Коронавирус в китае

Чрезвычайная ситуация международного значения! ВОЗ сделала заявление о коронавирусе 3 31.01.2020

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку нового коронавируса в Китае чрезвычайной ситуацией международного значения, сообщил генеральный директор Тедрос Адханом Гебрейесус, пишут РИА Новости.

Опрос Gorod.lv: примерно половина респондентов не боится коронавируса 31.01.2020

«Считаете ли вы, что коронавирус представляет опасность для латвийцев?» – в этом опросе портала Gorod.lv поучаствовало 282 человека.

Смертельный коронавирус распространился на весь Китай 11 30.01.2020

Число людей, умерших после заражения новым коронавирусом, выросло до 170. Случаи заболевания выявлены во всех регионах Китая. Накануне китайские власти сообщили, что коронавирусом в стране заразились уже 7711 человек.

Кришьянис Кариньш созовет кризисный совет в связи с коронавирусом 8 30.01.2020

Премьер-министр Кришьянис Кариньш 4 февраля созовет Совет по кризисному управлению в связи с эпидемией коронавируса.

Китайская угроза: Россия закрыла восточную границу 30.01.2020

Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился закрыть границу на Дальнем Востоке для борьбы с распространением китайского коронавируса, сообщают российские информагентства.

В Латвии нет коронавируса! Больницы предупреждают о фейках 5 30.01.2020

Клиническая университетская больница им. П. Страдиня опровергла появившиеся в соцсетях сообщения о том, что в Латвии был зарегистрирован первый случай заболевания новым коронавирусом из Китая. Представительница больницы Янита Вейнберга сообщила агентству LETA, что инфомация не соответствует действительности — случаи заболевания коронавирусом в Латвии не выявлены.

Врач о коронавирусе: Латвии надо продержаться до весны. Но лучше бы инфекции здесь не было 16 29.01.2020

Латвии надо продержаться до весны, когда сменится климат и распространяющийся из Китая коронавирус потеряет свою силу, об этом в программе Preses klubs на телеканале RigaTV24 заявил врач, доцент в Рижского университета имени Страдиня Дин Шмитс.

Самые популярные мифы о коронавирусе: бананы, посылки и летучие мыши 1 29.01.2020

Штамм коронавируса 2019-nCoV быстро распространяется по Китаю, но еще быстрее по миру расходятся слухи и “альтернативные теории” о нем. Говорят, что вирус можно вылечить раствором соли или чаем Бань Лань Гэнь и что он распространяется с бананами и посылками с “Алиэкспресса”.

Жительница Латвии в Китае: пока дошла до магазина, мне дважды измерили температуру 13 29.01.2020

Из-за вспышки коронавируса в китайском городе Ухань карантин объявлен даже в Шанхае, который находится в 800 км от очага распространения инфекции. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала гражданка Латвии Анастасия, которая сейчас находится в Китае.

Студентку-латышку вывезут из пораженного коронавирусом Уханя вместе с французами 6 29.01.2020

Благодаря тому, что правительство Франции организует спецсамолет для эвакуации своих граждан из затронутого вспышкой коронавируса китайского города Ухань, покинуть его сможет и единственная оказавшаяся там жительница Латвии, сообщает RusLsm.lv.

Глава “скорой помощи”: Латвия готова к коронавирусу, но не к эпидемии 5 29.01.2020

Риск распространения в Латвии возникшего в Китае коронавируса имеется, но его нельзя считать высоким. Об этом заявила глава Службы неотложной медицинской помощи Лиене Ципуле.

В Латвии пациентов с коронавирусом доставят в Гайльэзерс и Детскую больницу 7 28.01.2020

Если в Латвии будет констатирован коронавирус, заболевших взрослых примет Рижская Восточная клиническая университетская больница (РВКУБ), а детей - Детская клиническая университетская больница, заявила на заседании комиссии Сейма по труду и социальным делам директор Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Лиене Ципуле.

Латвия и коронавирус 3 28.01.2020

Латвийский центр профилактики и контроля за заболеваниями считает, что риск распространения коронавируса, который держит в «тонусе» чуть ли не весь мир, в нашей стране - низок. Тем более, что как и в случаях с гриппом, люди гибнут от побочных заболеваний: например, хронических болезнях почек, диабете и так далее. В группе риска – люди старше 50-ти. Латвийским врачам уже даны особые рекомендации… Насколько велика опасность заразиться коронавирусом- выяснял наш корреспондент Юрий Родин.

ВОЗ подняла до высокого риск заражения китайским коронавирусом. Число жертв превысило 100 человек 28.01.2020

В Китае за истекшие сутки число смертельных случаев от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса, увеличилось до 106 человек, число заболевших достигло 4515, сообщили власти страны. Как уточняет "Интерфакс", число смертельных случаев в китайской провинции Хубэй выросло на 24 человека, зарегистрирован 1291 новый случай заболевания.

В Даугавпилсе мошенники пытаются заработать на коронавирусе 38 28.01.2020

Пока весь мир с замиранием сердца наблюдает за распространением коронавируса, в Даугавпилсе, похоже, кто-то решил на этом заработать.

Создана онлайн-карта распространения китайского коронавируса по миру 28.01.2020

В Сети появилась онлайн-карта, позволяющая отслеживать распространение китайского коронавируса 2019-nCoV в режиме реального времени. Она разработана Исследовательским центром системных наук и инженерии (CSSE), пишет lifehacker.ru.

Аэропорт “Рига” готов к принятию мер безопасности по поводу коронавируса 9 27.01.2020

В международном аэропорту “Рига” пока не введены ограничения на перелеты или дополнительные проверки для пассажиров, связанные со вспышкой коронавируса в Китае, однако оперативный план на этот случай разработан, сообщила агентству LETA представитель аэропорта Лаура Карните.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 1 27.01.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен китайскому коронавирусу, появившемуся в городе Ухань.

Глава СНМП: Не распространяйте "фейки" о китайском вирусе в Латвии 8 26.01.2020

Глава Службы неотложной медицинской помощи Лиене Ципуле обратилась к латвийцам с призывом не разводить паники и не распространять “фейки”, который появились на фоне новостей о вирусе из Китая.

Медики рассказали, может ли в Латвии появиться китайский коронавирус 16 26.01.2020

Несмотря на то, что в Европе были зарегистрированы первые случаи заболевания новым коронавирусом, Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) указывает на низкую вероятность распространения вируса в Латвии.

Коронавирус добрался и до Франции: подтверждены первые в Европе случаи заболевания 17 25.01.2020

Как сообщает портал Press.lv, в пятницу во Франции были подтверждены три случая заболевания новым коронавирусом из Китая, которые стали первыми случаями заболевания, констатированными в Европе.

Оценены риски заражения посылок из AliExpress коронавирусом 19 24.01.2020

Риска передачи коронавируса при соприкосновении с товарами или посылками, в частности из AliExpress, не выявлено, заявили в пресс-службе "AliExpress Россия" газете "Известия".

Пневмония в Китае: 26 жертв и почти 850 зараженных 19 24.01.2020

Два летальных исхода зафиксированы за пределами первоначального региона распространения заболевания.

В Китае из-за нового вируса закрыли выезд из 11-миллионного города 2 23.01.2020

В Китае число заболевших пневмонией, вызванной новым коронавирусом, 23 января увеличилось до 617 человек.

В США зафиксирован первый случай заражения новым китайским вирусом 2 22.01.2020

Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) подтвердил, что в стране выявлен первый случай заражения новым типом коронавируса из Китая.

Установлен способ передачи смертельного китайского вируса 9 21.01.2020

Смертельный китайский коронавирус может передаваться от человека к человеку. Такое заявление сделал глава комиссии Госкомитета по вопросам здравоохранения Чжун Наньшань, передает РИА Новости.