Инвестиции

Volkswagen потратит на свое развитие 86 миллиардов евро 22.11.2014

Концерн Volkswagen в течение ближайших пяти лет потратит на свое развитие 85,6 миллиарда евро. Около двух третей от этой суммы будет направлено на разработку новых моделей и силовых установок, а также на создание более экологичных предприятий.

Я. Лачплесис не уверен, что “Tukums Airport” сможет обеспечить полёты в Даугавпилсе 10 03.11.2014

Самоуправление Даугавпилса получило несколько предложений от частных инвесторов по развитию Даугавпилсского аэропорта, в том числе и от фирмы «Tukums Airport».

Эксперт: Иностранные инвесторы готовы вкладывать в экономику Украины только через год 02.10.2014

Иностранные инвесторы готовы будут вкладывать средства в экономику Украины в четвертом квартале 2015 года, ожидая, что к этому моменту власти страны создадут для этого условия, заявила исполнительный директор Европейской бизнес-ассоциации Анна Деревянко.

Lada Vesta будет производиться на новом предприятии в Казахстане 29.09.2014

Планируется, что новое СП в Казахстане запустят в 2016 году. АвтоВАЗ вложит в строительство завода 25% от общего объема инвестиций, остальные 75% поступят со стороны партнеров из республики Казахстан. Работа по строительству уже ведется.

Эксперт: Латвии не надо гнаться за огромными инвестициями 19.09.2014

Привлечению зарубежного капитала в латвийскую экономику препятствует сложная система утверждения инстанционных проектов и погоня государства за крупными инвесторами. Такое мнение в интервью «Латвийскому Радио-4» высказал акционер банка ABLV Олег Филь.

"АвтоВАЗ" вложит в новинки 100 миллиардов 13.09.2014

"АвтоВАЗ" намерен инвестировать в свое развитие 100 миллиардов рублей. Деньги будут потрачены на разработку новых моделей и модернизацию производства.

Latvenergo за полгода инвестировал 64,7 млн евро 12.09.2014

За первое полугодие этого года концерн Latvenergo произвел инвестиции в размере 64,7 млн. евро, сообщила пресс-секретарь компании Сандра Веиня.

ВНЖ в обмен на инвестиции: закон вновь могут пересмотреть 29.08.2014

Ограничения на покупку недвижимости иностранцами, введенные перед выборами в Сейм, через месяц после голосования, возможно, придется отменить, пишет со ссылкой на газету Neatkarīgā портал rus.db.lv.

Даугавпилс похвалили за инвестиции и приятное визуальное впечатление 21 08.07.2014

У делегации высокопоставленных гостей из латвийской столицы после однодневного визита в наш город остались очень приятные впечатления.

Российский танкостроитель вложит дополнительные миллионы евро в завод в Латвии 25.06.2014

Российский концерн "Уралвагонзавод", крупнейший производитель российских танков, железнодорожных вагонов и другой машиностроительной продукции, - материнская компания латвийского акционерного общества UVZ Baltija - решила расширить проект вагоностроительного завода в Елгаве.

Вилкс в случае с продажей "Citadele" опасается инвестиций из России 19.06.2014

Государству необходимо чувство уверенности, что один из ключевых в системном плане банков Латвии - "Citadele" попадет в надежные руки. 

Латвийская фирма, создавшая всемирно известный интернет-сервис, привлекла крупные инвестиции 06.06.2014

Латвийская фирма Mailigen, создавшая и поддерживающая популярный во многих странах мира интернет-сервис по маркетингу через электронную почту, привлекла крупные инвестиции на сумму свыше полумиллиона долларов США.

Эксперт: переход Литвы на евро повысит конкуренцию за инвестиции 1 06.06.2014

Латвия особенно не почувствует вступления Литвы в Еврозону, которое на 99% состоится 1 января 2015 года, но региональная конкуренция между странами Балтии за привлечение инвестиций должна возрасти, заявил в интервью порталу Ves.lv главный экономист Банка Латвии Игорь Касьянов.

3 млрд долларов рассчитывают вложить инвесторы Китая в Крым 30.05.2014

В Крым хотят вложить средства китайские инвесторы. Они решили возобновить переговоры по строительству глубоководного порта в одном из городов республики. 

Россияне - самые активные инвесторы в Латвии 12.05.2014

В этом году было на 39 больше граждан России, вложивших капитал в латвийские предприятия, сообщает Lursoft.

Премьер-министр: выданные ВНЖ аннулировать не будут 08.04.2014

Уже выданные временные виды на жительство (ВНЖ) в обмен на инвестиции аннулировать не будут, заверила глава правительства Лаймдота Страюума в интервью в передаче "Утренняя панорама" Латвийского телевидения (LTV).

Украинцы начнут производить кофе в Латвии 2 03.04.2014

Украинские инвесторы, купившие осенью прошлого года Лиепайскую кофейную фабрику, в этом году намерены вложить в приобретение нового оборудования 1,058 млн. евро и начать производство молотого кофе для латвийского рынка и растворимого кофе для экспорта, главным образом на Украину.

Аферисты получили $1,7 млн на выдуманный фильм с Ван Даммом 22.02.2014

Несуществующая съемочная группа, в состав которой якобы входили кинозвезды первой величины, должна была отправить в Париж

Латвийский стартап привлек рекордные инвестиции 13.02.2014

Латвийская ИТ-компания, создавшая популярный интернет-сервис для создания инфографики Infogr.am, привлекла рекордный для местных стратапов объем инвестиций.

Какие страны Европы наиболее привлекательны для вложений в недвижимость? 17.12.2013

Инвестиции в зарубежную недвижимость — один из популярных инструментов сохранения и даже преумножения капитала. 

Более 100 000 латов инвестиций вложено в создание оптового склада в Даугавпилсе 04.11.2013

Одно из самых опытных предприятий страны, занимающееся продажей строительных и отделочных материалов SIA «EBS» решило расширить сферу своего присутствия на латвийском рынке и инвестировать в Латгальский регион более 100 000 латов, создав оптовый склад в Даугавпилсе.

Гаусс: Etihad не ведет переговоров с airBaltic о потенциальных инвестициях 23.10.2013

Проблемы авиакомпании airBaltic могут создать только ее собственные финансовые результаты и больше ничего, отметил исполнительный директор латвийской национальной авиакомпании Мартин Гаусс. 

Д. Родионов ответил на критику Е. Царёва о планировании инвестиций 3 23.10.2013

В ходе пресс-конференции вице-мэр Даугавпилса Дмитрий Родионов, отвечающий за развитие города, следующим образом прокомментировал недавнее заявление депутата Евгения Царёва о том, что вопрос о возможных инвестициях на следующий финансовый год пока что в бюджете самоуправления не обсуждается, и не учитывается сумма возможных инвестиций в следующем году:

Китаю разрешили инвестировать в британские АЭС 19.10.2013

Великобритания пригласила китайских инвесторов в национальную ядерную энергетику. Британский министр финансов Джордж Осборн, находящийся с визитом в КНР, пригласил местные компании приобретать доли в новых ядерных проектах.

Депутат Е. Царёв: Странно, что вопрос о возможных инвестициях в Даугавпилс в бюджете будущего года не обсуждается 16 17.10.2013

В предвыборных программах практически всех партий и политических объединений, представители которых входят теперь в состав Даугавпилсской городской думы был пункт о восстановлении промышленности города и привлечение в него инвесторов

Р. Эйгим: размер инвестиций для граждан третьих стран должен быть значительно увеличен 20 28.09.2013

Вопрос присвоения вида на жительство гражданам третьих стран в обмен на инвестиции в народное хозяйство Латвии не теряет своей актуальности. Споры на тему чего больше – вреда или пользы - приобрела страна с момента принятия поправок к Закону об иммиграции, продолжаются по сей день.

Вид на жительство в обмен на инвестиции принес Латвии свыше полумиллиарда латов 3 09.09.2013

С июня 2010 года по май нынешнего года благодаря программе временный вид на жительство в обмен на инвестиции в экономику Латвии поступили зарубежные инвестиции на сумму 545 млн. латов, а доходы госбюджета составили 145 млн. латов, говорится в исследовании, проведенном международной аудиторской и консалтинговой компанией Deloitte.

"Националы" пригрозили блокировать бюджет-2014 5 26.08.2013

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ готово блокировать принятие бюджета 2014 года в случае, если иностранцам не прекратят давать вид на жительство в обмен на инвестиции. 

Латвия - это вариант "второго дома" для россиян 26.08.2013

В сентябре в Риге пройдет конференция Международной ассоциации профессионалов рынка недвижимости (FIABCI).

Эксперт не нашел в Латвии привлекательных для инвестиций предприятий 2 27.05.2013

Сейчас прекрасное время для инвестиций, но в Латвии очень мало предприятий, привлекательных для инвесторов, заявил председатель правления Латвийского ассоциации рискового капитала Эдгар Пигознис. Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

Акционеров Liepājas metalurgs поставили "на счетчик" 21.05.2013

Акционеры завода Liepājas metalurgs до 31 мая обязаны продать акции предприятия либо вложить в него крупные финансовые средства.

Эксперт: Латвия не ассоциируется у российских покупателей с роскошью 2 13.05.2013

В Латвии практически нет недвижимости класса люкс, поэтому повышение порога инвестиций за вид на жительство не привлечет более состоятельных покупателей из России, рассказала член правления компании Sun Re.Public Елена Королева.

Усманов купил акции Apple на 100 миллионов долларов 01.05.2013

Самый богатый российский бизнесмен Алишер Усманов вложил 100 миллионов долларов в акции Apple. Об этом он рассказал в интервью агентству Bloomberg.

Миллиардерам на заметку: растратить можно любое состояние 30.04.2013

 Немало людей, заработавших первые большие деньги, благодаря деловой хватке и хорошим связям, начинают думать, что смогут заработать на чем угодно.

Россияне не могут объяснить, зачем купили недвижимость за рубежом 25.04.2013

Основная доля российских покупателей (90%) не может назвать основную причину покупки зарубежной недвижимости.

Эксперт: россияне не будут вкладывать деньги в полуразрушившиеся избы 22.04.2013

Многие латвийцы считают, что россиянам все равно во что вкладывать свои деньги, так как их попросту некуда девать, но на самом деле это миф, заявил в интервью программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom председатель правления Латвийско-российского бизнес-клуба Олаф Слутиньш.

За три года нерезиденты инвестировали в Латвию 300 млн. латов 17.04.2013

В течение трех лет после введения льгот для иностранных инвесторов нерезиденты вложили в Латвию более 300 млн. латов, создали почти 2500 рабочих мест и обеспечили оборот в размере 200 млн. латов. Об этом заявили в Латвийской Ассоциации по сделками с недвижимостью (LANĪDA).

Немецкие СМИ: Объем инвестиций КНР в Европу вырос на 20% в 2012г. 17.04.2013

Китай продолжает наращивать объем инвестиций в Европу.

General Motors до 2016 года вложит 4 млрд евро в свой европейский бизнес 11.04.2013

Американский автомобильный концерн General Motors намерен до 2016 года инвестировать 4 миллиарда евро в свой бизнес в Германии и Европе.

В Литву стремятся крупные белорусские заводы 11.04.2013

Литовский бизнес, инвестирующий в Беларуси, утверждает, что самыми ясными и поощряемыми там являются инвестиции в новые предприятия: необходимые документы готовятся в несколько раз быстрее, чем в Литве, кроме этого, государство немало денег выделяет на обустройство необходимой инфраструктуры.

Атомэкспо-Беларусь на V международной выставке и конференции 1 03.04.2013

Со 2 по 4 апреля в столице Беларуси Минске проходит V международная выставка, посвященная Атомной энергетике, а так же конференция под названием "Перспективы развития атомной энергетики в Республике Беларусь".

Шесть предприятий готовы создать 850 рабочих мест за 4,5 миллиона 4 02.04.2013

Латвийское агентство инвестиций и развития в рамках программы "Поддержка в создании рабочих мест" получило шесть заявок на общую сумму в 4,5 млн. латов, проекты подразумевают создание в целом 850 новых рабочих мест, сообщили в Министерстве экономики.

Политик: российские танки уже давно в Латвии 1 15.03.2013

Сегодня российскими танками в Латвии можно назвать российские инвестиции, которые влияют на политику, в том числе - и на национально настроенные партии.

В Москве пройдут дни Латвии, будет представлен и Латгальский край 2 12.03.2013

Латвийское агентство инвестиций и развития (LIAA) в сотрудничестве с Министерством Экономики ЛР, Министерством Иностранных дел ЛР и посольством Латвии в Российской Федерации организует дни Латвии в Москве «Taste Latvia», которые в этом году пройдут с 4 по 30 апреля.

В Латгальской глубинке российские инвесторы хотят построить мегазавод 32 11.03.2013

В Латгальской глубинке, в Бикерниеки, российские инвесторы хотят построить гигантский стекольный завод.

Прибалтика заманивает инвесторов нулевыми налогами 11.03.2013

Новые законодательные инициативы Латвии в части налогообложения нерезидентов, а также привлекательная налоговая политика Эстонии все больше интересуют инвесторов из России и стран СНГ.

Домбровскис не отдаст крестьянские земли иностранцам 5 08.03.2013

Уже в ближайшее время правительство планирует рассмотреть предложения по ограничению продажи сельскохозяйственной земли иностранцам.

Репше: Латвия слишком легко впустила на свой рынок иностранцев 4 08.03.2013

В 1990-е годы Латвия слишком легкомысленно относилась к привлечению иностранных инвесторов.

Полтора миллиона евро — в выращивание латгальских томатов 2 04.03.2013

Появление тепличного комплекса Mežvidi в Латгалии, в создание которого было инвестировано 1,5 млн. евро, положительно скажется на конкуренции в отрасли, пишет газета Dienas bizness.

Виды на жительство в Латвии заинтересовали китайцев 2 04.03.2013

Виды на жительство в Латвии в обмен на инвестиции становятся все более популярными среди китайцев и граждан других далеких стран, сообщает LTV.