Визит

Мэр Резекне посетил Крым 09.10.2012

Как сообщает муниципальный портал Резекне, в конце прошлой недели председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич принял участие в Международном семинаре – дискуссии «Балтийский форум в Крыме – проблемы и перспективы регионального и инновационного развития. Латвия и Крым: обмен опытом и возможности сотрудничества». В семинаре участвовали депутаты Сейма ЛР и депутаты Верховного совета Крыма, представители самоуправлений Латвии, мэры городов и руководители районных администраций Крыма.

Священник Шумский назвал Цукерберга агентом ЦРУ и предложил закрыть границу для российских ученых, желающих работать за рубежом 05.10.2012

Священник Александр Шумский, клирик храма Святителя Николая в Хамовниках, заявил, что у визита в Россию основателя Facebook Марка Цукерберга есть скрытые цели, связанные с заказами спецорганов США.

В Даугавпилс с визитом прибывает министр здравоохранения И. Цирцене 1 28.09.2012

В пятницу, 28 сентября, министр здравоохранения Латвии Ингрида Цирцене с рабочим визитом посетит Даугавпилс.

Сегодня Резекне посетят 14 послов с супругами 27.09.2012

Как сообщает муниципальный портал города Резекне, сегодня, 27 сентября Министерство иностранных дел организует визит иностранных послов Латвии в Резекне. Во время визита послы встретятся с чиновниками Резекненской думы, познакомятся с городом и Резекненской Специальной экономической зоной, а также с проектами, которые финансируются Европейским союзом.

На фоне вспышки насилия в арабском мире Папа Римский начал апостольский визит в Ливан с миссией мира 14.09.2012

Папа Римский Бенедикт ХVI начинает сегодня 60-часовой апостольский визит в Ливанскую республику, посвященный оглашению "манифеста" (синодального уложения) по Ближнему Востоку. 85-летний понтифик совершает уже свое 24-е зарубежное паломничество, которое продлится до конца воскресенья 16 сентября.

В Даугавпилсской думе побывал представитель Госдепартамента США 4 30.08.2012

29 августа Даугавпилсскую городскую думу посетил директор бюро по вопросам Северных и Балтийских стран Государственного департамента США Дерек Хоган. Об этом сообщает муниципальный портал. 

Эдмунд Спруджс посетил Аглону и Лудзу 06.08.2012

Министр защиты среды и регионального развития Эдмунд Спруджс в субботу, 4 августа, отправился с рабочим визитом в Аглонский край. Во второй половине дня Эдмунд Спруджс принял участие в празднике города Лудзы в городском парке и лично наградил людей, получивших титул «Человек года», «Предприниматель года» и «Почётный горожанин», сообщает Латгальский регион планирования.

Премьер-министр посещает Олимпиаду в Лондоне 9 06.08.2012

Премьер-министр Валдис Домбровскис отбыл на Олимпийские игры в Лондон, где проведет неделю.

Латвийский министр земледелия вместе с предпринимателями посетит Грузию 26.07.2012

Министр земледелия Лаймдота Страуюма сегодня вместе с делегацией предпринимателей отправится с двухдневным визитом в Грузию.

Президент: препятствий для визита Путина в Латвию нет 46 24.07.2012

Президент Андрис Берзиньш не видит препятствий, чтобы во время его полномочий состоялся визит президента России Владимира Путина в Латвию.

В октябре в Латвию приедет президент Турции 23.07.2012

3 октября с визитом в Латвию наконец посетит президент Турции Абдулла Гюль, сообщил президент Латвии Андрис Берзиньш.

Даугавпилс посетили молодые лидеры из России 3 20.07.2012

Как сообщает муниципальный портал, 15 -21 июля в Латвии гостит делегация молодых лидеров из России. 19 июля гости из России посетили Даугавпилс. В Думе молодых людей принимал Виталий Азаревич.

Посол Бельгии считает, что нужно развивать сотрудничество в сфере туризма, образования и культуры 20.07.2012

Как сообщает муниципальный портал, 19 – 20 июля в Даугавпилсе с визитом гостит новый посол Бельгии в Латвии Франк Арнаут. В Думе посла с супругой встречала Жанна Кулакова.

Малопольский регион Польши предложил Даугавпилсу сотрудничество в сфере туризма 17.07.2012

17 июля Даугавпилс посетил заместитель директора канцелярии Малопольского воеводства Здобислав Милевский. В Даугавпилсской думе гостя принимала Жанна Кулакова. Об этом сообщает муниципальный портал. 

Очередная поездка министра Спруджа в Латгалию показывает его заинтересованность в развитии региона 4 13.07.2012

Министр защиты среды и регионального развития Эдмунд Спрудж решил, по-видимому, всерьез заняться решением проблем Латгальского региона. Посещение главой министерства проходит в рамках планах спасения нашего края голубых озер Iespēju Latgale.

В Латвию прибывает госсекретарь США Хилари Клинтон 1 28.06.2012

Сегодня в Латвию прибывает с однодневным визитом госсекретарь США Хилари Клинтон, рассказали в отделе прессы и культуры посольства США.

Латвию с визитом посетит Хиллари Клинтон 19.06.2012

Госсекретарь США Хиллари Клинтон посетит с визитом Латвию после Лиго, сообщает LETA со ссылкой на слова министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевичса.

В Латвии гостит президент Литвы Даля Грибаускайте 12.06.2012

Сегодня с двухдневным визитом в Латвию прибыла президент Литвы Даля Грибаускайте.

В Латвию прибывает Михаил Саакашвили 2 29.05.2012

Во вторник, 29 мая, с государственным визитом в Латвию прибывает президент Грузии Михаил Саакашвили с супругой Сандрой Элизаберт Рулофс, сообщили в пресс-службе президента Латвии.

Резекненскую Думу посетил министр обороны Артис Пабрикс 07.05.2012

В четверг, 3 мая, председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич и министр обороны Артис Пабрикс обсудили некоторые важные для Резекне вопросы.

Министр обороны на праздники посетит Резекне 02.05.2012

З мая, за день до государственного праздника и военного парада, министр обороны Артис Пабрикс встретиться с руководством Резекненской городской думы, посетит 2-ой окружной штаб Земессардзе и 32-ой пехотный батальон Земессардзе, а также расскажет ученикам 2-ой Лудзенской средней школы и Зилупской средней школы, об исторических событиях 4 мая.

Ринкевич не знает, когда президент России приедет в Латвию 2 21.04.2012

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич (ПРЗ) затрудняется назвать время возможного визита президента России в Латвию.

Стоматологические услуги в Даугавпилсе станут доступнее после спектакля о здоровье полости рта? 9 21.04.2012

Вчера, 20 апреля, министр здравоохранения Латвии Ингрида Цирцене пребывала в Даугавпилсе с рабочим визитом, в ходе которого в Даугавпилсском университете министр открыла конференцию, посвященную здоровью полости рта.

Даугавпилс посетит министр здравоохранения 4 17.04.2012

В пятницу, 20 апреля, с рабочим визитом Даугавпилс посетит министр здравоохранения Латвии Ингрида Цирцене. Напомним, что на прошлой неделе в Даугавпилсе побывали три министра (министр регионального развития Эдмунд Спрудж, министр экономики Даниэль Павлютс и министр благосостояния Илзе Винкеле) и сам премьер-министр Валдис Домбровскис.

Сегодня в Даугавпилсе В. Домбровский посетит промышленные зоны и вручит грамоту Латышскому обществу 14 12.04.2012

Сегодня, 12 апреля, премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис находится с визитом в Даугавпилсе, где посетит предприятия, работающие в индустриальной зоне, примет участие в открытии нового цеха Axon Cable, встретится с представителями самоуправления.

Берзиньш этим летом может отправиться в два региональных визита в Латгале 17 06.04.2012

Президент Андрис Берзиньш в этом году планирует один-два региональных визита в Латгале.

Политик и политолог напомнили президенту Литвы о важности визитов в США и Россию 04.04.2012

Заместитель председателя Комитета по иностранным делам Сейма Юстинас Каросас сожалеет по поводу пока несостоявшихся визитов президента Дали Грибаускайте в Россию и США. Политолог Вадим Воловой также утверждает, что такие визиты были бы крайне значимы.

Руководство Министерства экономики посетит Резекне с целью поддержки предпринимательства 07.03.2012

На этой неделе представители Министерства экономики отправятся уже во второй визит в Латгалию, чтобы на месте ознакомиться с деятельность нескольких предприятий, а также встретиться с различными представителями края с целью обсудить вопросы способствования предпринимательской деятельности в регионе.

В Ригу приедет Михаил Саакашвили 6 29.02.2012

Весной с визитом в Ригу прибудет президент Грузии Михаил Саакашвили с большой делегацией грузинских предпринимателей. 

Лудзенский край посетил генеральный консул России Олег Рыбаков 27.02.2012

22 февраля генеральный консул России в Даугавпилсе Олег Рыбаков с ознокомительным визитом посетил Лудзенский край, сообщает портал ludzaspils.lv. 

Президент намерен посетить Латгалию, где наибольшая поддержка двуязычия 11 21.02.2012

Президент Латвии Андрис Берзиньш намерен посетить Латгалию, где на субботнем референдуме больше всего избирателей поддержали официальное двуязычие в стране. Об этом он сообщил в понедельник в передаче новостей ЛТВ "Панорама".

На встрече с министром Даугавпилсские предприниматели не нашли, на что можно жаловаться 17.02.2012

Как известно, в пятницу, 17 февраля Даугавпилс посетил Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич со своими коллегами. После встречи с руководством Даугавпилсской думы и местными предпринимателями, министр ответил на 3 вопроса журналистов.

Белорусские педагоги будут гостить у своих коллег из 10-й средней школы Даугавпилса 2 15.02.2012

На этой неделе в Даугавпилсской 10-й средней школе несколько дней будут гостить белорусские педагоги. 

Российский посол Александр Вешняков посетит Даугавпилс и примет участие в юбилее крепости Динабург 15.02.2012

Завтра с официальным визитом Даугавпилс посетит Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Латвии Александр Вешняков. Сначала высокий гость пообщается с руководством самоуправления в Городской думе Даугавпилса, после чего посетит гимназию "Центра".

В Латвию едут Боровой и Новодворская 14 13.02.2012

По приглашению организации "Демократические патриоты" Латвию посетят на этой неделе российские оппозиционеры и правозащитники Валерия Новодворская и Константин Боровой. 

Посол Нидерландов очень интересовался освоением фондов ЕС, туризмом и поблагодарил за новую информацию 4 08.02.2012

7 февраля Даугавпилс посетил посол Королевства Нидерландов в Латвии Юриан Крак. Его визит в город начался со встречи в Городской Думе, сообщает муниципальный сайт.

Министр здравоохранения Ингрида Цирцене откроет отделение Психоневрологической больницы 27.01.2012

В пятницу, 27 января министр здравоохранения Ингрида Цирцене прибыла в Даугавпилс на открытие Реабилитационного отделения Психоневрологической больницы.

Даугавпилсская Дума договорилась о сотрудничестве в области предпринимательства с Белоруссией 18.01.2012

16-17 января председатель Даугавпилсской городской думы Жанна Кулакова, её заместитель Ливия Янковская, руководитель Отдела развития бизнеса Владимир Надеждин и трое предпринимателей посетили город Лиду (Беларусь), чтобы договориться о дальнейшем сотрудничестве между двумя городами.

Президент союза самоуправлений похвалил Даугавпилс 1 13.01.2012

Вчера Даугавпилс посетила делегация Латвийского союза самоуправлений, которую возглавил сам президент союза Андрис Яунслейнис.

Дед Мороз из Устюга пожелал Даугавпилсу счастья, здоровья, любви и мира 27.12.2011

Как сообщает портал daugavpils.lv, 27 декабря в нашем городе гостит дед Мороз из Устюга (Россия). Свой визит он начал со встречи в Даугавпилсской Думе, где дорогого гостя принимала мэр города Жанна Кулакова, первый заместитель Виталий Азаревич и заместители Вячеслав Ширяков и Ливия Янковска.

Сегодня на площади Даугавпилса побывает настоящий Дед Мороз из Великого Устюга 4 27.12.2011

С 25 по 27 декабря в Латвии с визитом гостит главный российский Дед Мороз из Великого Устюга.

Латгальцы протестуют против "анти-контрабандных" мер 1 23.12.2011

В четверг днем несколько сотен жителей Виляки протестовали против новых правил пересечения границы. Как утверждают участники акции, эти изменения только усугубят их бедность, и через лет 10 в приграничье будет некому жить.

Посол Литвы предложил налаживать связи в сфере туризма 3 25.11.2011

Сегодня Даугавпилсскую городскую Думу посетил новый посол Литовской республики в Латвии Ричардас Дегутис. В зале заседаний Думы с послом встретилась председатель Даугавпилсской городской Думы Жанна Кулакова.

В Даугавпилс прибыли молодые лидеры России 1 15.11.2011

Сегодня в Даугавпилсе пребывает делегация молодых лидеров России.

В Резекне с визитом прибудет министр защиты окружающей среды и регионального развития 3 10.11.2011

В пятницу, 11-го ноября, Резекне посетит министр защиты окружающей среды и регионального развития Эдмундс Спруджс, информирует городская дума.

Генсек ООН прибыл с необъявленным визитом в Ливию 02.11.2011

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун прибыл в среду с необъявленным визитом в Триполи.

Президент о Даугавпилсе: Растете 6 28.10.2011

Вчера в завершение визита Андриса Берзиньша в Даугавпилс, журналисты поинтересовались о его впечатлениях о нашем городе, где в статусе президента А. Берзиньш пребывает впервые.

Ж. Кулакова рассказала президенту о Даугавпилсе и попросила поддержки 3 27.10.2011

Как известно, сегодня, 27 октября, в Даугавпилсе с рабочим визитом находится президент страны Андрис Берзиньш. В 11 часов он посетил Даугавпилсский университет, где встретился с ректором университета и посетил Центр инновационной микроскопии и обратился с речью к участникам первого регионального форума.

Завтра в Даугавпилс приедет президент 9 26.10.2011

Как сообщалось ранее, 27 октября в Даугавпилс с визитом прибудет президент Латвийской республики Андрис Берзиньш.

Нил Ушаков посетил Даугавпилс для того, чтобы призвать сопартийцев работать над явкой 32 09.09.2011

Сегодня, 9 сентября, мэр Риги и лидер социал-демократической партии «Saskaņa» Нил Ушаков гостил с рабочим визитом в Даугавпилсе.