Еврокомиссар назвал главную экономическую проблему ЕС 1

фото: rus.DELFI.lv
фото: rus.DELFI.lv

С экономической точки зрения, главная проблема ЕС - это недостаточность объема инвестиций, указал первый вице-президент Еврокомиссии (ЕК) Франс Тиммерман, выступая на проходящем в Риге совещания председателей Конференции комитетов по европейским делам и по делам ЕС парламентов стран-участниц ЕС (COSAC).

Он выразил надежду на то, что эту проблему решит инвестиционный план, предложенный президентом EK Жаном-Клодом Юнкером.

Тиммерман выразил Латвии признательность за разработанную ею концентрированную программу работы президентства в Совете ЕС.

Еврокомиссар высказал также несколько замечаний о приоритетах президентства Латвии в ЕС. Особо он отметил выгоды от планируемого введения в ЕС единого цифрового рынка, заметив, что реализовать эту инициативу удастся лишь при создании соответствующей юридической базы, касательно защиты личных данных.

Тиммерман упомянул и другие актуальные темы, над которыми должна работать EK - такие как, например, безопасность жителей в контексте недавних терактов в Париже и миграция рабсилы из-за пределов ЕС.

Как уже сообщалось, в конце ноября 2014 года Юнкер официально объявил об инвестиционном плане в размере 315 млрд. евро с целью способствовать росту экономики ЕС.


Написать комментарий

Если ЕС будет слепо и бездумно выполнять все приказы США,то никакие планы на спасут эту Европу от полнейшего банкротства и развала,с последующими претензиями и обвинениями друг против друга.СССР развалили? Теперь все годы только и заняты поиском "врага" в лице русских людей,хотя воровали в основном сами сидящие в министерских креслах,каждый в своей республике.Так и тут,разворовывают каждый сам в своей стране,а обвинять во всём будут опять русских людей.Парадокс и просто подлость.