Завод (Даугавпилс)

Мнение: Завод по производству вакцин от Covid-19 нужно построить в Латгалии 53 11.03.2021

Экс-мэр Даугавпилса и депутат Даугавпилсской городской думы от партии “Согласие” Андрей Элксниньш предлагает разместить (построить) завод для производства вакцин от Covid-19 в Латгалии - это, по мнению депутата, обеспечило бы массовое трудоустройство жителей с различным уровнем образования в регионе.

ЗХВ: за несколько дней до сноса (фоторепортаж) 70 22.08.2020

В январе 2019 года новые владельцы зданий бывшего завода химволокна (ЗХВ) начали снос одного из самых больших корпусов завода. Порталу Gorod.lv удалось побывать внутри и сделать последние фотографии промышленного гиганта за несколько дней до его сноса.

Строительство завода по производству древесных гранул в Даугавпилсе откладывается 20 03.04.2017

На заседании городской думы в конце марта депутатами был поддержан проект решения, предполагающий создание производства древесных гранул в Даугавпилсе. Общественное обсуждение по строительству данного производства состоялось годом ранее, в нем приняли участие 18 заинтересованных лиц.

Заключение о влиянии нового завода на окружающую среду появится не ранее осени 4 16.07.2015

3 июня состоялось первое общественное обсуждение строительства в Даугавпилсе завода по производству древесных гранул. Фирма «Baltic Pallets Energy» намеревалась начать работы на земельном участке по адресу – Дундуру 5H. Однако проект вызвал сомнения со стороны активных горожан. До 11 июня готовились вопросы и предложения, посланные затем в Государственное бюро по надзору за окружающей средой.

Завод нужен, но в другом месте? 14 04.06.2015

В конференц-зале Даугавпилсской думы 3 июня состоялось первое общественное обсуждение строительства в городе завода по производству древесных гранул. Фирму «Baltic Pallets Energy» представлял коммерческий директор Александр Цветков.

Началось публичное обсуждение строительства завода в Даугавпилсе 7 27.05.2015

Как сообщает самоуправление, началось первичное публичное обсуждение влияния на среду запланированного производства древесных гранул в Даугавпилсе, по ул. Дундуру 5D, 5B, 5H.

Инвестор: Новый завод в Даугавпилсе обеспечит работой десятки горожан 10 13.05.2015

Компания Baltic Pellets Energy находится на завершающей стадии реализации проекта строительства в Даугавпилсе завода по производству древесных гранул с объемом производства в 180 тысяч кубометров в год.

Завод по производству древесных гранул в Даугавпилсе может обойтись в 15 млн евро 16 05.05.2015

30 апреля депутаты Даугавпилсской думы приняли окончательное решение объявить аукцион на право аренды участка земли по ул. Дундуру 5H площадью в 39 636 кв. м.

В Даугавпилсе планируют построить завод по производству древесных гранул 3 27.04.2015

Решением депутатов Даугавпилсской думы будет объявлен аукцион на право аренды участка земли по ул. Дундуру 5H, площадью в 39 636 кв. м.

Завода по производству биомассы в Даугавпилсе не будет: дума расторгла договор аренды 4 08.08.2013

В ходе очередного заседании даугавпилсской думы 8 августа депутаты приняли решение о признании недействительным договора аренды, который ранее был заключён для строительства в Даугавпилсе завода по производству торрефикационной биомассы.

В Даугавпилсе обнаружили очередной завод по производству нелегального алкоголя 6 15.02.2013

Вчера, 14 февраля, проверяя оперативную информацию по ранее начатому криминальному процессу, сотрудники Даугавпилсского отделения полиции вместе с коллегами из бюро Криминальной полиции в микрорайоне Нового строения обнаружили завод по производству нелегального алкоголя.

В Даугавпилсе может появиться производство электроники: потенциальные инвесторы сегодня прибудут в город 1 04.10.2012

Проведенные в Даугавпилсе два международных инвестиционных форума продолжают приносить результаты.

Дума поставила ряд условий аренды земли для строительства завода в районе улицы Спалю 1 13.07.2012

Депутаты Даугавпилсской думы приняли единогласное решение сдать в аренду столичной фирме HI TECH ENERGY участок самоуправленческой земли по улице Спалю 12. Планируется, что на 123 гектарах, которые сданы в аренду на 10 лет, будет построен завод по производству торрефикационной биомассы.

В Даугавпилсе через 2 года может появиться новый завод за 160 миллионов долларов 13 09.07.2012

Через пару лет в Даугавпилсе может появиться завод по производству торрефикационной биомассы, поскольку депутаты городской думы на прошлой неделе одобрили проект решения о выделении столичной фирме HI TECH ENERGY участка земли на улице Спалю, 12.

Представители "Ростехнологий" решат, дать ли "просвет" Даугавпилсу 4 23.03.2010

Как сообщалось ранее, в воскресенье делегация российского предприятия "Ростехнологии" прибыла для знакомства с местностью в Даугавпилс.

"Ростехнологии" идут в Даугавпилс 9 22.03.2010

Российская государственная корпорация Ростехнологии во втором по величине городе Латвии может открыть завод по выпуску светодиодных лампочек, сообщает портал "RUS.DELFI.LV":http://rus.delfi.lv по материалам "Бизнес&Балтия":http://www.bb.lv/.

В Даугавпилсе планируют построить завод по переработке отходов 187 14.08.2009

Как сообщает муниципальный сайт, сегодня, 14 августа председатель Даугавпилсской думы Рихард Эйгим встречался с SMP Bank и представителем фирмы “Super bebris”, которые готовы привлечь инвесторов из Германии или Испании для строительства завода в Даугавпилсе по переработке промышленных отходов.

Даугавпилсское производство технической нити купили французские финансисты 06.12.2006

Бывший Даугавпилсский завод химволокна, где сейчас размещается производство полимерной технической нити Rhodia Industrial Yarns и еще несколько промышленных предприятий-арендаторов, поменял владельца и скоро перейдет из собственности французского химического концерна Rhodia к французскому же инвестиционному фонду Butler Capital Partners. Вчера было официально объявлено о том, что между Rhodia и Butler Capital Partners заключена соответствующая сделка.

В чем ценность, брат? В кирпиче... 04.12.2006

На заседании Совета директоров и предпринимателей Даугавпилса обсудили изменения законодательства о налоге на недвижимое имущество. Вывод: надо немедленно протестовать против этого решения.

Knauf открыл завод в Сауриеши 15.09.2006

Один из крупнейших в Балтии производителей гипса, цемента и других стройматериалов — ООО Knauf — открыл новый завод в Сауриеши. Цель проекта — способствовать удовлетворению растущего спроса и сохранить цены на прежнем уровне вопреки растущей инфляции.

Прибыль локомотиворемонтного завода 16.06.2006

В I-ом квартале 2006 года объем реализации готовой продукции Даугавпилсского локомотиворемонтного завода составил 5 254,2 тыс. лат, что на треть превышает реализацию 1-ого квартала прошлого года

Приобретение Даугавпилсского локомотивного завода 12.06.2006

В связи с возрастающим объемом работ дизельного цеха, руководством завода было принято решение о приобретении станка для шлифовки коленчатых валов