Встреча

В ЛЦБ состоится беседа с известным в Латвии врачом-гастроэнтерологом Анатолием Данилансом 11 16.04.2024

25 апреля в 14:00 в Даугавпилсе, в Латгальской центральной библиотеке (ул. Ригас, 22а) состоится беседа с известным в Латвии врачом-гастроэнтерологом, профессором кафедры внутренних болезней медицинского факультета Рижского университета Страдыня, президентом Ассоциации гастроэнтерологов Латвии, популяризатором здорового образа жизни и автором нескольких книг Анатолием Данилансом, сообщается на портале самоуправления.

Даугавпилсская дума продолжает сотрудничество с общинами окрестностей 4 18.03.2024

Уже несколько лет общественные организации имеют доступ к муниципальной поддержке для реализации различных инициатив, городская дума постепенно развивает и совершенствует объекты общественной инфраструктуры в районах города, Социальная служба реализует проекты, направленные на укрепление местных сообществ, а специалисты самоуправления в области работы с молодежью, спорта, культуры и туризма предлагают возможности для проведения досуга как в центре города, так и в микрорайонах, сообщается на портале городской думы.

Состоялась встреча Даугавпилсского самоуправления с активными жителями микрорайонов 14.03.2024

13 марта состоялась совместная встреча представителей самоуправления, активных жителей микрорайонов и представителей общественных организаций, в ходе которой обсуждались мероприятия, которые понравятся как активным жителям, так и вовлекут менее активных горожан, сообщает Социальная служба.

Старших по дому и жителей приглашают на встречу 14 марта 11 11.03.2024

Уже в этот четверг, 14 марта, в 17:30 в большом зале думы Даугавпилса состоится встреча старших по дому, жителей многоквартирных домов с представителями ALTUM, обслуживающих организаций и городского производителя теплоэнергии. Цель – обсудить уже реализованные проекты полной реновации в Даугавпилсе и наметить планы на реализацию будущих.

Даугавпилсская дума приглашает активных жителей микрорайонов на встречу 10 08.03.2024

В среду, 13 марта, в 17:30 Даугавпилсское самоуправление приглашает активных жителей микрорайонов города и представителей общественных организаций на встречу и беседу о повседневной жизни окрестностей, которая состоится в кафе Дома Единства (3 этаж), сообщается на портале городской думы.

В Даугавпилсе будет гостить писатель и орнитолог Виестурс Керус 21.02.2024

В среду, 6 марта, в 12:30 в филиале Латгальской центральной библиотеки - в библиотеке Пиекрастес (ул. Авеню, 40) будет организована встреча с автором детских книг, орнитологом Виестурсом Керусом, сообщается на портале самоуправления.

Лилия Зейле приглашает на встречу в Даугавпилсский Центр глиняного искусства 15.11.2023

В четверг, 16 ноября, в 15:00, в Даугавпилсском Центре глиняного искусства состоится встреча – беседа с мастером, гончаром, керамиком и художницей Лилией Зейле. В свой день рождения мастерица расскажет о секретах керамики и поделится творческим опытом, сообщается на портале самоуправления.

В ДРБ прошла встреча с участием министра. Определены первоочередные задачи: аудит и стабилизация 16.10.2023

16 октября Даугавпилсскую региональную больницу посетил министр здравоохранения Латвии Хосам Абу Мэри.

Предпринимателей приглашают на встречу с дипломатами посольств 3 22.09.2023

27 и 28 сентября Министерство иностранных дел Латвийской Республики в сотрудничестве с Латгальским регионом планирования, Латгальской и Резекненской специальной экономической зоной, Латгальским бизнес-центром организует визит дипломатов посольств в Латвии по экономическим вопросам в Латгальский регион планирования. В визите примут участие дипломаты более чем 30 стран. Предпринимателям региона также предлагается подать заявку на участие, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Мэры городов Латгалии встретились с президентом Латвии 34 14.09.2023

Вчера, 13 сентября, состоялась первая встреча мэров городов Латгалии с президентом Латвии Эдгаром Ринкевичем, на которой глава Даугавпилсского самоуправления Андрей Элксниньш обратил внимание президента на главные проблемы региона.

А. Элксниньш: «Даугавпилс на данный момент – лидер по темпам снижения тарифа на отопление» (фото) 16 14.04.2023

Вчера, 13 апреля, в здании городской думы состоялась встреча старших домов, жителей и руководства самоуправления, Предприятия жилищно-коммунального хозяйства, Теплосетей, во время которой подводились итоги завершающегося отопительного сезона и делались прогнозы на будущее.

Представители вузов провели встречу со школьниками Аугшдаугавского края 1 29.03.2023

24 марта для молодежи Аугшдаугавского края было организовано мероприятие по карьерному ориентированию: “Встреча с представителями учреждений высшего образования”. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

А. Элксниньш посещает городские школы и встречается с молодежью 5 24.01.2023

Вчера мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш побывал в средней школе Центра, где встретился со старшеклассниками. Цель визита главы самоуправления в учебное заведение – узнать мнение молодежи о процессах, происходящих в городе.

В Даугавпилсе будет гостить писательница Иева Мелнгалве 26.11.2022

В четверг, 1 декабря, в 12:30, в Семейном центре цифровых технологий Латгальской центральной библиотеки (ул. Ригас, 22а) состоится встреча с писательницей, переводчиком и автором рекламных текстов Иевой Мелгалве, сообщает портал самоуправления. На беседу о творчестве автора, о том, что читается, слышится, видится и чувствуется в текстах ее работ, приглашаются все жители

Медумский народный дом организовал “Осеннюю встречу 55+” 5 12.10.2022

9 октября в Медумском народном доме состоялось мероприятие “Осенняя встреча 55+”. Об этом со ссылкой на руководителя Народного дома Аниту Дроздову сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Семьи с детьми приглашают на встречу с писательницей Инесой Валтере 1 04.08.2022

В четверг, 18 августа, в 11:40 в детской библиотеке Zīlīte (ул. Михоэлса, 58) состоится встреча с Инесой Валтере – писательницей, руководителем творческих работ, автора книг “Pasakas ģimenei”. Во время литературной встречи будет возможность обсудить прочитанное, увиденное и прочувствованное в произведениях.

Состоялась встреча за чашечкой кофе с Валдой Межбарде (фото) 3 14.06.2022

В этом году выставка Ассоциации художников Даугавпилсского региона "Дни искусства" завершилась в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее чашечкой кофе с художницей Валдой Межбарде.

В Даугавпилсском краеведческом музее состоится неформальная встреча с художницей Валдой Межбарде 09.06.2022

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей в завершении выставки Ассоциации художников Даугавпилсского региона «Дни искусства 2022» приглашает на неформальную встречу с художницей Валдой Межбарде, чтобы вместе погрузиться в воспоминания.

Э. Ринкевич на встрече в Силене выразил обеспокоенность происходящим в РБ накануне выборов 25 28.07.2020

На прошлой неделе, 24 июля, вблизи латвийско-белорусской границы в Силене состоялась встреча министров иностранных дел Латвии и Беларуси Эдгара Ринкевича и Владимира Макея.

С жителями Юдовки на встречах обсудят подключения их домов к водоснабжению и канализации 6 01.07.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens реализует проект “Развитие системы водоснабжения и канализации в районе Юдовки”, в связи с чем в июле этого года организует очередную встречу с жителями микрорайона, которые планируют подключить свою собственность к новым водопроводным и/или канализационным сетям.

Продовольственные карточки плюс бонусы: мэр города встретился с представителями торговых сетей 17 09.04.2020

Вчера, 8 апреля, мэр города Андрей Элксниньш провел встречи и переговоры с представителями торговых сетей Rimi, Maxima, Promo, Top! и др. в Даугавпилсе.

“Мы справимся!”: мэр города встретился с религиозными конфессиями Даугавпилса 23 16.03.2020

Сегодня, 16 марта, председатель городского самоуправления Андрей Элксниньш встретился с представителями всех религиозных конфессий Даугавпилса.

Встреча Вейониса и Элксниньша со школьниками: “Будущее города и республики - за вами!” 24 25.02.2020

Вчера, 24 февраля, в 3-й средней школе Даугавпилса прошла неформальная встреча школьников с бывшим президентом Латвии Раймондом Вейонисом и мэром города Андреем Элксниньшем.

Элксниньш и Вейонис посетили местные предприятия и обсудили создание новых рабочих мест 29 25.02.2020

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш и бывший президент Латвии Раймонд Вейонис посетили в Даугавпилсе несколько предприятий и обсудили создание в городе новых рабочих мест. 

Стало доступно видео споров Элксниньша и Шуплинской (видео) 37 02.02.2020

30 января в Даугавпилс впервые с официальным визитом приехала министр образования и науки Латвии Илга Шуплинска (Новая консервативная партия). 

Шуплинска и Элксниньш переругались: министр образования приехала закрывать школы 310 31.01.2020

Вчера, 30 января в Даугавпилс впервые с официальным визитом приехала министр образования и науки Латвии Илга Шуплинска (Новая консервативная партия). Встреча состоялась в Строительном техникуме и на ней присутствовали мэр города Андрей Элксниньш, ряд депутатов самоуправления, директора учебных заведений и представители Управления образования.

В Даугавпилс приехала министр образования И. Шуплинска 47 30.01.2020

Сегодня, 30 января, в Даугавпилс приехала министр образования Латвии Илга Шуплинска. Первая деловая встреча министра прямо сейчас проходит в Строительном техникуме, на ней присутствуют мэр города Андрей Элксниньш, некоторые депутаты самоуправления и директора учебных заведений и представители Управления образования Даугавпилса.

Мэр города встретился с активистами Varavīksne 17.12.2019

Подводя итоги уходящего 2019 года, мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш встретился с советом общественных организаций Varavīksne.

"Шесть рукопожатий" объединили предпринимателей Даугавпилсского клуба Anchor и бизнесменов из Эстонии и Москвы (фото) 11 23.09.2019

В сентябре в Эстонии прошла юбилейная десятая деловая вечеринка "Шесть рукопожатий", в которой поучаствовал и Даугавпилсский клуб предпринимателей Anchor.

Левитс встретился с главой православной церкви Латвии 8 06.09.2019

Президент Латвии Эгил Левитс в четверг встретился с митрополитом Рижский и всея Латвии Александром и посетил Свято-Троицкий собор — храм Латвийской православной церкви в Риге, на улице Кришьяниса Барона.

Такая реформа нам не нужна: депутаты краевой думы встали и покинули встречу с Пуце 13 27.07.2019

Депутаты Алсунгской краевой думы в ходе встречи с министром охраны среды и регионального развития Юрисом Пуце, не получив от политика четкого ответа на поставленный вопрос, приняли решение покинуть помещение.

Президент Эстонии: «У нас нет опасений насчет нашей территориальной целостности и безопасности» 25 19.04.2019

Вчера в Москве впервые с 2008 года состоялись переговоры президентов России и Эстонии. Керсти Кальюлайд принял ее российский коллега Владимир Путин. По итогам переговоров в Кремле рассказали: обсуждались опасения стран Прибалтики насчет «российской угрозы». Есть ли у нее такие опасения и какова сейчас ситуация с правами русскоязычных жителей Эстонии, госпожа Кальюлайд рассказала корреспонденту издания “Коммерсант” Галине Дудиной.

"Кофе с политиками": молодежь дала свои рекомендации по стратегии развития Латгалии (ФОТО) 13 27.01.2019

В пятницу в Даугавпилсе собрались около 80 молодых людей из 12 самоуправлений Латгалии, чтобы обсудить с политиками самоуправлений и парламента Латвии идеи и планы для работы с молодежью. В Центре культуры Даугавпилсского края “Варпа” прошла дискуссия под названием “Кофе с политиками”, организаторами этого мероприятия стали Центр поддержки Южной Латгалии в сотрудничестве с Латгальским регионом планирования и самоуправлениями Латгалии.

Вейонис не планирует на этой неделе встречаться с партиями 4 05.12.2018

Президент Латвии Раймонд Вейонис не планирует на этой неделе повторно встречаться с избранными в Сейм политическими партиями, сообщили агентству ЛETA в президентской канцелярии.

Вейонис вернулся в Латвию, но встречи с партиями не планирует 3 30.11.2018

Встреча президента Латвии Раймонда Вейониса, шести избранных в 13-й Сейм партий и начальника Бюро по защите Сатверсме Яниса Майзитиса не состоится, сообщил сегодня журналистам кандидат в премьеры Алдис Гобземс (KPV LV).

Президент пригласил на встречу все семь избранных в Сейм партий 2 20.11.2018

Президент Раймонд Вейонис пригласил на встречу сегодня в 17.00 все представленные в Сейме партии, сообщили в президентской канцелярии.

Трамп заявил о «невысоких ожиданиях» от встречи с Путиным 29 16.07.2018

Президент США Дональд Трамп заявил, что не рассчитывает на прорывные итоги встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Кучинскис: Латвия готова оперативно устранить угрозы России 9 11.07.2018

Латвия поддерживает политику НАТО в отношениях с Россией и считает, что нет оснований идти навстречу России, пока она не меняет поведение, считает премьер-министр Латвии Марис Кучинскис.

Собчак встретилась с Путиным, разговаривали один на один 20 15.10.2017

Телеведущая Ксения Собчак, которая недавно перестала отвергать возможность своего участия в президентских выборах в следующем году, встретилась с российским президентом Владимиром Путиным. По данным Русской службы ВВС, разговаривали они один на один.

Встреча Р. Эйгима с представителями министерств прошла без лишних ушей 30 13.09.2017

12 сентября в Даугавпилсской думе состоялась встреча представителей Министерства благосостояния и Министерства защиты среды и регионального развития (VARAM) с представителями местного самоуправления и Латгальского региона. Об этом сообщается на портале Латгальского региона планирования.

Состоялась встреча представителей предприятий туристической отрасли Даугавпилса с делегацией посольства Республики Казахстан 5 21.08.2017

19 августа 2017 года в школе дизайна и искусства «Saules skola» состоялась встреча представителей предприятий туристической отрасли Даугавпилса с делегацией посольства Республики Казахстан, а также представителями Рижского бюро по развитию туризма. Встреча прошла с целью обсуждения вопросов, связанных с туризмом и возможностях сотрудничества.

Центр Ротко приглашает в путешествие по миру стеклянных образов 25.07.2017

Сегодня Центр М. Ротко приглашает всех неравнодушных к искусству горожан на встречу с художницей Мартой Гибиете, выставка работ которой «Путешественники» открыта в Центре в рамках летнего выставочного сезона.

Лидер Ghetto Games Раймонд Элбакян: "Будем развивать в Даугавпилсе спортивные молодежные проекты!" 17 24.07.2017

В выходные в Даугавпилсе побывал Раймонд Элбакян – руководитель движения уличного спорта Ghetto Games. Он в неформальной обстановке встретился с исполняющим обязанности руководителя Управления спорта Даугавпилса Михаилом Енбаевым. За чашкой кофе они обсудили перспективы развития молодежного спортивного движения в Даугавпилсе.

Отрезвляющий итог визита Меркель в Россию: Холодная атмосфера под русскими пальмами 11 04.05.2017

Ангела Меркель говорит, что является скорее плохой артисткой и с трудом скрывает то, о чем думает, пишет Рене Пфистер в Der Spiegel. Если это так, то это был плохой знак, когда она с каменным выражением лица вышла во вторник после полудня в летней резиденции российского президента Владимира Путина на подиум для совместного заявления для прессы.

Встреча с Нилом Ушаковым и Андреем Элксниньшем прошла при полном аншлаге 61 09.04.2017

Сегодня в конференц-зале отеля Latgola состоялась встреча мэра Риги, председателя правления партии Saskaņas Нила Ушакова и депутата Сейма Андрея Элксниньша с даугавпилчанами.

Дума похвалила себя перед пенсионерами 41 20.10.2016

В среду, 19 октября, в Даугавпилсской думе прошла вторая из четырёх встреч, запланированных на этот год в ходе Форума пенсионеров, который состоялся 1 октября в Центре латышской культуры.

Меркель готова встретиться с Путиным лишь при определенных условиях 46 15.10.2016

Федеральный канцлер Ангела Меркель готова пригласить президента РФ Владимира Путина в Берлин для участия в саммите в "нормандском формате" по ситуации на востоке Украины, однако лишь при наличии шанса для урегулирования украинского кризиса.

Даугавпилчане смогут встретиться с последователем Марка Ротко — Полом Хаксли 6 14.07.2016

В субботу, 16 июля в 12.00 в арт-центре им. М. Ротко состоится встреча с британским художником Полом Хаксли.

Путин и Ципрас обсудили итоги греческого референдума 9 06.07.2015

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Греческой Республики Алексис Ципрас в телефонном разговоре обсудили итоги состоявшегося в Греции референдума об условиях предоставления международными кредиторами финансовой помощи Афинам.

Приемных семей в Латгалии недостаточно 06.07.2015

В конце прошлой недели в Даугавпилсе состоялась очередная, ежемесячная встреча приемных семей, – такие собрания проводятся по рекомендации Сиротского суда. На этих встречах люди, решившие помочь обществу в воспитании детей, которые оказались без родительского присмотра, могут получить консультации психологов и других специалистов, а также обменяться опытом.