Инвестиции

"Nira fonds": западных инвесторов Латвия не интересует, на Востоке интерес высок 29.04.2010

Латвийская недвижимость не вызвала ожидаемого интереса со стороны посетителей выставки "MIPIM 2010" в Каннах.

Путин призвал усовершенствовать законодательство об иностранных инвестициях 1 13.04.2010

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) в короткий срок представить предложения по совершенствованию законодательства об иностранных инвестициях, в частности по снятию излишних ограничений и запретов, а также бюрократических барьеров, передает агентство РИА "Новости".

Серьезные немецкие инвесторы Латвию не покинули 16.03.2010

Немецкие инвесторы, которые в Латвии осуществляют долгосрочные проекты, свою работу продолжают, а те, для кого важен был быстрый заработок, сегодня покинули страну, отметил в интервью порталу Nozare.lv президент Германско-Балтийской камеры в Латвии Йорг Тумат.

Закон об иммиграции: Затлерс получил сигнал от спецслужб 15.03.2010

Представители спецслужб предупредили президента Валдиса Затлерса о том, что вступление в силу поправок к Закону об иммиграции может вызвать приток в Латвию нежелательных лиц и денег сомнительного происхождения, пишет Neatkarīgā.

Делегация Даугавпилсской Думы приняла участие в Витебском Инвестиционном форуме 6 01.03.2010

25-26 февраля в Витебске (Белоруссия) проходил международный Инвестиционный форум, сообщает муниципальный сайт.

В ближайшее время будет разработана инвестиционная карта Резекне 1 24.02.2010

Специалисты Думы и РСЭЗ приступили к разработке инвестиционной карты города и территории Резекненской специальной экономической зоны. В ближайшее время c инвестиционной картой можно будет ознакомиться на www.rezekne.lv в разделе "Экономика и инвестиции".

Иностранцам разрешат проживать в Латвии за инвестиции, которые пришли в Латвию с 1 июля 23.02.2010

Разрешение на пребывание в Латвии за инвестиции, вложенные в экономику латвии, могут получить иностранцы, которые вложат средства в капитал латвийской компании после 1 июля 2010 года.

Британский бизнесмен считает Латвию хорошо управляемой страной и может направить сюда инвестиции 1 12.02.2010

Британский бизнесмен Питер Хамбро, среди многих активов которого присутствует и золотодобывающая компания в России, считает, что в Латвии, как и во многих других европейских странах, сейчас сложились чрезвычайно благоприятные условия для инвестиций.

Инвесторы скупают латвийскую медицину 12.02.2010

Инвестиционный фонд Veselības aprūpes fonds занялся скупкой латвийских медицинских учреждений.

Шлесерс: правительство надо посадить за решетку 14 10.02.2010

Решение Ryanair о создании своей базы в аэропорту Каунаса вице-мр Рижской думы Айнар Шлесерс назвал пятном позора на совести латвийского правительства.

Инвесторы смогут купить вид на жительство в Латвии 29.01.2010

Парламентская фракция политического объединения "Центр согласия" подала предложения по поправкам к закону об иммиграции, нацеленные на упрощение выдачи вида на жительство иностранцам, купившим в Латвии недвижимость или же инвестировавшим средства в экономику, сообщили во фракции.

LIAA: интерес инвесторов к Латвии не уменьшился 17.01.2010

Латвийское агентство по инвестициям и развитию (LIAA) обобщило данные по числу запросов на инвестиционные проекты за 2008 и 2009 год и выяснила, что их количество равноценно, что свидетельствует о неуменьшающемся интересе к Латвии со стороны потенциальных инвесторов.

Киров Липман: "Я покупаю завод в Словакии" 1 05.01.2010

Как сообщает портал "telegraf.lv":http://www.telegraf.lv/ - латвийские налоги отпугнули инвестиции на 46 миллионов евро.

Инвесторы презентовали депутатам концепцию строительства Даугавпилсского аэропорта 314 23.10.2009

С 1 мая по 1 октября проходил конкурс с целью отбора партнёра для создания международного регионального аэропорта "Daugavpils" в период до 2013 года.

Латвия никогда не была очень привлекательной для иностранного бизнеса. А сейчас у неё нет никаких шансов 22.10.2009

Интерес международных торговых компаний к Латвии никогда не был особенно большим, поскольку это маленький рынок, к тому же географически расположенный на окраине, сказал президент управляющей рижскими торговыми центрами Linstow Center Management (LCM) Фрюде Гренволд.

Резекне посетил посол Италии в Латвии 13.10.2009

В пятницу, 9 октября, Резекне с рабочим визитом посетил посол Италии в Латвии Франческо Пучио (Francesco Puccio) и коммерческий атташе итальянского посольства Джованни Туртуриэлло (Giovanni Turturiello). Это был их первый визит в Резекне.

Иностранных инвесторов не пугает кризис в Латвии 12.10.2009

Во время кризиса иностранные инвесторы увеличивают вложения в основной капитал латвийских предприятий, свидетельствует исследование компании Lursoft. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Газета: Офшоры кормят Латвию 01.10.2009

Около 20% инвестиций приходят в Латвию из офшоров. К такому заключению пришли специалисты обслуживающей Регистр предприятий компании Lursoft.

В Даугавпилсе планируют построить завод по переработке отходов 187 14.08.2009

Как сообщает муниципальный сайт, сегодня, 14 августа председатель Даугавпилсской думы Рихард Эйгим встречался с SMP Bank и представителем фирмы “Super bebris”, которые готовы привлечь инвесторов из Германии или Испании для строительства завода в Даугавпилсе по переработке промышленных отходов.

Инвесторов от Латвии отпугивает болтовня о повышении налогов 11.08.2009

У инвесторов есть интерес к вложениям в Латвии, но их вхождение на местный рынок задерживают разговоры о повышении налогов, считает мэр Вентспилса, предприниматель Айварс Лембергс.

Продолжится реновация Дома Единства 4 08.07.2009

Государственная инспекция по охране памятников культуры выделила 7 000 латов на реновацию Дома Единства в Даугавпилсе. Эти средства будут потрачены на ремонт крыши.

Самоуправление планирует привлечь инвестиции для развития образования 2 08.07.2009

Несколько дней в Даугавпилсе с визитом находился специалист, администрирующий более 100 проектов в Европе. Координатор проектов Ханифи Атли из Турции работает в самых разных сферах, но ближе всего ему гуманитарная сфера. Поэтому Даугавпилсу предложено сотрудничество в области развития образования.

Аэропорт в Даугавпилсе готов принять частного инвестора 15.04.2009

Депутаты даугавпилсской городской думы, утвердили положение конкурса о привлечении частного инвестора для развития аэропорта Даугавпилса (Daugavpils lidosta).

Латвии грозит дополнительный шок. Ее могут покинуть крупные иностранные инвесторы 10.04.2009

В Латвии может начаться недостаток инвестиций, поскольку пенсионные фонды не желают приобретать государственные долговые обязательства государств Балтии после очередного снижения кредитного рейтинга стран агентством Fitch Ratings.

Резекне в ожидании инвестиций 07.04.2009

Многие слышали, но мало кто верил убеждённости самоуправления в релизации проектов, финансируемых структурными фондами ЕС.

Поляки ждут латвийских инвесторов 27.11.2008

25 ноября в конференц-зале Даугавпилсской думы состоялось мероприятие, организованное Экономическим отделом посольства Польши в Латвии. Цель - информировать СМИ и предпринимателей Латгальского региона о современном состоянии польской экономики, существующих возможностях и льготах для европейских иностранных инвесторов в различных отраслях польского хозяйства.

Место на глобусе - богатство Латвии 16.10.2008

"Выгодное географическое положение Латвии является ее уникальным богатством. Необходимо воспользоваться им, формируя соответствующую мотивацию у тех предпринимателей, которые заинтересованы в использовании этой возможности", - сказал посол России в Латвии Александр Вешняков в интервью бизнес-порталу Baltic Business Service агентства BNS.

Объявлен международный конкурс по привлечению инвесторов для развития аэропорта в Даугавпилсе 13.10.2008

9 октября на заседании Даугавпилсской городской Думы депутаты одобрили решение об объявлении международного конкурса на привлечение инвесторов для развития аэропорта в Даугавпилсе.

Аэропорт Даугавпилса ищет богатенького иностранца 10.10.2008

Даугавпилсская городская дума дала согласие на проведение конкурса по привлечению инвестора для Даугавпилсского аэропорта, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Британские бизнесмены рвутся в Латвию, несмотря на кризис 25.09.2008

Британские предприниматели выражают повышенный интерес к возможностям инвестирования средств в латвийскую экономику, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Кризис помогает иностранным инвесторам - они опять скупают Латвию по-дешевке 23.09.2008

Несмотря на кризис на рынке латвийской недвижимости, интерес зарубежных инвесторов продолжает расти. Скандинавы и британцы скупают латвийские леса и сельскохозяйственные земли, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Эксперт: Латвийские банки начнут передавать проблемную недвижимость своим дочерним структурам 29.08.2008

В начале 2009 года латвийские банки, возможно, начнут создавать дочерние структуры. На их балансы и будет заноситься недвижимость, доставшаяся в наследство от заемщиков, не справившихся с кредитными обязательствами, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Крупный иностранный инвестор отложил Латвию в очень долгий ящик 20.08.2008

Французский концерн Saint-Gobain может начать строительство производства теплоизоляционных материалов в Латвии не раньше 2013 года, рассказал директор Латвийского агентства инвестиций и развития Андрис Озолс,, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Иностранный инвестор заморозил строительство производства в Латвии 14.08.2008

Различные трудности преследуют иностранных инвесторов, желающих создать производство в Латвии. Уже знакома история с французским концерном Saint Gobain, который вместо начала строительства в очередной раз переделывает проект. Видимо в Латвии свое производство развито настолько хорошо, что иностранные конкуренты станут нам лишь помехой, сообщает "BizNews":http://www.biznews.lv/

Ожидается победное шествие инвестиционных депозитов 26.11.2007

11 триллионов евро свободных средств жителей Западной Европы на данный момент вложены в фондовые рынки. Это значит, что все все большее количество людей выбирают их, как наилучший и эффективный способ умножения своего благосостояния.