Встреча

Госконтроль: Из 11-ти наших рекомендаций Даугавпилсское самоуправление выполнило пока 8, остальные еще в процессе 8 29.11.2013

В четверг, 28 ноября, в Даугавпилсской городской думе прошла встреча с представителями Госконтроля.

Лично у руководителя KNAB даугавпилчане требовали вернуть деньги за теплоузлы и разобраться с ПЖКХ 5 26.11.2013

Во вторник, 26 ноября, в Даугавпилсской городской думе прошел информационный семинар, организованный Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB).

В Дамаске арестовали направлявшегося на встречу с Лавровым политика 21.11.2013

Власти Сирии арестовали функционера оппозиционной партии Национальный комитет демократических реформ, которая обладает легальным статусом в этой стране, сообщает Agence France-Presse.

Ринкевич встретится с главой российского МИД 21.11.2013

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич сегодня встретится в Москве с главой российского МИД Сергеем Лавровым.

В субботу в Латгальской центральной библиотеке состоится встреча с поэтом П. Плотниковым 07.11.2013

9 ноября 2013 года в 15.00 в зале периодики Латгальской Центральной библиотеки в рамках цикла «Литературная суббота» состоится встреча с Даугавпилсским поэтом Павлом Плотниковым. 

Без посторонних прошла встреча руководства Даугавпилса с представителями цыганского центра 7 23.10.2013

В среду, 23 октября, в Даугавпилсской городской думе побывали несколько представителей цыганской диаспоры из латвийской столицы.

Адвокаты попросили главу ФСИН о встрече с Толоконниковой 30.09.2013

Адвокаты участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой обратились к главе ФСИН Геннадию Корниенко с просьбой обеспечить свидание с подзащитной. Об этом сообщает «Интерфакс».

Директора школ и заведующие детских садов Даугавпилса высказали самоуправлению ряд проблем и просьб 1 25.09.2013

В ходе встречи директоров школ и заведующих детских садов Даугавпилса с руководством города 24 сентября собравшиеся не только обсудили формулировку распоряжения мэра, которая подразумевала реорганизацию в сфере образования (формулировку решено скорректировать), но и высказали руководству города ряд просьб и предложений.     

Я. Лачплесис публично пообещал скорректировать распоряжение о реформе Управления общего и профобразования 11 25.09.2013

24 сентября в Даугавпилсской думе состоялась встреча директоров школ и заведующих детских садов Даугавпилса с мэром города Янисом Лачплесисом и его заместителем Янисом Дукшинским, на которой обсудили актуальные вопросы сферы образования, а главным образом — распоряжение мэра от 19 сентября, касающееся реорганизации Управления общего и профобразования Даугавпилса.

Парламент непредставленных предлагает Домбровскису встретиться 24.09.2013

Председатель Парламента непредставленных Валерий Комаров обратился с письмом к премьер-министру Валдису Домбровскису, призвав его встретиться с депутатами теневого парламента и обсудить пути решения проблемы массового безгражданства, а также сотрудничество по созданию сплоченной гражданской нации.

Далай-лама встретится с депутатами Сейма 10.09.2013

Во вторник духовный лидер тибетского народа Далай-лама примет участие в дискуссии "Путь к счастью и миру в мировом обществе", которая состоится в FG Royal Hotel.

Победивший в Москве Собянин пригласил на встречу Навального и призвал "не раскачивать лодку" 09.09.2013

Сергей Собянин, который, по данным Мосгоризбиркома, победил на выборах мэра Москвы без необходимости второго тура (подробности об их ходе - в материалах прессы на сайте "Заголовки"), под утро устроил встречусо своими сторонниками в Пушкинском музее: принял поздравления, призвал проигравших конкурентов "смириться с мнением большинства" и выразил готовность встретиться с Алексеем Навальным. 

Озолиня: непонятно, в чем месседж встречи Обамы с балтийскими лидерами 02.09.2013

Основной "месседж" встречи президента США Барака Обамы с лидерами стран Балтии так и остался неясным, заявила порталу Delfi политолог, профессор ЛУ Жанета Озолиня.

Эксперт: США поддерживают права русского населения в Прибалтике 4 27.08.2013

30 августа президент США Барак Обама встретится с президентами Латвии, Литвы и Эстонии в Белом доме. 

В Думе состоится встреча , посвященная работе ПЖКХ 5 09.07.2013

По  инициативе депутата Даугавпилсской думы Владислава Бояруна 16 июля в 16.00 в конференц-зале Даугавпилсской городской думы  (ул. К.Валдемара, 1 ) состоится встреча  на тему «Пути улучшения управления и обслуживания жилого фонда», сообщает мунициальный портал Даугавпилса. 

В Балви прошел партнериат предпринимателей из четырех стран 22.04.2013

19 апреля в Центре культуры и отдыха Балви прошла встреча предпринимателей и представителей администрации самоуправления из Латвии, России, Эстонии и Беларуси, сообщает портал Балвского края.

Руководство и специалисты Даугавпилсского самоуправления встретились с 990 жителями края 08.04.2013

На состоявшейся 8 апреля пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе, исполнительный директор Ванда Кезика сообщила, что все 19 запланированных в этом году встреч руководства с жителями края состоялись.

Состоялись последние встречи жителей с руководством и специалистами края 28.03.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали, что  26 февраля этого года руководство и специалисты Даугавпилсской краевой думы начали ряд встреч с жителями волостей края, на которых отвечают на актуальные для населения вопросы, а также обсуждают и принимают предложения по улучшению качества жизни.

Встреча резекненских гидов была продуктивной 26.02.2013

В субботу, 23 февраля в конференц-зале Центра творческих услуг "Zeimuļs" состоялась встреча, посвященная Международному дню экскурсоводов, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Этикет во время беседы 25.02.2013

Многое в нашей жизни зависит от того, умеем ли мы правильно себя вести, насколько воспитаны и соблюдаем этикет.

В Даугавпилсе может появиться памятник еще одному градоначальнику 23 21.02.2013

В четверг, 21 февраля, в Даугавпилсской городской думе прошла встреча мэра Жанны Кулаковой с потомками одного из местных градоначальников Яниса Волонта.

Ж. Кулакова считает, что срочно надо искать возможности развивать хоккей в Даугавпилсе 13 18.02.2013

Председатель Даугавпилсской городской Думы Жанна Кулакова заинтересована в том, чтобы в городе развивались разнообразные виды спорта. 

В Науенском Центре культуры прошла первая встреча сообщества латгальцев 12.02.2013

Как корреспонденту Gorod.lv  рассказала Ольга Кузьмина, директор Науенского центра культуры, на прошлой неделе, 6 февраля, прошла первая встреча сообщества латгальцев под названием «Sirdī asu latgalīts!», которая собрала неожиданно большое количество участников.

А. Мирский в Даугавпилсе: все познается в сравнении 101 04.12.2012

Вчера, 3 декабря, в зале Даугавпилсского театра состоялась встреча евродепутата Александра Мирского с жителями Даугавпилса. Нужно отметить, что желающих встретиться и пообщаться с евродепутатом было много — зал был заполнен полностью, люди размещались на балконе театра.

Резекне и Турку – похожие города, общие цели 23.11.2012

На этой неделе председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич в рамках поездки по обмену опытом, организованной Ассоциацией больших городов Латвии, посетил город Турку в Финляндии. Об этом сообщает муниципальный портал Резекне. 

Берзиньш встретится с президентом ЕС 13.11.2012

Во вторник, продолжая двухдневный визит в Брюссель, президент Латвии Андрис Берзиньш встретится с президентом Совета ЕС Херманом ван Ромпеем.

«Кофе с политиками» или руководство города Резекне в гостях у молодёжи! 1 23.10.2012

Как сообщает муниципальный портал Резекне, в четверг, 18 октября в зале предприятия самоуправления «Центр творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» царило заметное оживлениеи неформальная отмосфера, так как на дискуссию «Кофе с политиками» были приглашены участники Резекненской молодёжной думы, представители молодёжных негосударственных организаций и депутаты Резекненской думы, сотрудники самоуправления.

В Резекне состоится встреча представителей молодежи с политиками 08.10.2012

Как сообщает муниципальный портал Резекне, в четверг, 18 октября в 15:00 в Восточно - латвийском центре творческих услуг «Карандаш» состоится дискуссионное мероприятие «Кофе с политиками», в рамках которого представители молодежи встретятся с политикам.

Президент: Спруджсу нужно аргументировать потребность в реформах 13.09.2012

Сегодня состоялась встреча президента Латвии Андриса Берзиньша с министром среды и регионального развития Эдмундом Спруджсом.

Председатель думы Жанна Кулакова сегодня встречается с президентом Андрисом Берзиньшем 06.09.2012

Как сообщает муниципальный портал, 6 сентября представители Ассоциации крупных городов, председатели городских дум в Риге встречаются с президентом ЛР Андрисом Берзиньшем, чтобы обсудить проблемы, актульные для самоуправлений и их решения.

Премьер-министр встретится с Папой Римским 20.06.2012

Сегодня премьер-министр Валдис Домбровскис в Ватикане встретится с Папой Римским Бенедиктом XVI, сообщил пресс-секретарь премьера Мартиньш Панке.

Секретарь Министерства окружающей среды ознакомился с ситуацией в Даугавпилсе и Латгалии в целом 7 04.06.2012

1 июня Даугавпилс посетил секретарь Министерства окружающей среды и регионального развития Александр Антонов. Это был первый региональный визит, целью которого было знакомство с ситуацией в Латгалии. Также он посетил и Резекне. Об этом сообщает 

Председатель думы Жанна Кулакова встретилась с представителями еврейской общины 4 29.05.2012

Инициатором встречи выступила Жанна Кулакова. Она пожелала информировать даугавпилсскую еврейскую общину о визите в Израиль, в ходе которого госпожа Кулакова приняла участие в международной конференции мэров, об этом сегодня сообщает муниципальный сайт.

Айзсарг: трудно договориться с теми, кто легионеров обзывает фашистами 3 16.05.2012

Президент Латвии Андрис Берзиньш положительно оценил итоги встречи с ветеранами, воевавшими во Второй мировой войне по разные стороны фронта. В интервью МиксТВ он отметил необходимость искать общие точки соприкосновения. В качестве одного из примеров Берзиньш привел достигнутую договоренность отметить конец войны 8 мая следующего года на Братском кладбище.

Даугавпилсская Дума и правительство начали конструктивный диалог о развитии города 3 14.03.2012

13 марта заместитель председателя городской Думы Ливия Янковская, руководитель Департамента развития Дайна Кривиня и руководитель Отдела развития бизнеса Владимир Надеждин в Риге встретились с заместителем Госсекретаря Министерства экономики и руководителями департаментов, сообщает портал daugavpils.lv.  

Висагинас предложил тесное сотрудничество в сфере культуры и спорта 02.03.2012

Как сообщает портал daugavpils.lv, 1 марта в Даугавпилсе побывали предприниматели из Висагинаса. Они встретились с председателем Думы Жанной Кулаковой.

Управление соцдел Даугавпилса отчиталось перед мэром о своей работе 15.02.2012

Мэр Даугавпилса Жанна Кулакова в очередной раз выступила инициатором встречи с сотрудниками Управления социальных дел. 

Даугавпилсские ремесленники и журналисты выступили с предложениями в сфере развития ремесла и туризма 02.02.2012

Как сообщает портал daugavpils.lv, 1 февраля в гостинице "Latgola" состоялась встреча ремесленников и журналистов с председателем Думы Жанной Кулаковой. 

Президент пообещал принять участие в решении проблем приграничных районов 2 01.02.2012

Как сообщает портал latgale.lv, 31 января по приглашению Андриса Берзиньша в Рижский замок на встречу прибыли руководители Даугавпилса, Резекне и других краев Латгальского региона. 

Президент государства Андрис Берзиньш встретится с жителями Резекне 7 30.01.2012

В четверг, 2-го февраля Резекне и Виляны посетит президент государства Андрис Берзиньш. В свою очередь во вторник он встретится с представителями Латгальских самоуправлений.

Резекненские старшеклассники узнали о возможностях обучения в России 1 30.01.2012

25 января в здании Управления образования Резекненской городской Думы состоялась встреча Кристины Агеевой, представительницы Консульства Российской Федерации в Даугавпилсе, и старшеклассников городских школ. К.Агеева рассказала о ежегодном конкурсе на места в высших учебных заведениях России.

Дед Мороз из Устюга пожелал Даугавпилсу счастья, здоровья, любви и мира 27.12.2011

Как сообщает портал daugavpils.lv, 27 декабря в нашем городе гостит дед Мороз из Устюга (Россия). Свой визит он начал со встречи в Даугавпилсской Думе, где дорогого гостя принимала мэр города Жанна Кулакова, первый заместитель Виталий Азаревич и заместители Вячеслав Ширяков и Ливия Янковска.

Киркорова потрясла встреча с дочкой 07.12.2011

Новоиспеченный отец Филипп Киркоров не выдержал и бросил многочисленные новогодние съемки и концерты, чтобы увидеть дочь Аллу-Викторию. По возвращении в столицу артист признался, что испытал эмоциональное потрясение, когда долгожданная встреча состоялась.

Ж. Кулакова будет регулярно встречаться со студентами 4 19.10.2011

Вчерашняя встреча председателя самоуправления Даугавпилса Жанны Кулаковой со студентами Института транспорта и связи продлилась полтора часа вместо 40 запланированных минут, сообщает сайт самоуправления.

Посол Белоруссии встретился с Ж. Кулаковой 10.10.2011

Сегодня в Даугавпилсской городской Думе с официальным визитом побывал посол Республики Беларусь в Латвии Александр Герасименко, и Генеральный консул Республики Беларусь в Даугавпилсе Виктор Гейсик.

Вниманию российских соотечественников! 29.09.2011

Информируем, что 11 октября с.г. в 16.00 в Международном торговом центре (г. Рига, ул. Элизабетес, 2, тел. 673-31-940) состоится встреча с делегациями Приморского края и Воронежской области.

Лизу Боярскую застали в объятиях Хабенского 1 22.09.2011

Константина Хабенского и Лизу Боярскую увидели обнимающимися в центре Москвы. После долгой разлуки актеры, игравшие возлюбленных в фильме "Адмиралъ", выглядели совершенно счастливыми оттого, что снова видят друг друга.

Состоялась первая встреча социальных работников и муниципальной полиции 1 21.09.2011

Вчера, 20 сентября в помещении Полиции самоуправления состоялась встреча социальных работников города и личного состава муниципальной полиции.

Берзиньш отправился с рабочим визитом в США 7 19.09.2011

Президент Латвии Андрис Берзиньш с 19 по 25 сентября будет находиться с деловым визитом в США, где примет участие в рабочих обедах у президента США Барака Обамы и генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, информирует канцелярия президента.