Press.lv.

Муйжниеце намерена проверить директора школы на соответствие должности за решение прийти к памятнику 13.05.2022

Министр образования и науки Анита Муйжниеце просит Государственную службу контроля качества образования (IKVD) оценить решение депутата Рижской думы и директора 80 школы Анны Владовой возложить цветы у памятника в парке Победы 10 мая,

В школах начали оскорблять русских детей 25.02.2022

Продолжающиеся последние двое суток военные действия на Украине разделили большинство жителей Латвии на два лагеря: тех, кто поддерживает действия России и кто на стороне Украины.

Вице-мэра Риги Кирсиса хотят снять с должности за неубранный город 7 16.12.2021

Собрано необходимое количество подписей для созыва внеочередного заседания о выражении недоверия мэру Риги Мартиньшу Стакису («Для развития/За!»/»Прогрессивные») и вице-мэру Вилнису Кирсису («Новое Единство»), сообщила агентству ЛЕТА представитель фракции «Согласия» в Рижской думе Анна Владова.

Директор Рижской средней школы № 80 Анна Владова: «Мы не молчим! Мы кричим!» 63 13.11.2021

Директор Рижской средней школы № 80, депутат рижской думы Анна Владова неоднократно поднимала в СМИ и на уровне правительства темы, связанные с проблемами в сфере образования. Но, к сожалению, общение с Министерством образования не дает желаемых плодов — даже несмотря на то, что система образования уже находится в кризисной ситуации.

Мнение: «Нужно вводить ЧС в сфере образования!» 64 14.10.2021

Сфера образования за последний год вытерпела множество ударов — удаленное обучение, реформы, отсутствие слаженной коммуникации с Министерством образования… Но сейчас пришла новая беда в виде требования правительства увольнять невакцинированных сотрудников.

Мнение: За что у детей украли январь? 30 20.01.2021

Министерством образования и науки было принято решение наконец-то возобновить обучение в классах начальной школы, но оно по крайней мере до 7 февраля будет проходить дистанционно. Первоначально предполагалось, что учащиеся младших классов смогут с 25 января вернуться в школы, поэтому их зимние каникулы были продлены на три недели, но теперь перед возобновлением учебы это решение изменено.

Анна Владова: ответственность за муки родителей правительство возложило на школы 16 26.11.2020

С 30 ноября в силу вступят новые требования к очному обучению для учеников 1-6 классов. Школам предписано обеспечить на каждого ученика минимум 3 квадратных метра в помещении, учителя носят маски всё время, даже во время уроков.

Мнение: «Перестаньте издеваться над учителями и родителями!» 44 29.10.2020

"Каждый день, читая новости, задаюсь вопросом: а наши министры вообще понимают, что они говорят? Они здраво оценивают ситуацию? Когда они заявляют о том, что родители могут выбирать посещать ребёнку школу или нет, просчитаны ли возможные последствия? У нас есть дополнительный комплект учителей в школах? Или они рассчитывают на то, что учителя опять, в очередной раз выполнят все установки кабинета министров и будут работать в три смены (в две смены работают уже сейчас)? Может быть у нас стоит очередь из учителей? - спрашивает директор 80-й Рижской школы Анна Владова на своей странице в ФБ.

Мнение: о выборе между спортом и вечеринками 22 15.10.2020

В связи со «второй волной» Covid-19 правительством Латвии снова вводятся различные ограничения для предотвращения распространения инфекции — удаленное обучение, требование носить маски в общественных местах, запрет на проведение коллективных занятий спортом и на спортивные мероприятия как таковые... Но тем не менее, на частных мероприятиях разрешено собираться компаниями до 30 человек.

Анна Владова («Согласие») избрана вице-мэром Риги голосами 35 депутатов 4 20.08.2019

Как сообщает портал Press.lv, сегодня на заседании Рижской думы большинством голосов депутатов Анна Владова ("Согласие") избрана вице-мэром Риги. За нее проголосовало 35 депутатов, против 16.

“Согласие” направило иск в Конституционный суд против языковой реформы 9 21.06.2018

Депутаты парламентской фракции “Согласия” подготовили и направили иск в Конституционный суд, оспорив языковую реформу нынешнего министра образования Карлиса Шадурскиса (Единство).

Директор 80-й средней школы: "Не надо выбирать школу по рейтингам!" А как надо? 7 16.08.2017

Вчера Фонд Атиса Кронвальда в очередной раз опубликовал рейтинги латвийских школ по результатам олимпиад. Первое место рейтинга уже много лет занимает 1-я гимназия. Директор 80-й рижской школы Анна Владова не скрывает негативного отношения к подобным рейтингам.

Депутат РД: возможно, в школах пожертвуют уроками русского языка 2 20.08.2014

На обязательное преподавание иностранного языка с 1 класса школам не будет выделено дополнительных часов.