Большая толока (Латвия)

Большая толока намечена на конец апреля 16.02.2024

Традиционно весна в Латвии знаменуется не только возвращением света, теплых вечеров и звонкого пения птиц, но и желанием каждого заботиться о своей земле и привести в порядок окружающую среду. Под девизом «чисто-зелено-долго» каждый житель Латвии приглашается принять участие в Большой толоке, которая состоится 27 апреля, в семнадцатый раз, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

В Латвии пройдет "Большая толока" 26.04.2019

В преддверии "Большой толоки", которая состоится 27 апреля, латвийцы на интернет-сайте talkas.lv до четверга отметили 1389 мест по всей территории Латвии, где пройдет субботник, сообщил представитель организатора Большого субботника Кристап Грецкис.

Эксперт: предлагаю всем дегенератам уехать на Марс и мусорить там 37 29.03.2017

Тем людям, которые не считают Землю своим домом и позволяют себе засорять свою планету, надо добровольно уехать на Марс, считает руководитель проекта "Большая Толока" Вита Яунземе. В интервью радио Baltkom она отметила, что есть сомнения, что Латвии вряд ли удастся стать самым "зеленым" государство к своему столетию.

Мэр Риги опубликовал фото с большого субботника 25.04.2015

Сегодня по всей стране проходит Большая толока. Мэр Риги Нил Ушаков принял участие в субботнике и вместе с командой Рижского самоуправления убирал территорию большого Променада в Кенгарагсе.

Какая погода ожидается в Латвии на Большую толоку 22.04.2015

В субботу, 25 апреля, когда по всей Латвии пройдут субботники ("Большая толока"), на территории страны ожидается теплая (+15..+19 градусов), однако местами облачная погода. Во второй половине дня возможны кратковременные дожди, сообщает BNS со ссылкой на прогноз Global Forecast System.

Для "Большого субботника" подготовлено 300 000 мешков для мусора 06.04.2015

Мешки для сбора мусора во время 'Большого субботника' в этом году будут синего цвета, организаторы субботника заготовили около 300 000 мешков, которые его участники смогут получить бесплатно 25 апреля в любом зарегистрированном месте проведения субботника по всей Латвии, сообщила специалист по общественным отношениям Мадара Лайцане.

Ученики Бикерниекской основной школы позаботились о чистоте и порядке территории волости 03.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил Алексей Мацкевич, директор Бикерниекской основной школы, в рамках Большой толоки, которая проходила по всей Латвии, ученики и персонал школы позаботились о чистоте и порядке окружающей среды.

В Большом субботнике будет участвовать каждый третий латвиец 26.04.2013

В Большом субботнике 27 апреля принять участие планирует треть или 36% экономически активных жителей Латвии в возрасте от 18 до 55 лет.

Большая толока и в Резекне! 23.04.2013

Приближается время Большой толоки и резекненцы приглашаются продолжить начатую традицию и принять участие в уборке территории возле своих домов и в других местах города, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Организаторы Большой толоки призывают жителей определить самые засоренные места 1 12.03.2013

Большая толока в этом году по всей Латвии пройдет 20 апреля.

Евангелисты во время субботника нашли Камасутру 23.04.2012

Во время субботника 21 апреля было немало забавных курьезов, рассказали организаторы Большой толоки. Например, Гробиньская евангелически-лютеранская община сообщила, что члены общины убирали на Приеденском старом кладбище и среди сосен нашли книгу Камасутра.

Рекорд побит: в Большой толоке участвовало более 10% латвийцев 23.04.2012

В субботу, 21 апреля, в акции Большая Толока приняло участие не меньше 210 тысяч человек. Об этом свидетельствуют предварительные данные от организаторов Большой Толоки.

Всех жителей Резекне приглашают на Большую Толоку 16.04.2012

По традиции, 21 апреля, на всей территории Латвии, в том числе и Резекне - пройдёт Большая Толока.

21 апреля – день Большой Толоки в Прейльском крае 02.04.2012

Дума Прейльского края и SIA „Preiļu saimnieks” приглашает всех жителей края, госучреждения и предприятия, все учреждения и структурные единицы думы, негосударственные организации к активному участию в Большой Толоке, которая в этом году состоится 21 апреля.

На Большой субботник официально заявлено 1,3 тыс. мест по всей Латвии 29.04.2011

С каждым годом в Большом субботнике участвует все больше жителей - нынешней весной по всей Латвии официально заявлено более 1,3 тыс. мест, где пройдут субботники.

Организатор большого субботника: дети сжигателей мусора могут оказаться гомосексуалистами или импотентами 2 23.04.2010

Сжигание мусора может оказать влияние на репродуктивное здоровье поджигателя и его дети, возможно, будут гомосексуалистами или импотентами, считает организатор Большого субботника и руководитель проекта "Следы" Вита Яунземе.

В субботу, 24 апреля, состоится большая толока! 19.04.2010

Вот и растаяли снежные сугробы, дав возможность молодой траве пробиться к солнцу. Правда, растаявший снег обнажил не только зеленую поросль, но и мусор, портящий внешний вид городских газонов и аллей. Любой из нас, резекненцев, заботящийся о чистоте родного дома, не останется равнодушным и поможет городу очиститься от мусора. А вместе мы сделаем генеральную уборку по всей стране!

24 апреля - большая толока и в Резекне! 15.04.2010

Вот и растаяли снежные сугробы, дав возможность молодой траве пробиться к солнцу. Правда, растаявший снег обнажил не только зеленую поросль, но и мусор, портящий внешний вид городских газонов и аллей. Любой из нас, резекненцев, заботящийся о чистоте родного дома, не останется равнодушным и поможет городу очиститься от мусора. А вместе мы сделаем генеральную уборку по всей стране!

На Большой субботник уже заявлено 309 мест уборки 07.04.2010

Различные самоуправления, учебные заведения, негосударственные организации, предприятия и частные энтузиасты уже заявили о 309 местах, где 24 апреля пройдет Большой субботник. Из них 72 находятся в Риге, сообщают организаторы.

На Большой субботник выйдут 200 000 человек 24.03.2010

Организаторы Большого субботника сегодня совещанием координаторов начали активную подготовку к субботнику, который будет проходить 24 апреля. К участию в нем планируется привлечь 200 тыс. человек, сообщила агентству LETA руководитель субботника Вита Яунземе.

Большая Толока в Краславе! 07.04.2009

В Латвии существует давняя и хорошая традиция толоки, в Краславе поддержат вселатвийскую весеннюю акцию и 18 апреля, одновременно со многими городами Латвии пройдёт акция "Большая Толока".

О Большой Толоке Краславского края 01.09.2008

28 августа координаторы Большой Толоки Краславского края участвовали в собрании координаторов Большой Толоки, прошедшем в Риге. Порядок дня: * Обращение Президента Латвии Валдиса Затлерса; * Обращение председателя ССЛ Андриса Яунслейна; * Призыв писательницы Анны Жигуре к представителям самоуправлений; * Информация руководителя проекта „Pēdas" Виты Яунземе об организаторских вопросах проведения толоки; * Ответы на вопросы координаторов.