Жилье

Каждое пятое жилище в Латвии — пустует 21.06.2013

По данным переписи населения, в Латвии насчитывается 1,025 млн. единиц жилья, в том числе 20,8% — пустующего, в которых никто постоянно не проживает, сообщает Центральное статистическое управление.

ЕС вступился за должников по ипотеке 12.06.2013

В странах Европейского Союза люди часто вынуждены продолжать выплачивать ипотеку и после выселения из взятого в кредит жилья за долги по этому кредиту. 

Резекненцам выделены квартиры самоуправления 31.05.2013

В этом году внимание многих резекненцев обращено к дому на улице Маскавас, 20. Изменился фасад дома, внешний вид и конечно же, качество внутренних помещений, так как в доме реновированы 35 однокомнатных и 30 двухкомнатных квартир, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Депутат Сейма от Даугавпилса Рихард Эйгим может остаться без собственного жилья 22 24.07.2012

На днях на торги выставлена недвижимость в центре Даугавпилса, принадлежащая депутату Сейма и бывшему мэру города Рихарду Эйгимсу, сообщает газета Latvijas Vestnesis.

Эксперт: Покупая жилье, даугавпилчане все больше интересуются счетами за отопление 2 06.06.2012

В начале этого года в различных докладах и публикациях говорилось, что экономический кризис оставил европейский рынок недвижимости в состоянии неопределенности, что на местном рынке недвижимости вообще отсутствуют покупатели. 

Пожилая женщина вместе с сыном поселились в лесу 2 30.01.2012

Прихожане Огрской католической общины уже давно привыкли к тому, что после воскресной службы у ворот костела их ожидает пожилая женщина, просящая милостыню. Кто-то дает ей деньги, кто-то кормит пирожками, а кто-то иногда даже приглашает к себе в гости.

Как красиво и дешево оформить дом в экостиле 14.12.2011

Сегодня большинство современных домов и квартир - это коробки из железобетона с натяжными потолками, моющимися обоями, пластокнами и линолеумом. Сплошной пластик, ДСП, ПВХ, вот что нас окружает. Последней тенденцией и модным направлением в дизайне жилища является экостиль.

Владельцы не желают платить налоги с доходов от аренды квартир 05.12.2011

Владельцы квартир не считают, что обязаны платить налоги с доходов, полученных от сдачи квартир в аренду, даже в том случае, если эти налоги будут снижены.

За год серийное жилье подорожало на 3,2% 07.10.2011

По сравнению с сентябрем прошлого года средняя стоимость неотремонтированных серийных квартир в Риге выросла на 3,2%, говорится в обзоре компании по недвижимости Ober-Haus.

Столичная мэрия продолжает бороться с очередью на жилье. 15.04.2010

За деньги города на улице Улброкас будет возведен новый жилой комплекс. На торжественной закладке капсулы побывало рижское руководство.

Бездомный президент - 2 17.07.2007

*Эпопея с желанием Общества юрмальских предпринимателей подарить экс-президенту Вайре Вике-Фрейберге домик у моря за счет Юрмальского самоуправления получила продолжение. Поскольку экс-глава государства отказалась принять «подарок», бизнесмены решили рассмотреть возможность «cдать ей его в аренду». Пикантность ситуации придает тот факт, что участок, о котором идет речь, супруг ВВФ пытался заполучить несколько лет назад, но тогда в дело вмешался KNAB...*

Тысячи писем для президента 21.08.2006

За первое полугодие жители Латвии прислали президенту Вайре Вике-Фрейберге 3496 писем. В большинстве из них рядовые латвийцы жалуются на рост цен и трудную жизнь.

Дума снимет жилье у частников 12.06.2006

Чтобы расселить очередников

Обрушится ли рынок жилья? 19.05.2006

Цены на жилье достигли потрясающих воображение величин и продолжают расти, огорчая народ. Хотя известно: наступает момент, когда надуваемый воздушный шарик неизбежно лопается. «Час» обратился к экспертам рынка за прогнозом, когда же это произойдет.

Жилье в Дублине все дороже 15.05.2006

Цены на жилье в Ирландии выросли за последние десять лет почти в пять раз. Об этом свидетельствует исследование компании по недвижимости Anno .

Две тысячи квартир за четыре месяца Такими темпами растет количество заявленного нового жилья 12.05.2006

За последние четыре месяца на рынке появилась информация о 36 новых проектах, или о 2000 единицах нового жилья. Об этом свидетельствуют данные каталога Jaunie Projekti, 6-й номер которого вышел в конце апреля 2006 года.