Завод

Даугавпилсское производство технической нити купили французские финансисты 06.12.2006

Бывший Даугавпилсский завод химволокна, где сейчас размещается производство полимерной технической нити Rhodia Industrial Yarns и еще несколько промышленных предприятий-арендаторов, поменял владельца и скоро перейдет из собственности французского химического концерна Rhodia к французскому же инвестиционному фонду Butler Capital Partners. Вчера было официально объявлено о том, что между Rhodia и Butler Capital Partners заключена соответствующая сделка.

В чем ценность, брат? В кирпиче... 04.12.2006

На заседании Совета директоров и предпринимателей Даугавпилса обсудили изменения законодательства о налоге на недвижимое имущество. Вывод: надо немедленно протестовать против этого решения.

Цементный терминал будет построен в Лиепае 08.11.2006

На прошлой неделе мексиканская компания CEMEX определилась с местом строительства экспортно-импортного цементного терминала. Им станет Лиепайский порт. Председатель правления ООО CEMEX Latvija Луис Мигуэл Канту, член правления и коммерческий директор предприятия Андрис Миезис, с одной стороны, и председатель правления специальной экономической зоны Liepājas osta LM Петерис Иесалниекс, с другой, уже подписали соответствующий протокол.

Голландцы построят в Риге новый завод 09.10.2006

В Риге будет построен новый высокотехнологичный завод по производству стекла GroGlass, в который планируется инвестировать примерно 16,2 млн. Ls.

Ульяновскому автозаводу исполняется 65 лет 25.09.2006

В сентябре ульяновскому автомобильному заводу исполняется 65 лет, сообщает Прайм-Тасс.

Завод в октябре 22.09.2006

Новый завод АО Latfood по производству чипсов откроется в Адажи в конце октября, сообщила агентству LETA представитель компании Лиене Пандере.

Knauf открыл завод в Сауриеши 15.09.2006

Один из крупнейших в Балтии производителей гипса, цемента и других стройматериалов — ООО Knauf — открыл новый завод в Сауриеши. Цель проекта — способствовать удовлетворению растущего спроса и сохранить цены на прежнем уровне вопреки растущей инфляции.

Капсула в фундамент "зеленого завода" 14.09.2006

На днях в Вентспилсе в торжественной обстановке была замурована капсула в ознаменование начала строительства завода по производству биодизельного топлива компании Bio-Venta. Цена вопроса — 35 млн. EUR. Стоит напомнить, что первоначально предприятие предполагалось возвести на территории Рижского порта, однако Вентспилс предложил более выгодные условия.

Magna планирует начать строительство завода в Петербурге в 2007 году 07.09.2006

Канадская компания Magna планирует начать строительство завода в России уже в следующем году. Как сообщает Прайм-Тасс, об этом в среду заявил председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга Максим Соколов.

Завод продали или бизнес? 5 17.08.2006

Нынче, прежде чем что-то продать, надо хорошенько подумать. А вдруг завтра цена на товар подскочит в несколько раз, и будешь кусать локти от того, что расстался, например, с недвижимостью, на которой мог бы прилично заработать.

В России построят еще один завод по выпуску автомобильной светотехники 17.08.2006

Немецкая компания Automotive Lighting собирается построить на территории России еще один завод по выпуску светотехники для автомобилей.

Британский инвестор объявил тайм-аут 01.08.2006

Фирма IG Baltic, дочернее предприятие британского концерна International Greetings, производящего поздравительную продукцию, на год откладывает строительство завода на территории военного порта в Лиепае.

Aile штампует заводы 14.07.2006

Aile grupa сдала в эксплуатацию в Лиепае уже второе производство, на сей раз — стеклоалюминиевых конструкций, сообщил Телеграфу председатель правления компании Валдис Морс

Сырзавод к Янову дню 26.06.2006

Вчера на территории Рижского молочного комбината торжественно открыли новый сырзавод, строительство которого обошлось в 5,5млн. латов

Прибыль локомотиворемонтного завода 16.06.2006

В I-ом квартале 2006 года объем реализации готовой продукции Даугавпилсского локомотиворемонтного завода составил 5 254,2 тыс. лат, что на треть превышает реализацию 1-ого квартала прошлого года

Приобретение Даугавпилсского локомотивного завода 12.06.2006

В связи с возрастающим объемом работ дизельного цеха, руководством завода было принято решение о приобретении станка для шлифовки коленчатых валов

Два новых завода 10.05.2006

Рижский молочный комбинат планирует в начале июля открыть два новых завода - сыроварню и завод порошка сыворотки.

*Строительство завода Nissan* — победа Петербурга 25.04.2006

На заседании Петербургского правительства губернатор Валентина Матвиенко, назвала огромной победой Санкт-Петербурга тот факт, что компания Nissan Motor Co Ltd выразила намерение построить завод по производству автомобилей именно в нашем городе, передает корреспондент «Росбалта».