Медики рассказали, может ли в Латвии появиться китайский коронавирус 16

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Несмотря на то, что в Европе были зарегистрированы первые случаи заболевания новым коронавирусом, Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) указывает на низкую вероятность распространения вируса в Латвии.

Представитель ЦПКЗ Илзе Арая заявила, что центр продолжает следить за развитием эпидемиологической ситуации, а также следовать рекомендациям Всемирной организации здравоохранения и Европейского центра профилактики и контроля заболеваний. На данный момент эти учреждения не ограничивают торговлю с Китаем и въезд туристов в эту страну.

По словам Араи, Латвия подвержена риску распространения инфекции, но он по-прежнему является сравнительно низким.

В то же время ЦПКЗ уже на этой неделе призвал работников медицинских учреждений быть особенно внимательными и разработал специальные рекомендации в связи со сложившейся ситуацией.

Путешественникам ЦПКЗ советует соблюдать меры безопасности – избегать прямого риска с больными людьми, чаще мыть руки, а также избегать прямого контакта с дикими или сельскохозяйственными животными.

Если во время путешествия или в течение 14 дней после него появляются симптомы, указывающие на респираторные заболевания – высокая температура тела, кашель, затрудненное дыхание – ЦПКЗ советует обратиться за медицинской помощью и обязательно информировать врача о недавнем путешествии.

Как сообщалось, в пятницу во Франции были подтверждены три случая заболевания новым коронавирусом из Китая, которые стали первыми случаями заболевания, констатированными в Европе.

Как сообщила министр здравоохранения Франции Агнес Бузин, один из случаев был констатирован в Бордо, а два других – в Париже.

По ее словам, все трое заболевших недавно были в Китае.

Первая вспышка нового вируса была зафиксирована в китайском городе Ухань (провинция Хубэй).

За пределами Китая случаи заражения вирусом уже были зарегистрированы в Тайване, Таиланде, Японии, Сингапуре, Вьетнаме, Южной Корее, Саудовской Аравии, США и на Филиппинах.

На данный момент подтверждена 41 смерть, вызванная коронавирусом нового типа, а число инфицированных достигло почти 1300 человек.


Написать комментарий

Слушайте, ну Вы нашли кому верить!!!! Латвийским вирусологам? Вы серьезно? Латвийской медицины и уж тем более вирусологов надо бояться!!!!!!! Готовы этим долбоящерам свою жизнь доверить???? Надо быть начаку, ведь наша лабатая дипмисссия в жизни не скажет правду о том, есть ли в Китае кто то из Латвии. Им же это на руку. Им есть куда бежать и на что лечиться, денег у них куры не клюют, а если народ начнёт вымирать, им же это и нужно, не надо будет пособия детские выплачивать, зарплату, больничные оплачивать и т.д. Выродки ещё те

Слушайте, ну Вы нашли кому верить!!!! Латвийским вирусологам? Вы серьезно? Латвийской медицины и уж тем более вирусологов надо бояться!!!!!!! Готовы этим долбоящерам свою жизнь доверить???? Надо быть начаку, ведь наша лабатая дипмисссия в жизни не скажет правду о том, есть ли в Китае кто то из Латвии. Им же это на руку. Им есть куда бежать и на что лечиться, денег у них куры не клюют, а если народ начнёт вымирать, им же это и нужно, не надо будет пособия детские выплачивать, зарплату, больничные оплачивать и т.д. Выродки ещё те Ирина

Так оно и есть я полностью согласна с Вами

Во Франции не может, в Латвии тем более . Мы латыши!

Представитель ЦПКЗ Илзе Арая заявила, что центр продолжает следить за развитием эпидемиологической ситуации.Цирк!!!!!

А вот природная это или намеренная, рукотворная мутация коронавируса – ещё предстоит выяснить. То, что нынешняя – очередная атака коронавируса может быть вызвана применением биооружия, предположил бывший член комиссии ООН по биологическому оружию и советник генсека этой организации Игорь Никулин. Он напомнил про громкий скандал 2010 года, когда в Индонезии была закрыта одна из 400 разбросанных по миру военных биолабораторий, принадлежавшая ВМС США, поскольку там велись секретные эксперименты с «птичьим гриппом». Вирус, выйдя за лабораторные стены, вызвал вспышку опасного заболевания, причём янки отказались передать Министерству здравоохранения Индонезии информацию о своих зловещих работах.
Сегодня Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проводит экстренное заседание в связи со вспышкой нового коронавируса. В нём участвуют и эксперты Роспотребнадзора, как сообщила сегодня начальник управления эпидемиологического надзора этой федеральной службы Елена Ежлова. Результатом совещания должна стать оценка степени угрозы возникновения пандемии, а также рекомендации медицинским и санитарным службам всего мира.

Да это пиндосы в очередной раз, чужими руками, через чужие страны, вносит в мир хаос.

Может и будет этот вирус в Латвии, через времечко так точно!! Правящие будут скрывать до последнего, ой согласно латнормам по эпидемиям!!! В прошлом году даже нужным количеством вакцин от гриппа не обеспечили население и это говориться о платной стороне!!! Вот китайцы молодцы больше лярда населения и зарозилось до 1000 человек и уже делается все возможное для ограничения распространения!! Что сделал капиталистический запад с заокианцами....путём прикрытия распространения вируса прикрыть поставки товаров из Китая, но не получилось!!!

Нашу страну ничего не возьмёт. Скоро и страны такой не будет.

А вот природная это или намеренная, рукотворная мутация коронавируса – ещё предстоит выяснить. То, что нынешняя – очередная атака коронавируса может быть вызвана применением биооружия, предположил бывший член комиссии ООН по биологическому оружию и советник генсека этой организации Игорь Никулин. Он напомнил про громкий скандал 2010 года, когда в Индонезии была закрыта одна из 400 разбросанных по миру военных биолабораторий, принадлежавшая ВМС США, поскольку там велись секретные эксперименты с «птичьим гриппом». Вирус, выйдя за лабораторные стены, вызвал вспышку опасного заболевания, причём янки отказались передать Министерству здравоохранения Индонезии информацию о своих зловещих работах. Сегодня Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проводит экстренное заседание в связи со вспышкой нового коронавируса. В нём участвуют и эксперты Роспотребнадзора, как сообщила сегодня начальник управления эпидемиологического надзора этой федеральной службы Елена Ежлова. Результатом совещания должна стать оценка степени угрозы возникновения пандемии, а также рекомендации медицинским и санитарным службам всего мира. ded

Гиоргадзе, который в 1993-1995 гг. занимал пост министра госбезопасности Грузии, с 1995 г., после конфликта с Шеварднадзе, живёт в России. По его словам, скандальные документы ему прислали друзья. О том, в чём он подозревает американцев, а также о нынешних отношениях России и Грузии, политик рассказал в интервью «АиФ».

Да это пиндосы в очередной раз, чужими руками, через чужие страны, вносит в мир хаос.

Так было всегда. На чужой территории и чужими руками. Подальше от своих гони поэтому щупальцы и расползлись по всему миру. Военных американских баз 700 по всему миру, плюс лаборатории.

Мы и свои вирусы вытравить не можем,они каждые четыре года названия меняют и страну гробят.

Может и будет этот вирус в Латвии, через времечко так точно!! Правящие будут скрывать до последнего, ой согласно латнормам по эпидемиям!!! В прошлом году даже нужным количеством вакцин от гриппа не обеспечили население и это говориться о платной стороне!!! Вот китайцы молодцы больше лярда населения и зарозилось до 1000 человек и уже делается все возможное для ограничения распространения!! Что сделал капиталистический запад с заокианцами....путём прикрытия распространения вируса прикрыть поставки товаров из Китая, но не получилось!!! Mull

Оффициально зараженных 2000 , неоффициально до 60.000 , у них плотность населения в разы больше и если быстро не принять меры там пол китая ляжет,13 городов на карантине,военные повсюду,транспортное сообщение перекрыто,у них максимальный уровень угрозы объявлен,доступ в интернет ограничен и медперсонала не хватает критически,который тоже заражается кстати,скрывают информацию во всех странах, а то народ начнет бежать и будет только хуже.

Оффициально зараженных 2000 , неоффициально до 60.000 , у них плотность населения в разы больше и если быстро не принять меры там пол китая ляжет,13 городов на карантине,военные повсюду,транспортное сообщение перекрыто,у них максимальный уровень угрозы объявлен,доступ в интернет ограничен и медперсонала не хватает критически,который тоже заражается кстати,скрывают информацию во всех странах, а то народ начнет бежать и будет только хуже. Мимоход

"оФФициально" - не нужна вторая "Ф". Как и в слове "количество" не нужно писать "коЛЛичество", тоже есть любители так писать ( извините, на всякий случай ).
Я не хочу обидеть, просто поправляю. А то дальше читать не хочется.

Слушайте, ну Вы нашли кому верить!!!! Латвийским вирусологам? Вы серьезно? Латвийской медицины и уж тем более вирусологов надо бояться!!!!!!! Готовы этим долбоящерам свою жизнь доверить???? Надо быть начаку, ведь наша лабатая дипмисссия в жизни не скажет правду о том, есть ли в Китае кто то из Латвии. Им же это на руку. Им есть куда бежать и на что лечиться, денег у них куры не клюют, а если народ начнёт вымирать, им же это и нужно, не надо будет пособия детские выплачивать, зарплату, больничные оплачивать и т.д. Выродки ещё те Ирина

А куда же вы подадитесь заболев этим вирусом, уж не к Латвийским вирусологам, Так не плюйте в колодец из которого возможно пить прийдётся.

А куда же вы подадитесь заболев этим вирусом, уж не к Латвийским вирусологам, Так не плюйте в колодец из которого возможно пить прийдётся. Б

Да с вами вместе в Гроб. С вашим здравоохранением. Которое загоняет в могилу больше чем коронвирус.

У нас в Ливанах три аптеки и не в одной нет медицинских масок не говоря уже о лекарствах укрепляющих имунную систему ,а президент рапортовал о всеобщей готовности .Спасайся кто может...

Написать комментарий