Встреча

Приемных семей в Латгалии недостаточно 06.07.2015

В конце прошлой недели в Даугавпилсе состоялась очередная, ежемесячная встреча приемных семей, – такие собрания проводятся по рекомендации Сиротского суда. На этих встречах люди, решившие помочь обществу в воспитании детей, которые оказались без родительского присмотра, могут получить консультации психологов и других специалистов, а также обменяться опытом.

Папа Римский встретится с Владимиром Путиным 04.06.2015

10 июня Папа Римский Франциск встретится в Ватикане с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает агентство "AP".

СМИ: На встрече Путина с Керри сломан лед 4 13.05.2015

Комментируя встречу президента России Владимира Путина с госсекретарем США Джоном Керри, телекомпания CNN заявила, что «сломан лед, однако предстоит еще долгий путь к улучшению двусторонних отношений», заявили американские СМИ.

Берзиньш: если Лукашенко приедет в Ригу, я с ним встречусь 1 27.03.2015

Президент Латвии Андрис Берзиньш заявил, что готов провести официальную встречу со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, если тот готов прибыть на саммит Восточного партнерства, который пройдет в Риге в конце мая.

Митрополит Александр попросил президента Латвии о встрече: поговорят во вторник 21.03.2015

Во вторник, 24 марта, в рижском Доме Черноголовых пройдет встреча главы государства Андриса Берзиньша и митрополита Рижского и всея Латвии Александра. Как сообщили Delfi в президентской канцелярии, переговоры пройдут по инициативе священника.

Отложенную встречу Путина с Лукашенко и Назарбаевым перенесли на 20 марта 17.03.2015

Встреча президента России Владимира Путина, президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и лидера Белоруссии Александра Лукашенко, которая должна была состояться 13 марта, назначена на пятницу, 20 марта, сообщает 'Интерфакс'.

Яценюк рассказал госсекретарю США о "войне Украины с Россией" 3 06.02.2015

Украинские Вооруженные силы воюют на востоке страны с регулярной российской армией, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на брифинге с госсекретарем США Джоном Керри в Киеве.

Керри напомнил Порошенко об обещании дать Донбассу особый статус 1 06.02.2015

Госсекретарь США Джон Керри считает, что президент Украины Петр Порошенко Должен помнить об обещании дать Донбассу особый статус. Об этом сообщает ТАСС.

Песков: Путин и Лукашенко встретятся в Сочи 03.02.2015

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко планируют встретиться в Сочи, подтвердил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Обама сократил визит в Индию ради встречи с новым королем Саудовской Аравии 27.01.2015

Президент США Барак Обама во вторник посетит Эр-Рияд, чтобы провести встречу с новым королем Саудовской Аравии Салманом ибн Абдул-Азиз Аль Саудом, передает Associated Press.

Порошенко и Меркель готовят встречу без сепаратистов 8 17.01.2015

Лидеры Украины и ФРГ стремятся как можно скорее провести переговоры в формате "Россия-Украина-ОБСЕ". Подготовленная к 16 января встреча контактной группы не состоялась из-за отказа ДНР.

Андрис Берзиньш встретится с президентом Германии 16.01.2015

Президент Латвии Андрис Берзиньш встретится сегодня с президентом Германии Иоахимом Гауком, сообщает радио MIX FM 102,7.

Министр обороны пригласил на встречу посла России 14.01.2015

Министр обороны Раймонд Вейонис 29 января пригласил на встречу посла России в Латвии Александра Вешнякова, с которым планирует обсудить ситуацию в Балтии, сообщила советник министра Айя Якубовска.

Песков назвал условие участия Путина во встрече в Астане 12.01.2015

Возможность участия президента России Владимира Путина во встрече в формате «нормандской четверки», которая запланирована на 15 января в Астане, зависит от результатов подготовительной работы на экспертном уровне. Такое заявление сделал «Ведомостям» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Рижская поэтесса расскажет даугавпилчанам, что именно затерялось в веках 15.12.2014

Как известно, Латгальская центральная библиотека проводит цикл встреч с писателями и поэтами Даугавпилса, Латгалии и Латвии под общим названием «Литературная суббота».

Лавров указал Керри на бесперспективность давления на Россию 10 15.12.2014

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи в Риме с государственным секретарем США Джоном Керри заявил, что попытки давления на Россию бесперспективны. Об этом говорится в сообщении, размещенном в понедельник, 15 декабря, на странице МИД в Facebook.

Папа Римский намерен встретиться с патриархом Кириллом 01.12.2014

Папа Римский Франциск выразил желание встретиться с патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Крестьяне и предприниматели Науенской волости получили заслуженные награды 05.11.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, встречаться в стенах Науенского центра культуры в середине осени для крестьян и предпринимателей Даугавпилсского края является традицией.

Райвис Дзинтарс призвал поделиться ответственностью с оппозицией 5 25.10.2014

Латвия заинтересована в том, чтобы оппозиция более активно участвовала в работе 12-го Сейма. Об этом после встречи с руководством No sirds Latvijai заявил сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

В Балви состоялась встреча исполнительных директоров самоуправлений Латгалии 24.10.2014

22 октября в Балви состоялась встреча исполнительных директоров самоуправлений Латгалии, сообщает муниципальный сайт balvi.lv.

Владимир Путин назвал позитивной встречу с Петром Порошенко в Милане 2 17.10.2014

Сегодня президент РФ Владимир Путин встретился в Милане с лидерами европейских держав и представителями международных организаций.

Путин встретился с Меркель со второй попытки 11 17.10.2014

Президент России Владимир Путин провел переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель в рамках саммита форума «Азия-Европа» (АСЕМ) в Милане.

Верховный комиссар ОБСЕ встретится в Даугавпилсе с представителями нацменьшинств 8 16.10.2014

В пятницу, 17 октября, в Даугавпилс с визитом прибудет верховный комиссар по вопросам национальных меньшинств Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Астрид Турс.

В рамках Недели карьеры ученики встретились с председателем Екабпилсской городской думы 15.10.2014

В рамках Недели карьеры председатель Екабпилсской городской думы Леонид Салцевич встретился с учениками из Екабпилсской государственной гимназии, сообщает муниципальный сайт jekabpils.lv.

Встреча Сергея Лаврова и Джона Керри планируется в ближайшее время 07.10.2014

Встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри планируется в ближайшее время.

Порошенко назвал дату и место встречи с Путиным 25.09.2014

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что планирует встретиться с российским лидером Владимиром Путиным в Европе в течение трех недель. Как сообщает РИА Новости, об этом он заявил в ходе большой пресс-конференции в Киеве.

Мамыкин встретился с президентом и премьером Грузии 10.09.2014

В Грузию с двухдневным визитом отправился депутат Европейского парламента Андрей Мамыкин ("Согласие").

Президент Эстонии объяснил выбор бабочки для встречи с Обамой 08.09.2014

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес объяснил выбор бабочки, которую он надел на встречу c президентом США Бараком Обамой. Комментарий по этому поводу эстонский лидер разместил на своей странице в Facebook.

О чем договорились Путин и Порошенко: первые итоги важнейшей встречи 46 27.08.2014

Президент России Владимир Путин заявил, что переговоры с украинским президентом Петром Порошенко были полезными, но признал, что они не продвинулись далеко на пути к завершению военного конфликта на востоке Украины, роль в котором Россия отрицает.

Меркель усомнилась в успехе встречи Путина и Порошенко 25.08.2014

Встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко в Минске не приведет к прорыву.

Эштон: встреча Путина с Порошенко — это шанс для урегулирования 1 25.08.2014

Предстоящая минская встреча президента России Владимира Путина и президента Украины Петра Порошенко является хорошей возможностью для урегулирования украинского кризиса.

Министры иностранных дел Латвии и Германии встретятся в Риге 2 07.07.2014

Сегодня и завтра в Латвии с визитом будет находиться государственный министр по делам ЕС МИД Германии Майкл Рот, сообщили в департаменте по информации и связям с общественностью МИД Латвии.

Папа Римский встретится с жертвами священников-педофилов 05.07.2014

Папа Римский Франциск впервые с момента своего избрания главой Римско-католической церкви встретится с жертвами священников-педофилов. Об этом в субботу, 5 июля, сообщает Agence France-Presse.

Путин отказал Обаме во встрече в Нормандии 04.06.2014

Президент РФ Владимир Путин не будет встречаться с главой Белого дома Бараком Обамой в ходе посещения Нормандии. 

Обама призвал Путина встретиться с Порошенко 4 03.06.2014

Президент США Барак Обама во вторник призвал своего российского коллегу Владимира Путина встретиться с избранным президентом Украины Петром Порошенко и содействовать налаживанию диалога «между сторонами конфликта».

Ученики Бикерниекской основной школы встретились с трехкратной чемпионкой Европы А. Григорьевой 1 29.04.2014

О том, что в Бикерниекской основной школе учатся одни из самых активных спортивных болельщиков, читателям портала Gorod.lv уже известно

Мэр Даугавпилса заручился поддержкой премьер-министра 4 18.03.2014

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис рассказал журналистам, что на прошлой неделе он встретился с премьер-министром Латвии Лаймдотой Страуюмой, обсудил с ней ряд вопросов и заручился поддержкой премьера в решении различных вопросов.

В Даугавпилсе и крае свою деятельность начинает группа заинтересованных в покупке биологически чистых продуктов напрямую от крестьян 2 03.03.2014

Уже завтра, 4 марта, в стенах Центра культуры Даугавпилсского края (ул. Добелес 30) в 16:00 состоится очередная встреча заинтересованных в покупке биологически чистых продуктов напрямую от крестьян, участие в которой могут принять как жители края, так и даугавпилчане.

Основатель единственной ассоциации афроамериканцев в Латвии встретился с молодежью Даугавпилса 3 26.02.2014

Сегодня, 26 февраля, в Даугавпилсе гостит основатель ассоциации «AfroLat» Джордж Стил, который, в рамках месяца истории афроамериканцев (англ. Black History Month), ученикам Даугавпилсской 9-ой средней школы, а также студентам Даугавпилсского университета  преподнес не только какие-то новые факты,  ознакомил с личным видением опытом проживания в нашей стране, но создаол настоящий межкультурный диалог.

Девятичасовая встреча Януковича с представителями ЕС завершилась 21.02.2014

В Киеве утром 21 февраля завершился первый раунд переговоров между президентом Украины Виктором Януковичем, представителями украинской оппозиции и министрами иностранных дел Франции, Германии и Польши.

Меркель решила встретиться с лидерами украинской оппозиции 1 14.02.2014

Канцлер Германии Ангела Меркель намерена встретиться с лидерами украинской оппозиции — руководителем партии УДАР Виталием Кличко и главой фракции «Батькивщины» Арсением Яценюком. Об этом сообщает Bild.

Почетный даугавпилчанин Алексей Соловьев приглашает горожан на литературную субботу в библиотеку 1 05.02.2014

Уже давно Латгальская центральная библиотека стала не просто местом, где можно не только познакомиться с новинками литературы, узнать последние новости или пролистать журналы и газеты.

Вице-президент Еврокомиссии Кэтрин Эштон встретилась с Эдгаром Ринкевичем 9 30.01.2014

В четверг Ригу с первым в истории визитом посетила верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Еврокомиссии Кэтрин Эштон.

Представители Министерства образования и науки встретились с руководителями школ Балвского края 20.01.2014

17 января руководители учебных заведений Балви и Балвского края собрались в Балвском краевом музее, чтобы встретиться с представителями Министерства образования и науки (МОН).

Путин ущипнул китайскую девушку на встрече с волонтерами 18.01.2014

Президент РФ Владимир Путин на встрече с волонтерами Олимпиады в Сочи ущипнул за руку китайскую девушку, чтобы она поверила, что действительно находится в одном зале с главой российского государства, сообщает ИТАР-ТАСС.

Янис Стрейч рассказал даугавпилчанам об отношении к латгальскому языку, работе режиссера и деньгах на кино 16.01.2014

В среду, 15 января, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее состоялась встреча горожан с патриархом отечественного кинематографа, сценаристом, актером, а теперь еще и художником Янисом Стрейчем.

Известный кинорежиссер Янис Стрейч встретится с даугавпилчанами в городском музее 10.01.2014

В последнее время знаменитый кинорежиссер, сценарист, актер, художник Янис Стрейч – частый гость в Даугавпилсе.

В Ватикане состоится встреча Солвиты Аболтини и Папы Римского 1 16.12.2013

Спикер Сейма Латвии Солвита Аболтиня с понедельника по среду находится с официальным визитом в Италии и Ватикане, где встретится с Папой Римским. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7 со ссылкой на пресс-службу Сейма.

Рабочая группа из Балвского края встретилась в России с парнерами по проекту 13.12.2013

11 декабря заместитель председателя Балвской краевой думы, член Надзорного комитета по проекту ELRII 308 "Сохранить, чтобы не потерять" Нормунд Димитриев вместе с представителями рабочей группы – руководителем стройуправы Жанетой Мартужа и координатором проекта Иветой Супе гостили у партнеров по проекту в России, в администрации Дедовичского района, информирует портал Балвского края.