Закупка (Латвия)

К середине апреля во всех школах установят датчики качества воздуха 23 13.02.2022

Второй семестр этого учебного года уже начался достаточно давно, но в школы до сих пор не поступили закупленные государством приборы для измерения качества воздуха. Компания, выигравшая эту миллионную покупку, обещает начать поставки счетчиков в ближайшее время и завершить работы в апреле, сообщает TV3 News.

Латвия закупит еще вакцин на 132 млн евро 69 04.01.2022

В этом году, как и в прошлом, приоритетом здравоохранения является обеспечение вакцинации от Covid-19, включая и первичную, и бустерную вакцинацию. В бюджете этого года для реализации плана вакцинации, в том числе закупки вакцин, выделено почти 132 млн евро.

Колючую проволоку для границы с Беларусью закупят за полмиллиона евро 14 16.09.2021

Для временного забора на латвийско-белорусской границе колючую проволоку за 488,4 тыс. евро (без НДС) закупят у фирмы Brief, которая с начала пандемии в рамках госзаказов поставляла медицинские маски и другие средства индивидуальной защиты.

Новый туристический маршрут хотят рекламировать в столичном общественном транспорте 1 01.09.2021

Даугавпилсское самоуправление объявило закупку на рекламу туристического проекта в Рижском общественном транспорте. Предложений от предпринимателей ждут до полудня 6 сентября.

Минобороны готовится к крупной закупке новых финских бронетранспортеров. Дорого 133 07.03.2021

Латвия готовится к крупной закупке бронетранспортеров — фактически, это будет первая закупка новой военной техники. Речь идет многомиллионной сделке. Выбор пал на финскую PATRIA 6x6. Но, как сообщает программа Русского вещания LTV7 «Личное дело», Министерство обороны Латвии уже не один конкурс подряд тянет заключить договор с Финляндией

Рассматриваются варианты закупки поездов для Rail Baltica (названия моделей, фото) 11 19.01.2021

В конце ноября на площади между Центральным железнодорожным вокзалом города Риги и зданием Министерства сообщения Латвии состоялось торжественное открытие стройплощадки Rail Baltica. Строительство в этом районе продолжится до 2023 года, за этот период планируется возвести новое здание вокзала, построить новые перроны и виадук, обустроить автостоянку и другую инфраструктуру.

Pasažieru vilciens отказались от закупки дизельных поездов. Будет найдено более “зеленое” решение 12 08.01.2021

Предприятие Pasažieru vilciens (PV) прекратило объявленную в мае прошлого года закупку восьми новых дизельных поездов, сообщили в компании.

Минобороны решило приостановить закупку легких бронемашин: вместо них купит бронемашины «Patria» 6 15.06.2020

Министерство обороны решило временно прервать закупку легких и средних бронемашин 4x4 и вместо этого сконцентрируется на разработке и производстве бронемашин "Patria".

KNAB закупит пистолетов на 18 000 евро 9 14.01.2020

Как сообщает портал Press.lv, Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) заключило договор на 18 100 евро о покупке пистолетов.

Главу полиции оштрафовали на 100 евро из-за неправильной закупки 4 02.04.2019

На начальника Госполиции Инта Кюзиса наложен административный штраф в размере 100 евро за нарушения, допущенные при заключении закупочного договора, выяснило агентство ЛETA.

Закупки молока в Латвии продолжают сокращаться 4 07.09.2018

В то время как в ЕС в целом закупки молока продолжают увеличиваться, в Латвии они продолжают сокращаться - за семь месяцев этого года закуплено 458 тыс. тонн молока - на 3% меньше, чем за тот же период прошлого года, свидетельствуют данные Министерства земледелия.

Latvijas dzelzceļš объявляет закупку на 425 млн евро 11.08.2018

В рамках проекта "Электрификация сети латвийской железной дороги" 10 августа объявлена процедура переговоров и опубликовано приглашение участвовать в закупке для запланированного до 2030 года первого этапа программы электрификации, сообщили агентству ЛETA в ГАО "Латвияс дзелзцельш" (ЛДз).

Усиление обороны и пожарных сил: Латвия закупит шесть вертолетов к 2021 году 11 30.07.2018

Как сообщает портал Press.lv, Министерство обороны и Госпогранохрана планируют в ближайшие годы купить шесть вертолетов, которые можно будет использовать также для тушения пожаров.

Латвия и США подпишут договор о военном сотрудничестве 16 05.05.2015

Латвия и США работают над подписанием специального договора о военном сотрудничестве. Об этом в интервью программе "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении сообщил министр обороны Раймонд Вейонис.

В ближайшее время Латвия совершит первые закупки систем ПВО 6 18.03.2015

В ближайшее время Латвия совершит первые закупки оружия и систем ПВО, рассказал министр обороны Раймонд Вейонис.

Для нужд латвийской армии закупят колготки на 35 000 евро 5 12.05.2014

Государственный центр по оборонным заказам объявил конкурс на поставку различной плотности колготок для женского персонала вооруженных сил Латвии.

Швейцарцы продают Латвии поезда дороже, чем корейцы 1 08.05.2014

Предложение “Hyundai Rotem” в рамках объявленной АО “Pasažieru vilciens” закупки по крайней мере на 143 млн. евро выгоднее, чем предложение “Stadler Bussnang AG”, и на эту разницу дополнительно можно приобрести 25 новых поездов, заявил один из представителей “Hyundai Rotem” в Латвии Марис Гаварс.

Эксперт по оружию: закупать танки б/у со стороны Латвии глупость 05.03.2014

Резонансные события на Украине привели к тому, что и наши политики заволновались о безопасности Латвийского государства. Министр обороны ЛР призвал увеличить финансирование своего ведомства, зашла речь о тендере на закупку б/у техники...

Портал: новая закупка поездов будет покруче "Золотого моста" 16.05.2013

Хотя руководство "Единства" утверждает, что прежний вариант закупки поездов для Pasažieru vilciens был неадекватно дорогим, новый проект может оказаться не менее роскошным, пишет портал pietiek.com.

Даугавпилсская краевая дума призывает принять участие в закупке на право доставки компьютерной техники 2 13.05.2013

По данным сайта бюро по надзору за закупками, 10 мая Даугавпилсская краевая дума объявила об открытом конкурсе на право доставки компьютерной техники для нужд краевой думы, с целью выбрать предложение с самой низкой ценой закупки.

Любительским танцевальным коллективам при Управлении культуры края все же пошьют новые костюмы 10.05.2013

Как на Gorod.lv уже сообщали, Управление культуры при Даугавпилсской краевой думе, 13 марта этого года объявлял о конкурсе на пошив народных костюмов для танцевальных коллективов, однако, из-за отсутствия поставщиков, его уже 25 марта пришлось прервать.

Глава Минфина: новые поезда нужны, но не в этом году 1 06.04.2013

Латвии необходимо купить новые поезда, но это не вопрос текущего года, заявил Латвийскому радио министр финансов Андрис Вилкс.

Минфин: многомиллионная закупка новых поездов невыгодна государству 10.05.2012

Государственная компания пассажирских железнодорожных перевозок Pasažieru vilciens (PV) в конкурсе на закупку новых поездов не только не учла ранее официально высказанные министерствами и другими органами возражения, чтобы не допустить существенных изменений в договоре, но и не приняла во внимание указаний правительства.

Бюро по надзору за закупками остановило конкурс на сумму 7,5 млн. латов 25.07.2011

Бюро по надзору за закупками (БНЗ) признало дискриминационными и не соответствующими закону требования к претендентам объявленного Службой госдоходов (СГД) конкурса на изготовление акцизных марок для табачных изделий и алкоголя.

Скорая помощь передумала покупать машины 05.01.2010

Как сообщает портал "telegraf.lv":http://www.telegraf.lv/ - в споре за мегазакупку выиграл премьер-министр Валдис Домбровскис.